Опубликовано 26 Август, 2019 - 08:54

Удивительно, как порой незамеченными остаются супер крутые вещи. Сколько раз я заходила в Галамарт, но никогда не обращала внимания на нижние полки в детском отделе, а зря. Об этом домике - мечте любой маленькой девочки - я узнала с просторов нашего Айрекомменда. В тот же день я помчалась на всех парах в Галамарт в надежде, что для меня осталась хоть одна коробка. И о чудо, домик был в наличии и даже в нескольких экземплярах! Значит не я одна, кто вот так вот прохлопала ушами замечательный товар.

TM Polly конструктор Eco дом

Я давно планировала покупку кукольного домика, игрушек-персонажей море, но что с ними делать? Нужны домики, какие-нибудь наборы для чаепития и прочее и прочее, в общем нужен антураж. Если начать шерстить интернет на предмет стоимости подобных вещей, то вы будете как минимум неприятно удивлены 4-х значными цифрами, первая из которых отнюдь не 1. А вот в Галамарте стоимость кукольного домика составляет всего 549 рублей. Только вдумайтесь в эту цифру, это же бесплатно за игрушку такого размера и качества!

TM Polly конструктор Eco дом

Я вам даже больше скажу, эта игрушка понравится не только ребёнку, но и родителям. К слову, кому больше это ещё вопрос ?

Прежде всего меня подкупает тот факт, что производитель находится здесь, в России, в республике Марий Эл, т.е. это не заграница, а значит нет бешеной наценки за импорт.

Производитель: TM Polly (ООО Мэс, Россия)

TM Polly конструктор Eco дом

Во-вторых, экологичность материала - дерево всегда теплее холодного пластика.

Упакован домик очень компактно в плотную картонную коробку с ручкой, за которую удобно нести свою добычу домой.

TM Polly конструктор Eco дом

По краям имеются изображения цветов, бабочек, которые можно вырезать и декорировать ими домик. А внутри коробки можно найти и другие картинки, которые очень пригодятся в декоре: можно сделать и модную кирпичную кладку,

TM Polly конструктор Eco дом

и украсить внешние стены травкой и цветами,

TM Polly конструктор Eco дом

а можно даже добавить немного предметов интерьера - камин, развесить картины, поставить grandfather clock и даже аквариум с рыбками. В общем, новоселье у игрушек будет проходить не в голых стенах.

TM Polly конструктор Eco дом

Производитель даёт карт бланш и предлагает на выбор несколько способов украшения домика. Полная свобода действий, стены как чистый лист для воплощения фантазий вашего ребёнка. В будущем я бы попробовала оформить их в технике декупаж.

TM Polly конструктор Eco дом

На одну из сторон коробки производитель вывел как достоинства своего продукта,

TM Polly конструктор Eco дом

так и предостережение о том, что игрушку нельзя держать вблизи огня, это и неудивительно, ведь она выполнена из фанеры, которая может легко загореться.

TM Polly конструктор Eco дом

Факт того, что в процессе сборки клей не потребуется, всколыхнул во мне воспоминания о бумажном конструкторе из Фикс Прайса. Вспомнила и вздрогнула ?

Конструктор поставляется полностью в разобранном виде и включает в себя в общей сложности 59 деталей.

TM Polly конструктор Eco дом

Также в наборе имеется инструкция и пакетик с крепежными элементами.

TM Polly конструктор Eco дом

Детали выполнены из гладкой, хорошо обработанной, плотной фанеры.

TM Polly конструктор Eco дом

Можно не беспокоиться, что в процессе игры ребёнок может засадить себе занозу. Острых углов нет, все они закруглены.

Инструкция очень простая, даже Икеа могла бы позавидовать, весь процесс сборки занял у меня какие-то 20 минут. Больше всего я провозилась с прилаживанием задней стенки домика, ведь там одновременно нужно было подогнать в отверстия сразу несколько выступов.

И хотя конструктор предназначен для детей старше 3-х лет,

TM Polly конструктор Eco дом

все-таки порой протолкнуть зажим или подогнать деталь в паз детям может оказаться не под силу.

Знаете, чем грешат российские производители? Тем, что детали, которые, казалось бы, должны быть идентичными, вовсе таковыми не являются: выступ детали может не входить в предназначенное для него отверстие и т.п. В этом конструкторе все детали подогнаны тютелька в тютельку! Просто идеальная точность! А ещё щедрость: после окончания сборки у меня осталось несколько зажимов и пара деталей, которые производитель предусмотрительно положил на случай потери или поломки.

TM Polly конструктор Eco дом

Результат моих трудов просто великолепен!

TM Polly конструктор Eco дом

Замечательный домик для игрушек типа Sylvanian families или SweetBox или любой другой мелочевки, к примеру, куколки Hasbro Little Kingdom.

Размер у домика неплохой, эдакий трехэтажный особняк с балконом, достаточный, чтобы разместить там мебель и не сносить все, случайно задев рукой.

TM Polly конструктор Eco дом

По обеим сторонам имеются окна, так что жильцы не будут страдать от дефицита солнечного света.

TM Polly конструктор Eco дом

Выполнен домик основательно и прочно. Конструкция несмотря на это очень лёгкая, моя 4-летняя дочка спокойно переносит её из комнаты в комнату.

TM Polly конструктор Eco дом

Остаётся только наполнить домик подходящей мебелью и запускать жильцов. Мебель для Eco дома продаётся отдельно, пока что я смогла приобрести лишь набор для ванной комнаты и прихожей - это все, что было в наличии в Галамарте.

TM Polly конструктор Eco дом

Но в ассортименте у производителя просто потрясающее количество классных игрушек-конструкторов.

TM Polly конструктор Eco дом

Я уже засмотрелась на колесо обозрения ? И если это девочковый рай, о котором в детстве я могла только мечтать, то и мальчиков TM Polly не обошли стороной - для них имеется просто сногсшибательная рыцарская крепость и осадные орудия - катапульта и таран.

Ребенок просто в восторге, наконец-то маленькие куколки обзавелись своим собственным домом и не скитаются по квартире из коробки в коробку. Теперь можно разыгрывать бытовые сценки и фантазировать на полную катушку.

Достоинства:

• Действительно очень качественная вещь, никаких зазубрин, острых углов, поломанных частей не наблюдается
  • Экологичный материал - дерево
  • Прочная, нехлипкая конструкция
  • Цена - о, этот пункт просто шикарен в сравнении с подобными изделиями от тех же Sylvanian families
  • Способствует развитию фантазии, внимания и усидчивости ребёнка
  • Полная свобода действий в деле украшения домика

Безусловно рекомендую к покупке, если вы также как и я озабочены покупкой кукольного домика по вменяемой цене. Очень хорошее вложение денег, которое прослужит вашему ребёнку долгое время при условии аккуратного пользования.

Достоинства
  • Дом из дерева
  • Есть дополнительные детали
  • Занимает ребенка надолго
  • Идеальный размер
  • Качество очень хорошее
  • Можно декорировать
  • Не сложная сборка
Выше всяких похвал!
27.08.2019
Очень крутой дом ?
Спасибо!
Для мальчиков у производителя тоже отличный ассортимент, советую присмотреться
Действительно, отличная находка. ? Жильцы у вас очень милые. ?
Это точно! Для мальчиков тоже выбор неплохой, советую
14.09.2019
Вы знаете, я совсем недавно такой смотрела. Как хорошо у Вас вышло! и ведь можно обставить, как угодно, и обои поклеить, и свет провести! Обожаю такие игрушки!
Если надумаете купить, не пожалеете, вещь за свои деньги преотличнейшая.
14.09.2019
Цена просто очень доступная!