Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 16:18

Альгинатная маска "Сияющая кожа" - сестра популярного и чудодейственного "Французского парадокса". Производит ее та же французская компания ALGOMASK, а в России представляет компания Арома-Стиль.

Мое знакомство с "шреко-масками", как их называют в народе, началось именно с Французского парадокса. От него я в полнейшем восторге, но цена кусачая и достать сложно, потому заказала 2х килограммовый пакетик Франко Барони, но по сравнению с Парадоксом он оказался совсем ерундовским.

Во время очередной закупки я решила пополнить запасы Парадокса и, пользуясь скидками, попробовать еще что-нибудь от ALGOMASK. Мой выбор пал на отбеливающую маску "Сияющая кожа".

Состав: альгинат, Biowhite® (комплекс экстрактов шлемника, белой шелковицы, камнеломки и винограда). Текстура — сливочная.

Через 2 месяца маски наконец пришли ко мне. Меня ждало разочарование.

Первое. Девушки - пользуйтесь совместными покупками пореже, кидают только так, парадокса прислали в 2 раза меньше за те же деньги, а ответственности - ноль. Я зла!

Второе. "Сияющая кожа" - такая же туфта как Франко Барони. В точности такая же. Никакая она не сливочная. Запах так себе, размазывается плоховато. Очень жалко потраченных денег.

Вот сравнение с Парадоксом:

баночки одинаковы:

цвет разный:

Парадокс приятно пахнет, лучше размазывается и вообще - им пользоваться - одно удовольствие. А эта Сияющая кожа - только отрицательные эмоции. И ДОРОГО!

Не изменяйте Парадоксу!!!!

ПыСы. маску обычно наношу на сыворотку History Of whoo - такую или такую.

Еще немного о масках:

Прекрасный японский пилинг-пудра от SENSAI

Корейские пилинги-скатки: яблочный Мизон и персиковый Бавихат

Маска-пленочка 2 GY

Ночные маски (слипинг-паки): Laneige, TONY MOLY, Sulwhasoo, Holika (винная маска), 2 GY Water

и восхитительные патчи для глаз Purederm, которые я просто обожаю!

Недостатки
  • дорого
  • невкусно пахнет
  • плохо размазывается
  • сложно купить
Saadetне рекомендует
11.11.2014
Сделала вывод после вашего отзыва : альдегидная маска не всегда хорошо.
11.11.2014
В совместных покупках нашего города прямо истерия по этим маскам. Тоже чуть не повелась Puzzled Буду знать что не айс
11.11.2014
Nat31, Парадокс обязательно возьмите попробовать баночку 200гр, только не в пакетиках!!!! А вот эту осветляющую не стоит.
13.04.2018
Подскажите пжлст почему нельзя брать маску в пакетиках? я наоборот хочу попробовать разные маски на 1 применение по 25 гр в пакетиках, чтобы определиться какая больше нравится/подходит. Или имеется в виду не заводская упаковка в пакетик?...
27.07.2018
в пакетах просто не выгодно, но если хотите пробовать разные, то почему бы и нет
11.11.2014
Татьяна, не знаю на счет альдегидных, эти - альгинатные, может быть это одно и то же, я пока не разобралась. Могу точно сказать -даже в рамках одного производителя маски сильно отличаются.
13.04.2018
Хорошо, что прочитала ваш отзыв, как раз собиралась попробовать именно эту маску, закажу другую.