Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 06:46

один день
    Билет Детский - 490, взрослый - 590 в будний день

Здравствуйте!

Вчера с дочкой сходили на международную выставку роботов Robopark. Дочка увидела рекламу по телевизору и срочно захотела посмотреть на роботов. Конечно, мы не могли отказать, это ведь очень необычно, где ещё такое увидеть?

Выставка эта ездит по городам, что-то в роде гастролей и в городе Воронеж эта выставка будет длиться до 11 июля. Билеты можно купить онлайн, что мы и сделали.

Цена билетов разнится в зависимости от того, в какой день вы захотите посетить выставку. Если это выходной день или праздничный - билет будет стоить дороже. Мы купили билеты на будний день, так как нам было удобнее и не хотелось, чтобы в зале выставки было много людей.

В Воронеже выставка находится в ТРЦ Галерея Чижова - на третьем этаже.

Коридор был совершенно пустой, была надежда, что людей будет мало.

Но мы очень ошибались. На входе была огромная очередь и люди двигались очень медленно - позже я поняла по какой причине.

Билет у нас электронный, но пройти через девушку, которая впаривает дополнительные услуги, нужно было обязательно. Пройти по электронному билету можно просто назвав номер своего телефона, после этого девушка начала воздействовать через ребенка - "Хочешь получить браслет или значок бесплатно? Тебе нужно пройти мастер-класс "Сделай слайм", "Космос в пробирке" или "Рисунки 3D ручкой" и тогда получишь подарок". Мастер класс стоит 350 рублей. Конечно, ребенок хотел браслетик и пришлось покупать билет на мастер класс.

Первое, что мне совсем не понравилось - в зале очень темно! У меня астигматизм и в темноте вообще беда, пришлось как-то собраться и терпеть.

В зале только один большой робот. С него и началось. Девушка рассказала, что он может общаться.

Не понятно было, как он общается, потому что она включила режим танца и робот начал танцевать.

В зале было много невоспитанных детей, они очень шумят и никого толком не слышно, если хочешь послушать.

Далее, мы рассматривали уже маленьких роботов. Честно говоря, не покидало ощущение, что эти роботы сделаны давно и они ещё не совсем "умные".

К примеру, вот эти два, разговаривали только на китайском. Девушка говорит, что панда просит его погладить, но там очень много людей и все их трогают - не гигиенично, в наше-то время.

А эти два должны были танцевать, ездить, но постоянно падали, после чего нужна была долгая перезагрузка.

Следующий образец ещё "лучше". Девушка нам сказала, что он может быть помощником по дому, приносить еду и чай, показала, что у него даже есть подставка для стакана. Но есть одно "но". Робот очень капризный и он отказывается что-либо делать. Она пыталась что-то ему сказать, видимо на китайском, но он просто молчал. Может быть он вообще сломан?, подумала я.

Потом девушка извинилась и предложила дочке светящийся браслетик. Было приятно, но за нашими спинами была большая очередь и они ничего не понимали, так как было очень шумно.

Потом нам приглянулся этот бедолага, вид которого очень печальный. Он стоял на полу, такой маленький и беззащитный. По поводу него мы ничего не знаем, никто ничего не сказал.

Была одна комната, где мальчик что-то смотрел в очках виртуальной реальности. Туда была огромная очередь, человек 12, а тот мальчик всё никак не выходил, мы минут 10 за ним наблюдали. Решили не ждать, дочка отказалась, ей было не интересно так долго стоять ради очков.

Были какие-то телевизоры с сенсором, где можно играть в игры, но мы пытались и не смогли - там ничего не понятно, а детей около телевизоров нет. Наверное никто не понимает.

Далее, мы пошли в зал космоса. Здесь можно было покататься на центрифуге, как космонавт, опять же, туда выстроилась огромная очередь мальчишек постарше.

Были тяжёлые туфли, почувствуй, будто ты на Луне или на Марсе. Темнота убивала, я почти ничего не видела здесь.

Планеты, не очень натурального вида - покрашенные краской шарики, внутри которых лампа.

Нептун

Уран

Сатурн

Юпитер

Марс

Земля

Меркурий

Тут опять какой-то мальчик лежит, смотрит в очки виртуальной реальности, очень долго, а очередь опять большая. Что он там смотрит, можно только догадываться.

А вот к этим колбам совсем ни у кого не было интереса. Мы подошли сюда спокойно. Я так поняла, что это различный газ.

Их можно потрогать))

Были ещё такие окошки, не понятные.

Ну, и в начале каждого часа шло представление, нам порекомендовали посмотреть так называемое "Шоу роботов". Нужно было подойти к сцене.

Двое начали спрашивать, как зовут каждого ребенка, пытаясь протянуть время и сделать шоу интереснее, но у них ничего не получалось, да и детей много, всех не упомнишь. Потом они позвали детей к сцене и заставили танцевать с тремя маленькими роботиками. Один робот упал, его убрали и продолжили танцы.

