Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 10:56

Добрый день!

Хочу оставить отзыв о полке для шкафа от Икеа.

При сборке шкафа Пакс, можно придумывать различные комбинации наполнения, от полок до дорогих выкатных ящиков со стеклом. Самый бюджетный вариант хранения - это полка, для моего шкафа шириной 75 см, 1 полка стоила 400 рублей. В моем шкафу 2 полки (помимо остальных ящиков), итого получилось на 800 рублей и уже кажется не так уж бюджетно) Для себя я выбрала в черно-коричневом цвете, так как он не маркий. В другом шкафу у меня белые полки и я боюсь их поцарапать или запачкать. Полка достаточно тяжелая, даже устанавливать ее в шкаф не так просто, не то, что везти из магазина. Полка шириной 75 см весит почти 5 кг. В наборе есть 6 полкодержателей и 6 отверстий в самой полке. Крепления необходимо закрепить в самом шкафу, а сверху положить полку в пазы креплений. Полка очень надежно крепится в шкафу - не вылетает, не смещается.Я использую одну полку в самом верху шкафа, оставив место для стандартных коробок Икеа. В верхнюю часть шкафа я не часто забираюсь, поэтому полка для труднодоступных мест - лучший вариант.
Вторая полка у меня служит в качестве ограничителя между штангой и выкатным ящиком, чтобы висящая на штанге одежда не мешала выкатывать ящик. А еще на этой полке любит поспать кот.

В целом я довольна полками, они надежные и прочные, рекомендую.

Достоинства
  • Выдерживает до 20 кг
  • Есть в разных цветах
  • Не смещается
  • Прочная
Недостатки
  • Дороговато
objectiveрекомендует
Полезный отзыв Smile