Опубликовано 22 Июль, 2021 - 11:53

месяц или более
    1699 руб

​​​​Всем привет! Последние пол-года я занимаюсь ремонтом и помимо приятных вещей вроде выбора новой мебели и декора, приходится решать множество других вопросов. Например, как организовать хранение вещей, учитывая, что от всех старых громоздких шкафов мы избавились, а новый Шкаф Икеа Бримнэс вмещает не столь много вещей. Поэтому, листая сайт Икеа, заказала несколько стеллажей: Хауга на кухню, Билли в спальню и Лербег - как подставку для цветов на балкон. В отзыве поделюсь идеями, как еще можно использовать стеллаж и покажу фото в интерьере🙌🏻

📚 Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg📚

🔸Общая информация🔸

• место покупки - сервис доставки Вам до Дома,
  • цена 1699 рублей, 2100 рублей вместе с комиссией/доставкой,
  • карточка товара на официальном сайте Ikea⤵

🔸Описание⤵🔸

Классический стеллаж, где есть много места для хранения вещей разных размеров на разной высоте. Идеальное решение для демонстрации предметов особой гордости.

🔸Доставка/сборка🔸

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
В моем городе нет магазина Икеа, поэтому стеллаж Лерберг заказывала через посредника. Цена самого стеллажа составляет 1699 руб, вместе с комиссией посредника и стоимостью доставки вышло около 2-х тысяч. Приходит стеллаж в картонной коробке, она небольшая, легко влезает в машину. Внутри есть все необходимое для сборки, в том числе крепежные болты и ключ-шестигранник.

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
В принципе, ничего сложного в сборке нет, справится даже ребенок) Сначала нужно собрать 2 боковых опоры, а затем к ним прикрутить полки. Сразу скажу - детали подогнаны не на 100% идеально, в некоторых местах остаются зазоры. На устойчивость конструкции они не влияют, да и заметны только вблизи, поэтому лично для меня этот минус несущественный Wink

🔸Размеры⤵🔸

• Ширина: 60 см
  • Глубина: 35 см,
  • Высота: 148 см
  • Вес: 5.37 кг
  • Упаковки: 1

🔸Внешний вид🔸

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
Стеллаж Икеа Лерберг доступен в двух цветовых решениях - черном и белом. Я, само собой, выбрала последний) Но и черный будет смотреться очень стильно, просто под мой интерьер в скандинавском стиле белый подходит лучше. Стеллаж состоит из 4-х полок разного размера, от самой широкой внизу до узкой наверху. Полочки сделаны из металлической сетки, на мой взгляд, выглядят намного интереснее, чем цельные полки из ДВП Smile
Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
Что касается качества, им я осталась довольна. Стеллаж достаточно мобильный, его легко перенести из одной комнаты в другую при необходимости. В то же время он устойчивый, не шатается, не дребезжит. Полки выдерживают солидню нагрузку - до 10 кг. Слишком тяжелые вещи лучше не ставить (или ставить только на нижнюю), иначе полки прогибаются вниз.

🔸Материалы/уход⤵🔸

Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие. Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством. Вытирать чистой сухой тканью.

Во избежание несчастных случаев с опрокидыванием мебели, Икеа напоминает, что стеллаж необходимо закрепить к стене. Я этого не стала делать по нескольким причинам. Во-первых, до окончания ремонта стеллаж будет "кочевать" по всей квартире, а во-вторых, не хочется делать выпил в плинтусе и сверлить дырки в стене. Опять же, это на Ваше усмотрение Wink

🔸Идеи использования⤵🔸

• Подставка под цветы

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв

У меня была проблема - некуда девать комнатные цветы, все подоконники ими заставлены. Приходилось ставить горшки на пол, а это выглядит не особо эстетично. Я искала подставки под цветы в разных Интернет-магазинах и просто офигела от цен - за маленькую подставку на один (!) горшок просят 1500-2000 рублей, что говорить о больших!

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
    Стеллаж Икеа для этой цели подошел идеально, благодаря разной ширине и высоте полок на нем можно разместить горшки разных размеров. Также он отлично подходит для вьющихся растений, таких как плющ и хлорофитум, например. А если цветов много, можно купить сразу 2 таких стеллажа и поставить в разных концах балкона Smile

• Стеллаж для книг/декора

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
    Кроме комнатных растений, на стеллаже можно расставить книжки, статуэтки, декор этого добра у меня навалом. В Интернете есть множество видео и фото туториалов, как правильно декорировать стеллаж, чтобы он выглядел не как подставка под книжки или слад ненужных вещей, а украшение интерьера.

