Опубликовано 24 Январь, 2014 - 22:17

Некоторые ароматы вынашиваешь и вынюхиваешь долгое время, некоторые долго висят в хотелках... А некоторые не особо то и хочется, но они с неимоверным упорством хотят поселиться на твоей заветной полочке с коллекцией любимых духов. Ты их в дверь выпроваживаешь, а они в окно лезут... Вот так и у меня с этим парфюмом Glamour от Moschino. То мне пробник дадут, то проворный консультант на руку брызнет, то подруга остатки принесёт, умоляя принять в дар, то в подарок получу, то мама посчитает, что мне такие духи больше подойдут чем ей. В общем только успеваю их куда нибудь пристраивать.

При таком натиске, своё мнение я о них всё же успела составить, хоть и не пользуюсь ими в данный момент. Один небольшой флакон стоит почти целый и ждёт своего часа. Крайне редко достаю его и даю новый шанс, но потом снова убираю на полку ожидания.

Теперь по существу:

Moschino Gloumur

Год выпуска: 2008

Парфюмер: Вероник Нюберг

Верхние ноты: Соль, Цветы мандарина, Артемизия (горькая полынь)

Ноты сердца: Гибискус, лотос, орхидея

Базовые ноты: Амбра, мускус, кедр

Упаковка: Много золота и красного. Флакон упакован в блестящщую золотую коробочку с множеством красных точек. Красный прямоугольник с названием парфюма в центре коробки напоминает мемориальную табличку на стене здания.

Внутри коробочки пузатый флакончик в форме сердца на которое накинули золотую накидку (шаль?). Круглая красная крышка просто лежит на всём этом великолепии сверху, красным шариком (что символизирует непонятно), но в общем не плохо. С названием парфюма всё это вяжется только обилием золота в упаковке и золотой же накидкой на флаконе.

Впечатления от использования: Сразу после нанесения окунаешься одновременно в солёную свежесть и свежую сладость, сладость приправленную горькой ноткой полыни. Мне нравится такое сочетание и именно им я была покорена при первом затесте, но длится это не долго. А жаль, ведь когда я первый раз нанесла этот парфюм на запястье я в буквальном смысле вдыхала его от запястья бесчётное количество раз, ну до головокружения.... Далее аромат насыщается цветочными нотами и временами мне даже чудится жасмин хоть его там быть и не должно. Цветочный вальс длится около 4-х часов, постепенно насыщаясь мускусом, амброй и кедром. Аромат практически не шлейфит и изрядной стойкостью он тоже не отличается. Моя кожа "съедает" его без остатка меньше чем за пол дня.

Звучит гладко и корректно для повседневного использования, подойдёт и для офиса, но можно надеть его и на неформальную вечеринку с друзьями. А вот шикарным его не назовёшь и под вечернее платье не оденешь. Он для этого слишком простой и не запоминающийся.

Вывод: Флакон аромата более яркий, чем содержимое. Отношусь к этому аромату очень спокойно. Пахнет хорошо в начале, далее не плохо но не более того. Больше не куплю, но и отговаривать никого не стану. Я бы не назвала его гламурным, мне этот аромат представляется политкоректной цветочной композицией которая не покоряет, но и не раздражает.

P.S. Прошу не обижаться обожателей этого парфюма, всё выше сказанное лишь моё личное мнение. С удовольствием почитаю и ваш отзыв об этом аромате.

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • начальные ноты
  • яркий флакон
Недостатки
  • быстро надоедает
  • не запоминающийся
  • не шлейфит
  • средняя стойкость
Kristiyaне рекомендует
У всех ароматов есть поклонники Smile но любопытно все Smile
03.07.2016
Kate L, я вот в живую пока много поклонников этого аромата не встретила Puzzled
03.07.2016
Я теоретически рассуждаю Smile продаётся, не снимают, значит их много, кому нравится. А так да, я даже ни у кого его не видела, только в магазинах.
Kate L, согласна.