Опубликовано 27 Январь, 2016 - 11:48

Средства для интимной гигиены - это средства первой необходимости. Не для кого не секрет, что использование простого мыла для очищения интимной зоны может спровоцировать ряд проблем - сказаться на состоянии кожи, вызвать сухость и раздражение "нежных мест", все это может привести в воспалительным процессам.

К выбору интимных очищающих средств нужно подходить очень внимательно и пользоваться лишь теми, которые могут не только очищать, но и способны сохранить правильный кислотно-щелочной баланс микрофлоры.

Среди большого разнообразия предлагаемых средств, я предпочитаю пользоваться гелем Sensitive от Carefree.

От производителя:

Откройте секрет ежедневной свежести с гелем для интимной гигиены Carefree для деликатного ухода за кожей интимной зоны. Он разработан специально для ухода за чувствительной интимной зоной и поддерживает естественный уровень pH. Его мягкая, не содержащая мыла формула подходит для ежедневного применения.
Протестирован дерматологами и гинекологами.

Состав щадящий, более менее безопасный, гель не содержит в составе продуктов нефтепереработки, в том числе и пресловутого лаурилсульфата. Формула геля довольно щадящая, в составе не содержится мыла. Жаль, что гель не имеет в составе молочную кислоту, но радует тот факт, что есть ее аналог - лимонная кислота.

Анализ ингредиентов в системе INHI, следующий:

Среди всего перечня компонентов выявлено всего два не очень "хороших".

Внешний вид.

Средство теперь выпускается в непрозрачном (раньше - в прозрачном).

Крышка флип-топ, открывается одним движением пальчика, закрывается плотно, до щелчка.

Содержимое имеет прозрачный цвет, приятный парфюмированный аромат, который не надоедает.

По консистенции больше похоже на желе, а не на гель. Довольно густой.

При намыливании не дает густой шапки пены, но это не лишает его возможности прекрасно очищать зону интимных мест.

Смывается легко под проточной водой, не оставляет ощущения "скользкой" пленки.

Мои впечатления.

Гель я покупаю еже в третий раз, мне действительно он подошел на все сто процентов, он великолепно очищает, устраняет неприятный запах, дарит ощущение свежести и комфорта длительное время. Щадящая формула и хороший состав позволяет пользоваться им ежедневно.

Средство действует мягко и деликатно, не вызывает дискомфорта, чувства сухости, жжения, с уверенностью могу заявить, что он подходит для чувствительной кожи и не вызывает аллергических реакций. Не провоцирует молочницу.

Место покупки: гипермаркет "Аллея". Гель продается повсеместно, его можно приобрести практически в любом гипермаркете или в аптечной сети.

Цена: 178 рублей.

Производитель: "Джонсон и Джонсон"