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
    Одно из важных правил при декорировании открытых полок - самые тяжёлые/высокие вещи размещать внизу и наоборот, а также оставлять свободное место между предметами. Еще один дизайнерский прием - создать "ритм", для этого повторяющиеся (или просто схожие по форме/размеру) вещи ставятся на разных полках стеллажа.

• Органайзер для ванной/кухни

Я знаю, что многие используют стеллаж Лерберг, как органайзер для кухни и ставят на него мелкую бытовую технику, посуду и другую кухонную утварь. В ванной он тоже будет кстати - можно разложить на нем сложенные полотенца, банные принадлежности, добавить свечи и другой красивый декор. Большой плюс, что стеллаж металлический, он не будет распухать от воды и влажности, как ДВП Wink

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
    Недостатки: детали не идеально подогнаны, кое-где остаются зазоры.

📚 Я рекомендую стеллаж IKEA Лерберг/Lerberg📚

Стеллаж Лерберг стал одной из самых удачных покупок в Икеа! При внешней простоте и доступной стоимости, он помогает решить извечную проблему хранения вещей и навести порядок в доме. Мне нравится, что стеллаж легкий и компактный, его можно поставить в абсолютно любую комнату и использовать для разных целей. Единственное, его не стоит сильно перегружать, иначе полки под тяжестью вещей будут прогибаться вниз. Каких-то других нареканий нет, за свои 1699 руб это качественная и практичная вещь, которая Вам прослужит верой и правдой долгие годы🙌🏻

Другие мои отзывы на товары из Икеа:

Секция полок (стеллаж) IKEA Лерберг/Lerberg отзыв
    Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
    22.07.2021
    Как здорово можно этот стеллаж обыграть в интерьере! Красота)
    22.07.2021
    Согласна с тобой! Вроде бы простая и недорогая вещь, но в интерьере смотрится классно Smile
    Как же красиво 😍 супер!
    Спасибо большое Smile
    Симпатичная и лаконичная)
    22.07.2021
    Этим мне и нравится мебель из Икеа👍
    Красивая расстановка на стеллаже
    22.07.2021
    Замечательный качественный стеллаж - отличная покупка, как красиво и гармонично у тебя так все смотрится и расставлено аккуратно Smile Ну все, мы с мужем теперь такой хотим купить своим детям Smile
    29.07.2021
    С цветами стеллаж смотрится вообще круто Love будто для этого и был предназначен, я бы себе такой тоже взяла Smile
    29.07.2021
    Мне бы такой не помешал для всех моих банок-склянок) Вообще давно в мою пустую квартиру хоть что-то купить для хранения мелочей) А то всё либо в кофрах, либо на балконе)
    • Порядок в детской с флюстой станет не мифом, а реальностью. Дешевый стеллаж из Икеа. Каллакс или Флюста - что выбрать. Все о сборке, установке и наш вариант наполнения.
      В доме с маленьким ребенком вопрос организации пространства и хранения рано или поздно встает остро. И хвала богам, что существует Икеа с ее каллаксами и флюстами, иначе где бы еще все затаривались лаконичными стеллажами по цене табуретки. Для хранения детских книг и игр мне нужен был стеллаж.
    • 30.09.2014 - 11:53
      бюджетный и простой способ сделать из однушки двушку+фото
      У нас большая однушка в новостройке,со временем появилась проблема,т.к. к нам часто приходят гости-надо как то отделить спальное пространство! Хотелось сделать зонирование с минимальными затратами, бюджет не более 10000 . Было несколько вариантов, решили разделить комнату данным стеллажом.
    • 22.04.2020 - 08:06
      Секция ALEX (АЛЕКС) - хранитель моего косметического сокровища. Покажу, как храню почти всю свою косметику. Вместительный, качественный и стильный комод.
      Приветствую!   Изначально, когда я смотрела ролики на YouTube и видела эти секции, то думала, что мне такие никогда не понадобятся. Зачем столько косметики? Неужели всем этим пользуются? Но как говорится - не зарекайся.
    • 19.04.2018 - 12:40
      Галошница ТРОНЭС из Икеа - это не только хранилище обуви!
      Галошница ТРОНЭС на сайте IKEA позиционируется, как хранилище для обуви и мелких аксессуаров таких как перчаткишарфышапки .     А у нас дома она используется вовсе не по прямому назначению!
    • 27.11.2019 - 17:20
      Наш супер-стол от Икеа.Паевская советовала и оказалась права! Рассказываю лайфхаки, как организовать игровое и творческое пространство ребёнка и облегчить себе жизнь)
      У ребенка должна быть своя зона для творчества и отдыха. Если нет возможности выделить для этого отдельную комнату, то детский уголок, на мой взгляд, должен быть обязательно. Смотря видео В.
    • 18.04.2016 - 15:04
      Ja!!! Ja!!! Ja!!! Шведы просто волшебники!
      Добрый день, любители комфорта и уюта в доме! Сегодня расскажу проооо Уппс... но Уппс просто волшебный! А именно речь пойдёт об очередной находке из Ikea! Скажу честно, покупать кресло не планировалось. Сородичи данного экземпляра стоят невероятно дорого!
    • 13.02.2017 - 11:25
      Лихо вписывается в интерьер небольших помещений со своей шириной 2 м. Огромное спальное место. Но косяки есть. Куда уж без них?
      Добрый день!   Речь сегодня пойдет о диванах Бединге ИКЕА.   Почему о диванах во множественном числе? Потому что мы являемся пользователями сразу двух.   Так уж случилось, что в квартире-студии места для кроватей не нашлось.
    • 17.04.2018 - 13:05
      Диван - пожиратель тапочек! Можно ли на нём спать? Три года в эксплуатации: что стало с обшивкой дивана и с моей спиной?
      Добрый день!   Последние 15 лет мне посчастливилось спать на хорошей кровати с ортопедическим матрасом, но после переезда пришлось ютиться на икеевском диване Монстад. Ранее на этом диване в течение двух лет спал свёкр, не складывая его, поэтому достался он нам в достаточно хорошем состоянии.
    • 24.03.2013 - 15:26
      моя любимая кроватка + ФОТО
      Сейчас в нашей квартире мебель на 90 из магазина ИКЕА, а в моей комнате, так и на все 100.Эту кровать я присмотрела для себя давно, ходила по магазину (а в ИКЕА мы раньше были частыми гостями), высматривала ее в интерьерах, приценивалась.
    • 16.09.2021 - 16:34
    • 27.06.2021 - 14:12
      Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
      Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
    • Коричневый Страндмон из Икеи. Как выглядят кресла спустя полтора года ежедневной эксплуатации людьми и котами?
      Приветствую, читатель! Не знаю, можно ли назвать кресло Страндмон икеевской классикой, но хорошо узнаваемой изюминкой бренда однозначно да. Это один из наиболее популярных предметов шведского магазина, и это не случайно. Кресло не только красивое, но и, как оказалось, очень удобное!
    • 10.08.2021 - 19:10
      Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
      Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
    • 18.09.2021 - 17:26
      Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
      Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
    • 29.07.2021 - 21:33
      Адские кухни
      Доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв будет о компании "Стильные кухни". В преддверии получения ключей от новой квартиры мы решили заняться поиском кухни мечты. То, что хотелось бы, представлялось смутным и мы пошли гулять по кухонным салонам, выбирать и прицениваться.
    • 06.08.2021 - 13:24
      Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
      Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
    • 05.09.2021 - 23:18
      Целых восемь килограмм белья вмещает этот чудо-мешок для белья за 300 рублей 🧺
      Всем привет! В моем санузле с самого переезда не хватало корзины для грязного белья. Белье постоянно кочевало из тазика или ведра в стиральную машину. Купить что-то действительно красивое и качественное пока денег не хватает, но и использовать тазик для этих целей неудобно и неэстетично.
    • 18.08.2021 - 07:01
      Когда днем в спальне полная темнота. А зачем жалюзи блэкаут во дворе дома? Разные механизмы для разных целей🛠
      Добрый день! Я ненавижу шторы, занавески, не потому что это для меня некрасиво, а потому что у нас очень сухой пыльный воздух. И все это оседает на складках ткани, что, во-первых, некрасиво, а во-вторых, даже опасно для аллергиков.
    • 04.09.2021 - 18:29
      Письменный стол IKEA Микке - удачное решение. Компактный минималистичный стол, который впишется в любой интерьер.
      Письменный стол MICKE (МИККЕ) от IKEA (ИКЕА) в белом цвете размером 105 на 50 см. мы заказали через одноименный сайт всего за 5999 рублей. Выбор пал именно на этот стол, поскольку он своим лаконичным видом способен вписаться в любой интерьер. Сомнений не было, что он нам подойдёт.