Потом они вынесли на сцену катушку Тесла и "включили" молнию.

Потом и парень к ней прикасался в перчатке 🙈.

Ощущение, что я в цирке, меня не покидало. Они пытались сделать что-то интересное, но шоу совсем не продумано и выглядело нелепым.

Всё, нам надоело, мы ушли на мастер-класс. Дочка из всего предложенного выбрала сделать "Космос в пробирке", я и сама не понимала, что это такое?

Нам дали одну стеклянную пробирку. Налили туда немного воды, добавили краску, добавили блёстки. Теперь неожиданно, запихиваем вату. Повторяем три раза с разным цветом и разными блёстками.

Вуаля! Космос готов 🤣🤣🤣

За этот мастер-класс мы заплатили дополнительно 350 рублей. Ощущение, что нас ... хм ... обманули не покидало. Он длился буквально три минуты и каждую минуту я думала "Фигня какая-то".

В общем, у меня, у взрослого человека, остались только негативные эмоции. Спрашиваю дочку, что ей понравилось, она вспоминает только этот несчастный космос в пробирке, про роботов молчит. А если бы мы туда не пошли, то и космоса в пробирке бы не было.

Людей тут много и вот почему. Дело в том, что по своему билету человек может заходить нескончаемое количество раз за 1 день. То есть, люди выходят поесть, отдохнуть, в туалет, а потом заходят снова и так до конца дня, до 10 вечера.

Я несколько раз услышала от людей, что им не нравится там находиться, что они хотят уйти и не возвращаться. Я с ними была согласна. Уж лучше бы мы сходили куда-нибудь на другое развлечение, чем сюда. Мой ребенок ходит и ничего не понимает, даже фоткаться с роботом не хотела.

ИТОГ.

Все никак не решу, какую поставить оценку. Ну раз уж дочке было интересно хоть немного, она съездила, развеялась, поставлю два балла. Всё-таки дорого и не интересно на самом деле. А ещё темно, шумно, на любой экспонат очереди, мы толком ничего и не посмотрели. Я не довольна!

