Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Март, 2015 - 17:27

Привет! Поговорим о контрацептивах! Принимаю я их уже около 7 лет( сейчас мне почти 27). Расскажу о удобстве таблеток, каждая таблетка отмечена днем недели(пн, вт,ср,чи и тд),что очень удобно, и каждая таблетка совершенно одинакова, без разницы с какой, к примеру среды, вы начнете и если вдруг перепутаете,тоже ничего страшного( в отличие от трехфазных). Назначала мне гинеколог эти таблетки, поэтому все,кто собираются начать прием ок,обязательно сходите к врачу, и тем более если у вас есть проблемы со здоровьем! Внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями, и тогда у вас не будет проблем!

Мне таблетки подошли полностью! Ранее все время мучилась с сильными болями во время менструаций, они были обильные( на столько, что приходили иногда и по 2 раза в месяц,а длились по 7-8 дней...никаких прокладок не напасешься Smile ) и до анемии рукой было подать, приходилось пить отвар крапивы(хорошо помогает, при регулярном применении и полезно), но отвар долго не попьешь(уж слишком сильную тошноту вызывает ее вкус) и боли от нее не пройдут....Ярина помогла! Восстановила цикл, все как по часам, количество мл уменьшилось, стали идти всего 4-5 дней! Самочувствие стало лучше, прыщи на лице совсем исчезли(хотя кожа у меня очень жирная и прыщики выскакивали постоянно)...

Вес-вес при изначальном приеме почти не изменился,даже немного скинула(кг2). Тошноты не было,все было прекрасно!

Стоит отметить период отдыха от таблеток, в течении полугода... И так вес после отмены немного прибавился(около кг3-4), но также быстро как прибавился,так же сам и убавился(для этого я ничего не делала),(грубо говоря, за 1,5 недели набрала и за следующие 1,5 недели вес сам ушел)

Цикл не нарушился! Оставался таким же все пол года отмены (как будто я и не прекращала прием ок), что очень порадовало!!! Никакого дискомфорта не ощущалось, прыщи не вернулись,все отлично! Потом продолжила пить, ничего не поменялось,все так же прекрасно.

О характере,после приема ок. Мне кажется,что стала немного спокойнее и менее буйной(но может быть это в силу возраста Smile )

И напоследок... Все организмы разные,кому то подходит,кому то нет... Главное тщательно подбирать ок ,консультироваться у врачей, проверять свой организм, прислушиваться к нему, так как врач не может дать 100% гарантию(если вы здоровы),что вам они подойдут и вы не поправитесь от них или вас не будет тошнить и не появятся прыщи...

Прислушивайтесь к себе,любите себя и всем здоровья!!!

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Избавляет от болей
  • Нормализует месячный цикл
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Довольно высокая цена
tysik88рекомендует
10.03.2016
После какого количества приемов таблеток можно не бояться беременности?
11.03.2016
Pesco, прочитайте, пожалуйста, инструкцию Smile вся информация по применению в фотографиях)
11.03.2016
Десять раз перечитывала, и все страх, а вдруг, а мало ли Laughing out loud
11.03.2016
Pesco, я думаю на всякий случай можно при приеме таблеток, первые пол месяца предохраняться дополнительно чем-нибудь)
31.05.2016
Прыщики у вас так и не вернулись?)