Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 08:14

380 руб.

Сорбентами в своей жизни приходилось сталкиваться довольно часто. Расстройства желудка и кишечника, инфекции, токсикоз, похмелье... Вот неполный список того, от чего они спасают.

Но! Сорбент сорбенту рознь, и, как показало, от цены зависит и эффективность.

Самым слабым для меня оказался активированный уголь. От помелья помогает очень слабо и ненадолго. Пить нужно много, застревает в горле и это противно.

Смекта очень хорошо помогала мне от тошноты, вздутия и диареи. Пить слегка противно из-за сладости.

Энтеросгелем спасалась при токсикозе и похмелье. Работает на ура, но цена кусачая. Быстро заканчивается. Очень противный!

Самым мощным, довольно экономичным и непротивным в употреблении оказался Полисорб.

8 марта было отмечено на ура. Шампанское в хороших таких количествах, вкусные и калорийные закуски сделали свое дело - утро выдалось недобрым. Разбитость, подташнивание, остатки алкоголя в организме... Если все это терпеть без медикаментов и прочей помощи - проваляешься в постели пластом до вечера. Муж был отправлен в аптеку и принес сие средство. Как раз в честь 8 марта его активно рекламировали.

Итак, банка, вес продукта - 25 граммов.

Цена немаленькая - 380 рублей.

Открывать банку нужно аккуратно - не взбалтывать, крышку тоже откручивать бережно - средство "дымится" - а это лишние потери этого чуда.

Ни запаха, ни вкуса не имеет - при состоянии нестояния, когда воротит даже от воды, это очень важно.

Как принимать:

Масса тела пациента/Доза/Объем воды

до 10 кг 0.5 чайной ложки30-50 мл

11-20 кг1 чайная ложка "без горки"
на 1 прием 30-50 мл

21-30 кг 1 чайная ложка "с горкой"
на 1 прием 50-70 мл

31-40 кг 2 чайные ложки "с горкой"
на 1 прием 70-100 мл

41-60 кг 1 столовая ложка "с горкой"
на 1 прием 100 мл

более 60 кг 1-2 столовые ложки "с горкой"
на 1 прием 100-150 мл

1 чайная ложка "с горкой" - 1 г препарата.

1 столовая ложка "с горкой" - 2.5-3 г препарата.

Я вешу более 60 кг и развела 2 столовые ложки с горкой. Образовалась мутноватая взвесь, средство слегка разбухает, осилила выпить довольно быстро. Вкус чем-то похож на Смекту, слегка вяжет рот. Легла дремать. Через некоторое время чувствую, что запах перегара проходит. Состояние улучшается на глазах. И уже к послеобеденному времени похмелье прошло без следа. Я спокойно переделала домашние дела - последствия вчерашнего праздника)))). Прием средства не возобновляла, все прошло быстро.

Изготовлен в России.

Смело заявляю - это лучший сорбент в моей практике.

Я рекомендую Энтеросгель!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • Легкий, чихать на него точно нельзя!)
Анна Фаткуллинарекомендует