Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 17:18

Здравствуйте!
Около двух лет назад пробегала по супермаркету (такой, знаете, от трусов до канистр), углядела деревянную щетку, схватила, думаю: не подойдет волосам-обувь замшевую чистить буду!
Немного погодя перешла на другой шампунь, расчесывалась щеткой и не могла понять, откуда столько блеска?! Ну, думаю, какой шампунь-то! Опытным путем позднее выяснила, что шампунь не при чем.
Итак, Conair плоская прямоугольная мелкая лопатка, деревянная подложка, свиная щетина средней жесткости.

По началу эти щетинки волосы не прочесывали абсолютно, только если прилизать в хвост нужно, сейчас немного наловчилась расчесываться без проблем. В помощь к плоской щетинке купила малышку в сумку, деревянную для аромарасчесываний и крупную полукруглую с мягкими пластиковыми штифтами.
Плоская щетинка - отличный вариант для полировки волос, прилизывания, именно потому что плоская щетина. Ручка удобная, с силиконовым вставками, легкая, щетина не колет голову, до скальпа достать только по пробору можно, массаж не пройдет(

Итак, я почти два года на натуральных расческах:
Минусы:
Дорого!!! Это правда дорого!!! Щетки нужно менять раз в три-четыре месяца (я по полгода тяну), каждая расческа около 500р., итого....А менять нужно обязательно, я с первой щеткой затянула, она мне исцарапала полотно. Волосы хоть и короткие, до плеч, но заметно было.
Уход. Каждые три дня банный день для расчесок, это легко и быстро, но лень же))
Пыль! Как и к нашим волосам, к щетинкам липнет все мимо пролетающее.
Возможна аллергия и кожные высыпания!
Внимательно выбирать форму! Плоские щетки-для блеска; выпуклые-для массажа головы; со вставками силиконовыми-массаж и полировка, деревянные для аромарасчесывания и насыщения волос кислородом.
По прошествии двух лет могу сказать, что не получается довольствоваться одной миксовой щеткой.
Плюсы:
Ну конечно же, натуральность! Блеск волос от полировки постоянной.
Удовольствие от дизайна щеток.
Уменьшение сальности волос, за счёт постоянного равномерного "размазывания" кожного сала, отсутствие сеченых кончиков.
Если Вы сейчас в поисках натуральных щеток:
Не ведитесь на марку!!! Я перепробовала огромное количество щеток, покупала себе, маме, слушала отзывы подруг. Эта щетка, если вы ее берете на постоянку, не будет у вас более полугода, все эти россказни в магазинах: купите подороже, щетина (дерево) будет Вам служить пять лет-бред полнейший(( менять щетки надо регулярно, если кожу не вредит, срез щетинки ровный и не "метлой", мне подходит)) по поводу мягкого дерева: расчески всё равно не покрыты лаком! Не пройдет столько времени до смены расчески, чтобы зубчики успели пойти занозами, верно? За мои три-пять месяцев ни одна деревянная расческа не дошла до состояния расщепления, а вот кожного сала впиталось в зубчики порядочно,не вымоешь, менять надо)

Спасибо, что выдержали! Любите себя)
Достоинства
  • Блестящие отполированные волосы
  • Здоровая кожа головы
  • Натуральные материалы
  • Увеличение самооценки:)
Недостатки
  • Дорого!
  • Непросто найти свою идеальную щетку
Инна727рекомендует
18.10.2015
Хорошо что вам подошла. Тяжело найти идеальную расческу.
18.10.2015
Вы правы, сложно, моя самая прекрасная-разлюбимая это миксовая щетка с мягкими пластиковыми штифтами и щетинками покороче; огромное удовольствие для кожи головы и блеск отполированных волос, щетка на маленьком фото справа)
18.10.2015
Спасибо за отзыв! Не знала даже, что у таких расчесок нужно щетинки регулярно менять
Спасибо Вам!
К огромному сожалению, менять щетки надо. После полу года использования внимательно разглядывала щетинки-они расщепленые:( дерево еще быстрее расходится (но это при частом использовании.
20.04.2016
Интересно прочитать было, как то мимо ходила, а тут мастер мне посоветовала попробовать, говорит еще и электро снимет лишнее с волос. Всегда казалось что такие щеточки рвут волос, видимо из за плотности.

Вот раньше годилась любая расчестка, массажная, пластиковая! А как купила осенью при другом салоне! новую, прям не то и все! Уже еще 2 купила, они по лучше хоть.
20.04.2016
К щетине хорошей голова быстро привыкает ) Дороговато немного,но оно того стоит. У вас длинные волосы? Удобно расчесывать?