Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:54

Здравствуйте, дорогие девушки! Smile

Сегодня хочу показать вам профессиональную палитру корректоров на 15 цветов от Code Color и поделиться своим опытом. Данную палитру приобретают в основном визажисты, да и вообще, уверена, что не каждая из нас пользуется подобной косметикой.

Коррекция лица - действительно просто удивительная штука, благодарю палитре можно скорректировать свою форму лица, скрыть недостатки, выделить скулы или другие участки лица.

Первоначально, когда подобный вид макияжа только вошел в тренд и только стал использоваться многими визажистами, я приобрела на всем нам известной китайской площадке палитру корректоров, но выбросила уже на следующий день.

Если говорить про оттенки, то они действительно похожи с китайской версией, но различия все же есть. Я не смогла пользоваться предыдущей палитрой уже только потому, что она очень сильно, простите, воняла химией, да и сами консилеры сильно скатывались на коже.

Данная палитра заметно отличается, даже не смотря на то, что не все цвета в ней смотрятся выигрышно.

Читала про цветные корректоры очень много, набрала определенного опыта и стала совсем немного разбираться в том, для чего служит каждый оттенок.

Вообще, приобретая корректор определенного тона, можно нейтрализовать избыток другого цвета и сделать тон кожи более ровным, гладким. Это свойство основано на том, что оттенки позволяют как бы нивелировать друг друга.

Темные корректоры служат для коррекции овала лица, в основном для выделения скул.

Данная палитра включает в себя 15 разнообразных оттенков. Внешний вид прост и лаконичен, представляет собой палитру в форме прямоугольника, размер 14,5x10. Верхнее покрытие матовое, может оставлять отпечатки пальцев, открывается одним доступным нажатием при помощи нижнего механизма.
Открывая палитру, можно обнаружить верхнюю плотную защитную пленку, она защищает продукт от попадания пыли.

Как видите из самих снимков, мною частенько используется самый темный корректор, который служит для выделения скул и самый светлый.

Из своего опыта, мне известно, что, например, светло - зеленый(мятный) консилер используется для скрытия покраснений, прыщей на светлой коже холодного оттенка.

Бежевый, розовый или желтый предназначены для маскировки синяков под глазами, маскирует вены, пигментные пятна, отлично перекрывает морщины, но могут немного проваливаться в сами морщинки за счет плотной текстуры.

Белый или светло - бежевый оттенок используется для высветления темных участков кожи, можно использовать для маскировки веснушек, я же предпочитаю наносить на область под глазами. Данный оттенок в этой палитре на один тон светлее моей кожи, за счет чего получается добиться хорошо выраженного осветления без четких переходов.

Абрикосовый корректор освежает стареющую и сероватую кожу.

Ярко - желтый может служить хорошим средством для маскирования очень заметных синяков и кругов под глазами.

По схеме провела полную коррекцию, но с использованием всего двух оттенков (самый светлый и самый темный)
Растушевываю при помощи бьюти - блендера.

Фото в более близком расстоянии:

Выделение скул:

Я обнаружила, что исключительно в данной палитре большое количество бежевых оттенков, которым я не совсем нахожу применения. Возможно, производитель подсчитал, что такое разнообразие тонов позволит каждой девушке подобрать и найти свой оттенок. Хотя, все же не стоит забывать о том, что данная палитра предназначена ДЛЯ ВИЗАЖИСТОВ, от того и такая большая схожая гамма цветов Smile

Использовать корректоры все же стоит не каждый день, только для вечернего макияжа, так как данная маскировка очень сильно утяжеляет лицо. Я же пользуюсь ими только в случаи какого - либо определенного мероприятия, но такую сильную коррекцию делаю в первые, поэтому прошу не судить слишком строго, так как опыта у меня совсем нет Smile

Я наношу корректоры специальной обычной плоской кистью, каких - то определенных кистей для скульптурирования у меня нет. Набираю кончиком кисти небольшое количество продукта, затем распределяю сначала о внешнюю сторону ладони, затем наношу на необходимые участки кожи. Провожу коррекцию после нанесения основного тона и считаю это оптимальным вариантом.

Очень важно хорошо растушевать абсолютно все оттенки, чтобы не было явно выраженных переходов. У меня пока нет отличного определенного опыта и на фото даже видно, что есть некоторые границы, поверх я нанесла тонким слоем пудру, за счет чего получилось придать более естественный тон и общий вид лицу.

Не нужно специальных умений для того, чтобы провести коррекцию. Сегодня в интернете большое количество самых разнообразных картинок со схемой нанесения, по одной из них я и проводила свою первую полную коррекцию.