Достоинства
  • Крутая реклама
Недостатки
  • Большие очереди к кассе
  • Дорогие мастер-классы
  • Можно выходить и возвращаться
  • Можно зайти утром и уйти в конце рабочего дня
  • Не дешево
  • Не организованно
  • Очень много людей внутри
  • Работники в растерянности
Anastesia91не рекомендует
03.06.2021
Деревянный робот, кстати, очень симпатичный)) но и правда, потерянный какой-то, бедолага 😌
03.06.2021
Видимо выставка рассчитана на детей, которым всегда всё интересно и увлекательно)
05.06.2021
В моём городе сейчас тоже подходит к концу выставка роботов (но не такая, без космоса). Хотели пойти, но посмотрела фото у людей в ВК и Инст, и поняла, что не стоит того.
  • 12.09.2018 - 13:02
    #robocity или почувствуй себя джедаем! + ВИДЕО Передвижная выставка роботов, поражающая разнообразием искусственного интеллекта и новых технологий. А также аттракцион оживших рисунков и мастер-классы, от которых в восторге и взрослые и дети
    Все мы хотим, чтобы наши дети проводили время и развлекались с пользой. Отличным вариантом досуга и развития для нас стала выставка роботов Robocity. На данный момент выставка приехала в г. Волгоград с 18 августа по 23 сентября 2018 г. В ТРЦ Парк-Хаус.
  • 28.01.2021 - 19:31
    Очень разочарованы!!! Выставка низкого качества, никому не советую.
    Не выставка, а колхоз)) Не верьте рекламе, она обещает того, что на деле вы не получите... Думаю, что видеореклама была снята давным давно, скорее всего в Москве, т.к.
  • 29.10.2012 - 12:51
    Выставка кукол - сказочная страна для детей и взрослых
    Вчера закончилась 3-я международная выставка «Искусство куклы» , которая принесла много удовольствия и детям и взрослым. В этом году она прошла с 25 по 28 октября и расположилась в огромном, современном выставочном комплексе Крокус Экспо .
  • 16.03.2018 - 13:44
    Рай "эконутого": косметика, бытовая химия, продукты, одежда. Почти все самое "зеленое" в одном месте!
    Не за горами очередная выставка экопродукции "ЭкоГородЭкспо" (Москва, 30-31 марта). Проводится она дважды в год - осенью и весной. Это настоящий рай экоголика , т.к. есть все: и продукты питания, и косметика, и одежда.
  • 12.12.2019 - 21:54
    Нужный проект для детей и подростков позволяющий проявить себя
    Всем доброго дня. Сегодня хочу немного рассказать о Международном ежегодном фестивале "Я Могу". Данный проект помогает детям, подросткам проявить себя, показать свои таланты в танцах, пении, игре на инстментах. Это важный и хороший проект. В данном фестивале мы участвуем уже не первый год.
  • 23.12.2018 - 22:58
    Не стоит потраченного времени и денег!
    Был два месяца назад на "Выставке роботов", которая регулярно проводится в ТРК "Питерленд". Если кратко. Мой сын через 8 минут хождения сказал что хочет уйти с выставки. Сыну 10 лет. Почему не понравилось: 1. При входе вам надо будет отстоять очередь из 2000 человек с детьми.
  • 17.05.2020 - 12:31
    🧚🏻‍♀️Честный отзыв на МАЭО. Моё обучение в Международной Академии Экспертизы и Оценки.
    Здравствуйте! На основном месте работы возникла непредвиденная ситуация - чтобы продолжить заниматься любимым делом, необходимо устроиться на 2ю работу... Моей злости и обиды не было предела ( а всё потому, что мой "любимый" университет подкинул мне свинью).
  • 25.12.2017 - 08:25
    В моё бы детство такие площадки!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Отзыв - благодарность компании "Соколова и партнёры" за установку детского игрового комплекса "Дино".   Этот отзыв будет полезен тем, у кого есть детки или братьсясёстры. Точнее когда они есть, а детской площадки во дворе нет.
  • 25.12.2017 - 15:17
    Главное - безопасность!
    Доброго времени суток, дорогой читатель!   В мае 2017 года у нас во дворе появились детские игровые комплексы от ООО "СОКОЛОВА И ПАРТНЕРЫ". И хотелось бы поделиться своим впечатлением от этого приобретения! Выбор производителей, конечно, был огромен, но, слава Богу, мы попали в точку!
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 02.08.2021 - 10:03
    Сдать ЕГЭ на 100? Реально! Особенно если 100 - суммарный балл за все предметы. Моя история сдачи ЕГЭ, мои баллы и выводы. UPD. 17.08.21: куда поступила?
    Наконец-то сезон экзаменов подошёл к концу. Каких-то две недели, и я с гордостью (или с разочарованием) осознаю, что вот он — первый курс, вот она — взрослая самостоятельная жизнь.
  • 18.08.2021 - 15:35
    Понюхать самый вонючий цветок в мире? Увидеть челюсти древней акулы? Или примерить ботинки самого высокого человека в мире? Все это возможно в музеи Титикака
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам про необычный музей Титикака, который мы посетили в июне этого года. Музей находится в городе Санкт- Петербург, в центральной части города. Не далеко находится метро Гостиный двор и Невский проспект. В этом музеи собраны мировые рекорды и невероятные факты.
  • 27.07.2021 - 13:14
    Похоронная контора, которую рекламирует Служба спасения (112). Такой вот бизнес. ⚰️⚰️⚰️ Почему я за КРЕМАЦИЮ. Похороны с гос. учреждением
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв на ритуальные услуги в Московской области - Центр мемориальных услуг, которые наряду с Ритуал в Москве является государственным учреждением. Первые есть на mosreg, вторые на mos. Тема неприятная, но полезная.
  • 28.07.2021 - 08:31
    Микрорайон, который стал урбанистическом мэмом в соц. сетях | Покажу как выглядит "городской человейник" — настоящее современное гетто | много фото
    Привет! Недавно мне присылают фотографию с микрорайоном города в котором я родилась и спрашивают: "А что это правда так и есть?". Я сама немного удивилась, потому что много лет не была в этом "легендарном" микрорайоне Ставрополя, не заметив как он разросся, и стал урбанистическим мэмом в масштабах…
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.
  • 24.09.2021 - 19:52
    Рынок в Сухуме, подобно магниту, часто притягивал нас домашними продуктами, а мы и не возражали😋👍 Мало, кто способен отказаться от вкусных сыров, выпечки и вина!
    Природа Абхазии шикарна Этому способствует наличие гор и моря! Продолжительные тёплые месяцы дарят возможность местному населению выращивать:   фрукты   овощи   а заодно, и содержать домашних животных:   коров   овец   лошадей   Отдыхая в Сухуме, нам всем было несколько непривычно встречать по…
  • 04.10.2021 - 14:22
  • Памятник, от которого выросла заболеваемость детей. Как плюют в душу строителям, которые без отдыха и сна превращали село в большой промышленный город.
    оЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я живу в городе Балаково, что в Саратовской области. Балаково - это единственный город, в котором было 5 всесоюзных ударных строек.
  • 16.10.2021 - 17:15
    История от момента заключения договора до выписки. Мое мнение о персонале, цены, плюсы/минусы
    Первые впечатления Заключать договор с врачом я пошла в клинику на 37 неделе. До этого врача я не знала, выбирала чисто интуитивно. И уже после я нашла реальные отзывы в уфимских группах. На приеме врач внимательно меня выслушала, задавала вопросы, печатала себе в компьютер.