Опубликовано 10 Январь, 2020 - 15:00

несколько раз

Всем привет!!

Я очень люблю пробовать новые средства по уходу за лицом. И даже если уже найдено подходящее и главное, действующее средство, мне все равно интересно пробовать что-то новое.

Наименование: Anti-Acne Fase Mask Black Charcoal &Anise (маска для лица анти-акне чёрный уголь и анис).

Марка: Cafe mimi.

Моя кожа: комбинированная (жирная Тзона), с расширенными порами (чёрные точки имеются почти всегда), склонная к появлению прыщей. При этом достаточно чувствительная - если средство не подошло, сразу появляется жжение, покраснение, а также прыщи и подкожники.

Мои ожидания от использования данной маски: хорошее очищение кожи, предотвращение появления различных воспалений на коже.

Упаковка: маска упакована в пластмассовую баночку, крышка откручивается.

Дополнительной упаковки не предусмотрено.

Объём: 110 мл.

Под крышкой находилась защита от первого вскрытия в виде прозрачной плёнки - меня это всегда радует.

На имеющихся этикетках нанесена вся необходимая информация о товаре и обещания прпроизводителя:

Банка изготовлена из 100% переработанного пластика.

Изготовитель:

ООО "ДизайнСоап", Россия, г. Москва, пр-т Андропова, д. 17\1-127

Срок годности:

Срок годности - 30 месяцев. С момента вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Способ применения

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин., затем смойте обильным количеством воды. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Только для наружного применения

Обещания:

Маска на основе чёрного угля оказывает абсорбирующее и антибактериальное действие, эффективно устраняет излишки кожного жира и предотвращает появление на коже воспалительных процессов и пост-акне. Эфирное масло аниса повышает упругость, тонус и эластичность, делает кожу гладкой и ухоженной.

Соответствует ТР ТС 009\2011

Средство имеет гелевую консистенцию, текстура однородная.

Цвет: чёрный.

Аромат: сильный, химозный, для меня не очень приятный.

Расход: экономичный, для одного нанесения достаточно очень маленького количества.

Нанесение на кожу: наношу маску всегда на очищенную кожу лица - наносится и распределяется маска легко, но неоднородно. Не течёт, не засыхает коркой на лице.

Эффект: ужасный!!! После нанесения я пыталась выдержать её на коже хотя бы 5 мин. которые рекомендует изготовитель, но сделать это мне не легко. Кожу печет очень сильно, причём с первых секунд после нанесения. И чем дальше, тем сильнее.

Смывается достаточно легко и быстро, но после - лицо красное!!! Оно "горит", очень сильное жжение ощущается ещё минут 5 после того, как маску смою. Но!!!! кожа остаётся красной ещё минут 20!!!!

И самое главное- никакого, даже малейшего очищения, эта горе маска мне не делает.

" Упругость, тонус, эластичность "?- даже близко нет!!!

Воспаления как появлялись, так и появляются, с той же частотой как и ранее.

Я её честно использовала 3 раза. И каждый раз был один и тот же кошмар на лице.

В банке средства осталось не много, т.к. я давала попробовать соседке, своей сестре и подружке - результат такой же (я надеялась, что это только моя индивидуальная реакция).

Это полнейшее разочарование!!! Даже не знаю, возможно ли такое, чтобы одна маска так не подошла сразу четверым девочкам!!! Мы часто делимся друг с другом уходовой косметикой и у нас ранее такого эффекта не было ни когда!!!

После написания этого отзыва - банка с остатками маски летит в мусорное ведро!

Никому не рекомендую данное средство!

Достоинства
  • Для себя не нашла
Недостатки
  • Вызывает покраснение и жжение кожи
  • Не выполняет всех заявленных обещанний
  • Неприятный запах
DonnaRosaне рекомендует
10.01.2020