Девчонки, запомните, что ежедневно так "штукатуриться" действительно нельзя, это может привести к быстрому старению, покраснениям, появлению недостатков и прыщей.

Я надеюсь, что у меня более менее получилось передать вид До и После, однако, очень старалась. Извините, за внешний вид, на фотографиях очень бледная, так как нанесен всего лишь основной тон и оформлены брови.

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным.

Цена палитры - 1650 рублей, приобрести можно вот тут.

Поясняю, почему все же выставляю 4 балла - мне показалось, что темный оттенок слегка рыжит.

Спасибо за внимание.

MirandaBeautyрекомендует
17.06.2015
Дианочка, наконец-то у меня сложился полный образ тебя Love
Красавица
N_Kotova, спасибо большое! ShySexy
непревычно видеть тебя без косметики) отлично показала результат Star
17.06.2015
Love очень хорошо получилось, отличная палитра Smile
17.06.2015
Мне очень понравился ваш отзыв, даже и не скажешь, что первый опыт)) Вы очень красивая девушка Smile
17.06.2015
Вы очень красивая девушка!!! И фото без макияжа это доказывает! Ну а на счет скульптурирования лица:все сделала очень классно,особенно круто получились скулы.. А мне нужно еще учиться так незаметно их выделять ☺
17.06.2015
У вас и так красивая форма лица (не кругляш Wink ) и скулы от природы хорошо очерчены. Мне кажется, вам не стоит еще больше визуально заострять подбородок. Ну, это только мое мнение, может, кто-то по-другому считает.
Оля, спасиб! Sexy
pe4enka777, AlEkSiS, спасибо большое LoveParty
PhateKate, огромное спасибо!
все обязательно получится)))
Rose Vermeille, спасибо!
да, полностью соглашусь с вами Smile
с подбородком сделала неправильно, мне наоборот хочется его скрыть, сделать более круглым, а в коррекции он почему - то еще более выражен стал)))
17.06.2015
Диана, ты и без коррекции красотка! Love Но я для вечернего макияжа попробовала бы такое. Спасибо за отзыв! Wink
Красотка! Smile
милейшее личико Love :love: Love и отличный обзор Exclamation Mark
17.06.2015
Какая вы красотка, я не рискну сразу столько разных тонов нанести на лицо, боюсь буду выглядеть смешно)
17.06.2015
простите, вопрос не в тему. Скажите, вы делали окрашивание в салоне? это омбре или что?

вам очень идет Love
17.06.2015
Я бы от такой полезной вещицы тоже не отказалась бы! Wink
Здорово. Шикарный показательный отзыв, такого второго тут пока не видела.
Отличная палетка, тоже бы такую приобрела себе)
17.06.2015
Отличная палтра, макияж с ней вышел хорош Love
17.06.2015
Вы очень милая девушка, красивый макияж Love
17.06.2015
Вы красивая девушка и хочу сказать фото "до" мне нравится больше Smile
18.06.2015
способ нанесения - быстро и оригинально Wink вот что значит - не смотрю соответствующие блоги, но зато могу тут многое почерпнуть

На каждый день - действительно для личика будет тяжело. А вот куда-то, в полном образе, или с требованиями к внешнему виду - очень даже!
18.06.2015
Не умею пока корректировать форму лица, ты все очень подробно показала, захотелось попробовать! Очень непривычно видеть тебя всю, молодец, что решилась!
18.06.2015
Прям наглядное пособие получилось)Вы красавица! Для определённых мероприятий палитра бы очень пригодилась
Какой интересный процесс Big smile

Восхищаюсь твоим умением делать макияж Smile

Красотка Wink
Восторг от просмотра отзыва Love хорошо владеете искусством макияжа) Star
Какая Вы красивая! Love
Теперь я понимаю лучше как правильно растушевывать Laughing out loud
18.06.2015
Результат очень хороший. Видео я тоже много смотрела в интернете, но все же хочется помощи профессионала.
Очень приятно видеть твое лицо в отзывах ! Love не смотря на то, что я уже тебя много раз видела, но каждый раз приятно на тебя смотреть)) Ты здорово показала эту палетку!
18.06.2015
Диана, ты восхитительна Love Палитра тоже классная, но требует определенных навыков)
18.06.2015
Диана, ты такая милая красивая девушка! Не нужна тебе никакая коррекция)) Ни полная, ни частичная)) Хотя присоединяюсь к предыдущим комментаторам - отзыв очень наглядный!
Какая Вы красавица! Интересный и подробный отзыв, спасибо!
18.06.2015
Хорошая вещица, но руки у меня не из того места Smile А Вы мне больше понравились без макияжа, красотка
18.06.2015
По мне, без коррекции ваше личико выглядит лучше Smile хоть и написано не пугайтесь, где пугаться не поняла, вы очень милая и симпатичная девушка!
18.06.2015
Так, не наговаривай на себя... чего пугаться?
Красивая и точка! Даже без этой палитры Sexy

