Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 14:03

С мужем уже давно собираемся поехать в Крым. Но изза обстановки там все откладывали. В этом году решились. Я вообще против войны абсолютно и за мир и считаю, что как на Украине врут политики, так и в России об истинной обстановке дел так же врут. Для путешественников вообще все эти конфликты просто безумны.

Этот журнал я купила за 70 руб в ларьке, что сказать. думала он весьма поверхностный, но поизучаю я сама предварительно Крым по н ему. Но он оказался очень интетесным и даже заинтересовал мужа, который вроде больше знает о Крыме, чем я.

Вот оглавление журнала. Как видно. все основные темы от "на чем доехать" до "что покушать" затронуты. Мы вообще собираемся ехать дикарями, не с туроператором и не пляжным отдыхом, сами по себе, поэтому это пособие красивое оказалось кстати. Не думала, что журнал расскажет так подробно, думала, что будет просто избитый обзор курортов Крыма.

Собственно карта Крыма с ж/д и автодорогами.

Историческая справка.

Как и на чем доехать, плюсы и минусы транспорта.

Где жить.

10 вещей, что обязательно надо сделать в Крыму.

Винная карта. Краткая история возникновения винодельчества и сорта вина.

Что покушать. Какие блюда готовят в Крыму.

Рецепты, что можно уже самому приготовить дома.

Что привезти из Крыма. Не только кучу ненужных сувениров, а травки!

Что будет в Крыму этим летом? Какие масштабные мероприятия запланированы в 2015?

Ну и описание ТОП-10 популярных курортов (наконец-то у меня в голове возник порядок), где и что расположено).

Вот один разворот из нескольких о Ялте.

Так аннонсировала журнал официальная группа журнала "Лиза" вконтакте (меня если честно бесят политические игры и выражение "крым наш", поймите меня правильно, я против идеологий и насилия). Вообще, хочу успеть съездить в этом году, черт его знает, что будет дальше с этой политикой.

Этот журнал рекомендую! Возьму его в путешествие. Покупала в конце мая. Но кто знает, может еще до сих пор имеется в продаже. Успейте!

В Крым покупала вот этот рюкзак : Экскурсия внутрь рюкзака с Aliexpress Maleroads travel bag

eMyleneрекомендует
15.06.2015
Какой интересный обзор у вас полусился. Я сама из Крыма, и люблю его до безумия. Так что очень советую побывать у "нас" в гостях)
15.06.2015
iriska2468.lena спасибо! очень жду этого путешествия. А вы Откуда? что лучше посетить с точки зрения местного жителя? муж хочет в горы, я хочу в море Smile)
15.06.2015
eMylene, я из севернтй части. У нас тут только море, от которого я просто безума. Очень люблю Севастополь - это город неописуемой красоты, добрые и приветливые люди, и опять же море) Советую также Ялту, Алушту, Судак Новый Свет - там вам и горы и море) но уже 100 лет никуда не выбиралась, так что советчик из меня не очень( лучше погуглить))
16.06.2015
Полезный журнал, для общего развития. Тоже считаю что врут все, точнее, выдают долю ин-фы, в той окраске, что нужно политике.
А бусы из обычного ювелирного, и интернет-магазин.
Smile