Alan@рекомендует
Пробовала такой гель, понравился)
27.01.2016
Я пока так и не нашла идеальное средство интимной гигиены. Может, это подойдет)))
27.01.2016
Интим гель от этого производителя что-то не видела. А дизайн вообще знакомый
Не видела такой
27.01.2016
Не думала что у Carefree хорошие гели для интимной гигиены. Как-то аптечную продукцию больше предпочитаю. Но после вашего отзыва присмотрюсь Smile
27.01.2016
Я тоже пользовалась этим гелем - он действительно мягко очищает, не пересушивая нежные слизистые
27.01.2016
Возьму на заметку к покупке, но пока только избавилась от молочницы после курса антибиотиков, поэтому опасаюсь что то новое пробовать.
27.01.2016
Состав хороший у этого геля Big smile
27.01.2016
Приятный гель, я такой ещё не встречала, но для меня идеальным пока что является крайне бюджетный гель от Фратти Smile
27.01.2016
первый раз такое средство вижу, надо будет поискать в наших магазинах, очень уж оно меня заинтересовало.
27.01.2016
а я покупаю только Эпиген, хоть и жаба душит постоянно Crazy
27.01.2016
я в поиске идеально геля для интимной гигиены,стоит этот на пробу взять,им еще не пользовалась Smile
27.01.2016
У меня был такой) очень нравился Love Вообще не вижу разницы с более дорогими аналогами!
28.01.2016
Был такой гель, мне понравился))
28.01.2016
А состав-то достаточно неплохой, мне кажется, даже получше разрекламированного Лактацида Smile
28.01.2016
Уже давно пользуюсь только орифлэймоским гелем. Но к этому похоже тоже можно присмотреться.
28.01.2016
Мне тоже очень нравится! Много раз брала! Еще такой с алоэ классный!
часто вижу его на полках любых магазинов, нужно уже попробовать)
29.01.2016
Жаль, что лимонная кислота, а не молочная
30.10.2016
Тоже нравится, запах супер
  • 19.12.2015 - 19:01
    Что же это за "Малавит" такой? Так ли он хорош на самом деле?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я вернулась. Писать буду реже, но всё же буду иногда, пока сын спит . Сегодня расскажу о гель-мыле для интимной гигиены Малавит, которым пользуюсь уже больше месяца: оно сопровождало меня и в роддоме, и в больнице.
  • 27.10.2017 - 23:22
    Не сушит и приятно пахнет. Годен к использованию. Шок-тест на эффективность: Чем мыть лапы собаке после прогулки, чтобы подушечки перестали быть сухими и шершавыми?
    Всем привет! Я никогда не задумывалась о том, что для гигиены в интимном месте нужно что-то особенное. Совсем недавно меня настигла напасть в виде молочницы и я решила, что нужно менять уход. Как по мне, так все мыльные пены, шампуни, гели варят в одном котле.
  • 29.10.2018 - 17:40
    Настолько безобидный, что мне о нем даже сказать нечего, но я все-таки попытаюсь вставить свои 5коп
    Привет-привет!   А давайте поговорим об интимном, но только обойдемся гигиеническим вопросом. У нас девочек в ванной стоит столько баночек всяких разных, что когда мужик заходит туда, то боится лишний раз дыхнуть и сделать неосторожное движение дабы не разрушить построенную пирамиду из…
  • 12.09.2017 - 10:15
    Мягкое очищение, увлажнение и защита? Может быть. Но я знаю средство подешевле и эффективнее.
    Всем привет! Этим гелем я пользуюсь на протяжении года или больше, но рука к нему больше не тянется, и я объясню, почему. Цена : 450-500 руб. Внешний вид: Обещания производителя: Состав: Способ применения: Цвет, запах, консистенция: мутно-белый густой гель с мягким мятным ароматом.
  • Гель на твердую пятерку! Ни один участок моего тела (даже самый интимный) не жаловался! :)) Им даже можно смывать косметику!
    Данная бутылочка привлекла мое внимание на выставке косметики в Москве. Ранее я не пользовалась подобными средствами, потому как руки не доходили купить, а реклама вещала о дорогих гелях для интимной гигиены. И вообще, говорят, что подобным лучше не пользоваться.
  • 08.07.2014 - 12:26
    Лучший гель для интимной гигиены!
    Всем добрый день! Очень удивлена, что на это замечательное средство нет обзора.Решила исправить ситуацию . Раньше, когда я не задумывалась о составах, у меня были гели для интимной гигиены от Carefree, Oriflame, Avon, Красная линия и может быть какие- то еще , если честно сейчас не помню.Но когда я …
  • 10.07.2017 - 07:53
    Для меня хорош, типа женская гигиена!
    1.Мыло жидкое 2.Мыло жидкое AURA 3.Скраб для тела 4.Пилинг для лица Частично напишу или укажу состав на фотографии: Упаковка пластиковая и дозатор удобен, а так же не раскручивается при покупке и переносе до дома. Изготовлено в Турции по заказу компании из Великобритании.
  • 09.04.2018 - 13:54
    В этом геле нет ничего интимного - кажется, производитель перепутал его с жидкостью для мытья посуды.
    Здравствуйте! Предисловие О том, что обычное мыло и другие средства (например, гели для душа) не подходят для интимной гигиены, я узнала давно. Но о том, что среди этих средств для интимной гигиены есть какая-то разница, начала догадываться лишь недавно.
  • 03.08.2018 - 22:48
    Приятный гель
    Долго я искала подходящее средство для деликатных зон. И вот однажды на приеме у гинеколога решила поинтересоваться ее мнением. Она мне и посоветовала Cadyrose.
  • 31.05.2021 - 17:22
    Можно ли применять в послеродовой период?
    Всем привет! Думаю, что никому не надо объяснять, что в послеродовой период интимная зона женщины нуждается в особом уходе. И гигиена тут прежде всего ! При этом средство должно быть с очень щадящим составом, никакие резко-химические гели для душа не подойдут!
  • 13.05.2021 - 23:18
    Помню, говорила мне мой гинеколог: " Не пользуйся ты этими гелями"...не послушала и вот что вышло(((
    Всем привет! Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз, но использовала гель для интимной гигиены. Я не исключение и сегодня хочу рассказать вам мини историю о гелях в общем, и о том продукте, который стал причиной отказа от использования подобных средств.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • Гель с натуральным составом, но с небольшим недостатком.
    Всем привет! Средства для интимной гигиены я всегда использую, покупаю разные. Сегодня расскажу о геле для интимной гигиены Bio Pro natural от бренда V. I. Cosmetics. Общая информация: Производитель: Россия, г. Новосибирск. Объём: 100 мл. Где купить: на официальном сайте V. I.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 14.04.2021 - 18:33
    Вот могут же наши когда захотят!!!Могут!✅
    Сегодня поговорим на деликатную тему интимной гигиены. Специальные гигиенические средства позволяют правильно и безопасно очищать кожу в этой зоне, а также защищают от неприятного запаха. Сейчас много разных форматов для ухода, мне нравятся пенки и гели.
  • К сожалению - после перенесённой операции я разбираюсь в интимной гигиене как никогда! Эта пенка точно подходит всем, она не содержит того, из за чего я вообще попала на операционный стол.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пенку для интимной гигиены. Покупала я её за 300 рублей всё в том же магазинчике Белорусской косметики, что находится недалеко от моего дома. ВНЕШНИЙ ВИД : вполне симпатичный, нежный, нарисованы аптечные ромашки.