Все подробно показала, наглядно и заманчиво. У меня терпения не хватает на такие манипулляции, если только собираюсь на фотосессию или куда - нибудь на мероприятие Shy
18.06.2015
Ди, без косметики просто прелесть Love
Эта палетка - тяжелая артиллерия Big smile согласна по поводу преждевременного старения...
18.06.2015
Хочу такую палитру Smile но терпения не хватит так все контурировать Laughing out loud
20.06.2015
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, очень приятно! Smile
Люблю вас, спасибо за каждый комментарий и за каждое ваше слово! Innocent

Gloria, извините за поздний ответ
большое спасибо, да, это омбре)
21.06.2015
ни к чему вам эти корректоры Smile
черты лица ИТАК красивые и им не нужно дополнительное контурирование Smile
26.06.2015
Да, девушка прелесть, но вот только палитра - [ой]. Недавно в Интернете появилась так называемая корейская марка CODE COLOR. НО В КОРЕЕ ТАКОЙ МАРКИ НЕТ ВООБЩЕ!!! А я объясню в чем фокус: покупается китайская продукция, штампуется логотип на коробку (так как компания-изготовитель там ничего не указывает почти) и продается под видом новой корейский марки! Стыдно должно быть, товарищи, так обманывать народ!!!
28.06.2015
Innocent Красавица такая))у меня такая палетка правда с али..
у тебя очень классно получилось выделить скулы)
22.07.2015
у тебя очень хорошо получилось!но цвета какие-то не особо полезные для обычного применения и правда!
  • 18.01.2016
    Приобрела я данную палетку корректоров от Code Color немного больше года назад. Профессиональная корейская косметика, по текстуре корректоры плотные, для нанесения их можно даже разогреть, так будет лучше.
  • 17.01.2017 - 17:49
    мой любимый универсальный помощник+фото схемы коррекции лица
    Здравствуйте. сегодня я познакомлю вас с незаменимой вещью для всех кто является поклонниками контурирования лица. Представляю вам чудо палитру корректоров от Mehron ProColorRing. Вес палитры 28 грамм. В среднем каждого цвета по 5,6 грамма.
  • 17.07.2017 - 19:17
    ★ Палитра сухих корректоров для лица Manly Pro ★ Лучший корректор для инстаграм? ★ Фото упаковки, свотчи, сравнение с другими популярными скульпторами (NYX, MAC, Smashbox и др.), а также ДО и ПОСЛЕ, общий образ ★
    Здравствуйте, милые девушки! Все мы, порой, хотим выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И поэтому рисуем себе скулы, которых нет. А для этого дела нам необходим скульптор а еще бронзер, хайлайтер, румяна и дальше по списку .
  • 22.10.2016 - 18:14
    ~~~Я-АРХИТЕКТОР СВОЕГО ЛИЦА!~~~ЗАВИДУЙ КАРДАШЬЯН!~~~ Идеальная бюджетная палетка для контурирования овала лица Tenchics Colour Fix Cream Foundation Contour Palette.~~~
    Добрый день,красавицы.   Предисловие.   Макияж в стиле Кардашян стал очень популярным и в сети полно видео от ее визажиста,который детально выкладывал инструкцию как это макияж повторить. К слову,список состоял из 50 наименований high-end продуктов и их общая стоимость около 1500 долларов.
  • 28.01.2017 - 16:52
    Бюджетная палетка для контурирования от тайско-корейской марки.
    Всем привет! Расскажу вам сегодня о небольшой тайско-корейской палетке для контурирования. Контуринг все еще не сбавляет своих позиций в макияже. Особенно он уместен для создания праздничных макияжей или макияжей для фотосессий.
  • 20.02.2018 - 08:39
    Как всегда у Эссенс - бюджетно и качественно! Незаменимая палетка для скульптурирования в моей косметичке! Дешево - не значит плохо!
    Косметику от Essence я люблю давно и постоянно заглядываю на их стенд в поиске очередной новинки-бестселлера. Данную палетку для скульптурирования мне привезли с Германии родственники в качестве презента, у нас в магазинах я такую не видела.
  • 13.09.2016 - 04:53
    28 цветов, 15 макияжей на разных людях + свотчи внутри! Бюджетная палетка на любые случаи жизни! Все, от любителей до начинающих визажистов, заглядывайте!
    Всем привет! Сегодня речь о классной и недорогой палетке на 28 цветов от Код Колор - корейской марки профессиональной косметики для визажистов. О цене : В настоящий момент (на сентябрь 2016) цена на официальном сайте 2360 рублей .
