Опубликовано 17 Август, 2022 - 19:05

1 035 руб.

Все фломастеры - разные на вкус, так и аптечный кальций сильно отличается качеством и эффективностью. Увы и ах, практика показывает прямую зависимость от цены препарата. Я пробовала и отечественные бюджетные аналоги, и всем известный Кальций Д3 Никомед, и даже местный кальций из таких же местных устриц, которых разводят на устричных фермах. Но! не то пальто и в поисках идеала, наконец-то, раскошелилась на знаменитый американский Solgar.

👌🏻 Стоимость - 1 035 руб. на аптечном сайте
🔍 60 таблеток

📝 Сделано в США

Кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3

Как известно, кальций классно усваивается, если выверить дозировку, вместе с "солнечным" витамином D. Производитель пошел именно по такому пути, упростив усваиваемость компонентов. Solgar широко представлен на маркетплейсах и я была удивлена, даже в Летуале и Золотом Яблоке, но в аптеке как-то безопаснее, поэтому заказ сделала на одном известном аптечном сайте. Доставлен щедро обмотанным в пупырку потому что стекло

Кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3
Стекло, между прочим, в лучших советских традициях, толстое и затемненное. Пока очень даже хорошо. И щедро))

Кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3

Снимаем слюду по указанным пунктирным линиям

Кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3

Дата производства - свеженькая и с большим запасом!

Кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3

Кальций из устриц с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3

Таблетка - большая, это действительно так. Однако, смутило меня не это, а несоответствие инструкции на русифицированной наклейке с рекомендованным приемом и тем, что указано на самой упаковке. Соответственно, 60 таблеток в реальности хватает ровно на месяц, если верить производителю. На английском, черным по белому - 2 таблетки в день

Кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3
Вот так сюрприз! А на русифицированной наклейке советуют угощаться кальцием по 1 пилюле в сутки, т.е. упаковку нужно растянуть на 2 месяца. Вот и кому верить?!

Устричный кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3

С глотанием препарата сложностей не возникло, но если они у вас есть, всегда можно растолочь пилюлю в столовой ложке или разрезать ее на 2 части

Кальций с витамином Д Solgar Calcium 600 from Oster Shell with Vitamin D3
В итоге, я побоялась превысить дозировку и принимала целый месяц по 1 таблетке в день

✅ Так повелось, что БАДы и витамины принимаю по утрам во время не самого плотного завтрака (овсянка с ягодами и орехами). Тем не менее, американский кальций ни разу не вызвал тошноту или дискомфорт со стороны ЖКТ

✅ Лично у меня не было проблем с глотанием и запиванием, что тоже одобряю

✅ Ногти железными, конечно, не стали, но перестали так сильно ломаться. Не Солгаром единым, как говорится, сочетала с отечественным лосьоном для ногтей Клавио

✅ Хруст в костях меня, к счастью, покинул, а это, между прочим, первый показатель, что организму снова хватает кальция

✅ ушли точечные потемнения эмали на нижних резцах, также сочетала с реминерализирующей пастой Remars (тоже отечественного производства, кстати)

➖ Неясно, сколько таблеток в день, все-таки, принимать

Достоинства
  • Избавилась от хруста костей
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
  • Укрепила ногти
  • Ушли потемнения эмали
Kastaliaрекомендует
Плюсы весьма весомые
Вот и кому верить?!
Офк производителю) Наши чего только не понапишут иногда, даже взять корейскую косметику. Бальзам для волос, читаю русифицированную наклейку, а там "хорошо очищает кожу головы и питает волосы")
🤣 Вольный перевод))
Может наклейку не ту наклеили(.
17.08.2022
Я бы доверяла оригинальной этикетке. На русской скорее всего что-то напутали.
Такое тоже возможно
18.08.2022
Отличный БАД, раньше на iherb брла этот бренд всегда.
американский кальциай ни разу не вызвал тошноту или дискомфорт со стороны ЖКТ - буду иметь ввиду)) - огромный плюс. У меня часто неприятные ощущения после приема, особенно омеги((
18.08.2022
У меня тоже от Омега-3 тоже бывают неприятные ощущения. Заметила, что тут зависит от производителя
Странно такое несовпадение
Уважаю этот бренд
Неплохой БАД, возьму его на заметку
19.08.2022
Хороший БАД с кальцием я бы пропила. спасибо за наводку
03.10.2022
Я брала пару продуктов Solgar, очень довольна.
Но кальцием недавно плотно закидывалась, когда сломала ногу. И выяснила, что да, в этом БАДе кальций в форме цитрата, он неплохо усваивается. Но лучше всего усваивается хелат кальция. Так что следующий курс намерена поискать Са в форме хелата. )