Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 18:59

С приходом лета мы достаем палатки,мангалы,спальники и другие атрибуты походной жизни-наше скитальническое хобби. Ну и как на природе без средств от кровососов!

Загодя скажу,что ни одно из средств,тем более самодельных,в полной мере никогда не помогало,да и вряд ли могло бы противостоять целым тучам иглоносых.

На эту свечу мы также не особо расчитывали,и потому не стало разочарованием слабое действие масла цитронеллы,коего в этой свече всего 3 % (остальные 97-парафиновый воск). Мы обычно расставляем в радиусе 2-3х метров несколько спиралей и наносим антикомариные аэрозоли на кожу и одежду -двойные меры помогают избавиться от мучителей процентов на 30,свеча не усилила действие, слабА против такого количества комарья, НО как приятно создать романтический,маленький уголок уюта в холодной лесной ночи!!! Люди из рядом расположенных палаток то и дело приковывали взгляды к нашему мини-пламени и улыбались). Свеча,как и 'обещала',горела около тридцати часов,в следующий раз купим еще если так и не найдем средства от комаров,которые по своему действию близки к эффекту костра-дыма.

Итого:

1 звезда за приятный запах

2-за состав

3-за атмосферу

4-не нужно мазать на кожу

Рекомендую,но не в борьбе с ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ комаров

25.06.2014

Вчера с мужем напускали комаров в квартиру,на весь день и вечер оставив окна нараспашку. К ночи зажгли свечу (ее остатки) и ни один кусака нас не побеспокоил,из чего я снова делаю вывод что сие пахучее чудо не справляется лишь со стаями комаров.

Действительно,твердая четверка,одну звезду из пяти можно снять лишь за то ,что мы зачастую расчитываем на большее

Гдемоемаслояхоч...рекомендует
28.09.2014
У нас в квартирах к великой радости нет комаров, но обязательно порекомендую такое средство коллегам, у которых с ними бОльшая проблема.
  • 27.08.2018 - 22:56
    Наше спасение
    И так вот и пришел сезон комаров. Отдыхали мы практически все лето на даче, был у меня на тот момент спрей детский от комаровOZZ, который ничерта не помогал, комары просто искусали бедного ребенка с ног до головы. И вот подловив момент поездки в город, решила выбрать хорошее средство от комаров.
  • 05.06.2021 - 23:14
    Хорошая защита от комариков для деток))))
    Всем привет) Вот и настал сезон комаров, а значит нужно приобретать средства в борьбе с ними. Речь пойдёт о "Детском спрее от комаров Gardex с 1 года". После садика мы как обычно едем к бабушке в гости и даже в солнечный период появляются голодные комарики, которые норовят попить кровушки.
  • 01.07.2019 - 23:44
    Чтобы комарики на воздушном шарике не прилетали и не портили тебе отдых на природе, нужна надежная защита Gardex Family: кому можно использовать, срок действия, плюсы и минусы
    Привет, дружок! Лето - пора активного семейного отдыха на природе и даче, а какая природа без комаров? Верно, без комаров не обойдется. Поэтому уже весной я начинаю закупаться всевозможными средствами от этих неприятных насекомых, включая спрей для распыления на кожу и одежду.
  • 17.06.2021 - 09:56
    Мошки и комары атаковали🦟 Пробуем спрей Dr.Rep с натуральным маслом гвоздики. Рекомендации фармацевта
    Привет, друзья и гости странички! Ох, ну и поры у нас сейчас началась. На улицу выйти невозможно из-за нашествие комаров и мошкары. Больше всего атакуют именно мошки. Рой над головой - лезут в глаза и уши. Гулять стало одно мучение.   Поэтому бегом в аптеки и супермаркет за эффективным средством.
  • 13.07.2021 - 15:10
    Топ защита от комаров для всей семьи!
    Цена - 266 рублей Объём - 100 мл Где купить? Я покупала в Дикси, но есть на маркетплейсах, например Ozon Производитель- Россия   ДизайнУпаковка У средства достаточно яркий дизайн и поехав с ним на природу вы запросто сможете его отыскать среди пакетов с шашлыками.
  • 22.06.2013 - 19:49
    Не стала гоняться за крутыми марками
    Он не только от комаров, но и от слепней, мошек и др. Сначала покупала средства, которые для детей, думала, что они менее безвредны. Вроде это же яд) в основном это были москитол. А все они имели защиту часа на два.
  • 25.06.2016 - 18:47
    Как защитить малыша-годовасика от комаров?
    Лето - комариная пора, как защитить малыша от укусов назойливых насекомых? Большинство средств от комаров рассчитано на детей от двух лет, от года я нашла только спрей тоже фирмы Gardex, неплохой кстати, но в этом отзыве речь не о нем, а о другом средстве от кровососов.
  • 01.10.2019 - 23:04
    Защита на пару часов
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о защите от насекомых. У меня дочке чуть больше 2-х лет поэтому далеко не каждое средство нам подходило. Этот крем нам посоветовали продавцы в "Детском мире", он как раз подходит для деток старше 2-х лет.
  • 30.05.2019 - 16:45
    Уходите комары, улетайте мошки! Эффективный спрей от насекомых. Подходит даже для чувствительной кожи.
    Пришла пора поездок на дачу, на пикники, на природу. Берем с собой не только хорошее настроение, садовый инвентарь, мангал, продукты, но и спрей от насекомых. Не хочется чтобы эти кровососы испортили нам отдых. Болезненные укусы, которые чешутся, да и просто портят внешний вид, знакомы всем.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • Умывашка пенка-мусс, как приятненько на вкус. Да шучу- её не ем. Я смываю ею крем. Очищает кожу классно. Удаляет грязь прекрасно 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очищение кожи- является важным этапом в процессе ухода за ней. Мне нравятся разные форматы умывашек, но пенки являются одними из самых любимых. Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке-муссе для умывания с маслом авокадо Spadarynia.
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 19.08.2021 - 15:57
    Создаем романтическое вечернее настроение. А комары? Комаров не приглашаем ) Свеча "Help Boyscout" с защитным эффектом от насекомых с ароматом цитранеллы
    Доброго дня! )   Комариная тема всё ещё актуальна. Можно использовать различные средства для отпугивания этих насекомых. А я нашла природное средство с натуральным составом. И пользоваться им легко. Плюс есть эффект романтики - ведь огонёк свечи приятен для глаз и для настроения.
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 17.08.2021 - 09:32
    Целых 1200 мг жирных кислот Омега-3 в каждой капсуле! 3️⃣ результата, которые я заметила спустя месяц приема. Расскажу, как правильно принимать капсулы, чтобы не было неприятных ощущений🥴
    Здравствуйте!   Что такое Омега-3 и для чего она нужна, мне кажется, знают все. Если кратко, то это жирные кислоты, которые оказывают огромное благотворное влияние на организм человека. Польза просто неоценима, т.к. они укрепляют иммунитет и защищают от влияния внешних негативных факторов.
  • 13.10.2021 - 16:11
    При любом кашле помогает. Не чудо ли! Проверяю. Реклама делает свое дело, только в реальности далеко не так, как хвалят и показывают, а еще, это не лекарство. Таблетки Ренгалин оказались с не тем действием, на которое рассчитываешь и больше навредили.
    Кашляете и решили взять или уже принимаете таблетки ренгалин? Добро пожаловать, чтобы узнать о их действии в моем случае. Реклама творит чудеса и невольно поддаешься ей, если увидишь или услышишь о чем-то сто раз на дню.
  • 26.07.2021 - 04:49