  • 25.04.2014 - 12:23
    Надоели полупрозрачные тени? Желаете яркости? Тогда вам сюда
    Купила я эти в одном магазине корейской и профессиональной косметика. Просто повезло, их очень трудно найти на прилавках магазинов. Продаются они поштучно, в пластиковой коробочке, как тестера. Но к ним есть пустые палетки на разное количество оттенков.
  • 16.01.2021 - 16:32
    🗿 Косметика с алиэкспресса за 70 р - ставлю 5 звезд. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Мир не знает, как долго я зрел для этого отзыва. Но интереснее другое - мир также и не знает, что именно эта палитра скромных корректоров по сей день является для меня одной из самых любимых.
  • 27.12.2016 - 15:12
    Не плохая палетка + Фото
    Наверное такой палетки сейчас нет только у ленивой)) Ну вот и я не поленилась, заказала) Пришла посылка быстро, за 20 дней, ничего не сломалось, не помялось, не растеклось как это бывает летом.
  • Один из самых удачных оттенков скульптора. Расскажу, как использую светлую сторону и немного лайфхаков 👍
    Всем привет Скульптор от Люксвизаж беру уже второй раз. Понравилось, что оттенок очень благородный: без рыжины и без сероты (например, от Эстрады у меня так и лежит скульптор без дела, уж очень он серый, не могу к нему приноровиться, хотя его хвалят) Светлую сторону использую реже, НО использую!!
  • 14.04.2021 - 18:36
    Возвращение рыжей бестии v 3.0 Прибавляю себе рыжести с оттенком под номером 7.40.
    Всем, доброго дня! 800 отзыв на краску для волос... Ну что я скажу нового?! А все равно напишу. Потому что люблю писать на краски, хоть и делаю это нечасто.   Мне 32 года и экспериментов с волосами в моей жизни было немало. Но все же, больше половины жизни я хожу в рыжем цвете.
  • 27.04.2021 - 05:48
    Новинка 2021 губная помада L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE в оттенке Дерзкий нюд 173. Сравниваю с MAC Velvet Teddy, очень похожи.
    Здравствуйте!   L'Oreal Paris регулярно нас балует новинками, в 2021 году вышла новая гамма помад в линейке Color Riche. В первые помаду я увидела на маркетплейсы, конечно же отзывов не было и выбрать было сложно, я дождалась первых и выбрала оттенок.
  • 30.03.2021 - 14:48
    ☀️Летняя коллекция Vivienne Sabo 2021☀️ Сможет ли новинка затмить легендарную Mariniere. Полный образ одной палеткой.
    Всем привет!) Весна приносит с собой не только хорошее настроение и солнышко, но и новые весенне-летние коллекции. Я уже второй год подряд (палетка для лица , палетка теней и блеск для губ прошлого года) покупаю летнюю лимитку, в этом году я не смогла пройти мимо маркера и контурирующей палетки.
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 13.05.2021 - 10:20
    ✧ Гелевые карандаши от Lamel, все ли так с ними хорошо? ✧ Обзор всех 6 оттенков, варианты макияжа, тест стойкости, сравнение ✧
    Всем привет! Бренд Lamel все не перестает радовать интересными новинками. И сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования цветных гелевых карандашей Lamel Professional Oh My color gel eye liner . В прошлом году они уже выпускали цветные карандаши, но тогда это была летняя лимитка.
  • Летний сочный оттенок 507 Shoking для смелых девушек
    Всем огромный привет!   О помадах Tom Ford можно почитать немало восторженных отзывов, поэтому они давно были у меня в wish-листе. Помады марки влюбляет в себя с первого взгляда. Ну а после первого же нанесения уже совсем не хочется пользоваться чем-то другим.
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 16.04.2021 - 17:24
    Нежный, упругий, деликатный - качества ворса, которые влюбляют! Небольшая кисть для контуринга по доступной стоимости.
    Раньше видя красивые кисти, с плотно набитым тугим и одновременно мягким ворсом, особенно у люкс брендов, я ходила и облизывалась. А сейчас такое разнообразие доступных по стоимости и качественных кистей, что можно закрыть любую свою макияжную потребность.