Опубликовано 5 Май, 2022 - 14:18

Всем привет!🦄

Простите, господа, но иначе мне просто не выразиться🥴

Часто мелькали тут 5 звёзд на маски, да бальзамы Kallos, а я сидела и в недоумении пыталась понять, за что.

Конечно, это индивидуальный фактор, и у меня тоже есть помощники в арсенале, которые другим совсем не подошли, но справедливости ради отмечу, что у меня 2 шампуня от этого производителя, и по действию они совершенно одинаковы, хотя направления у них разные🤷🏼‍♀️

Рассмотрим целый литр чудесного эликсира для якобы регуляции жирности волос:

Lemon balm✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Я повелась на объём и цену, в чем себя очень виню.

У меня длинные волосы, и я ленива на выбор шампуня, я очень надеялась, что шампунь мне подойдёт, чтобы снова не быть в поисках.

Страна производитель: Венгрия

Объём: 1л

Цена: Я покупала за около 300₽

Сейчас промелькивают ценники в районе 700р, серьезно?

Я из тех, кто верит, что дешевые средства могут быть хорошими, и от своей веры не отказываюсь.

Бутыль очень удобная, есть дозатор:

Упаковка лаконична, что мне тоже очень нравится.

Описание:

Kallos Шампунь Lemon Balm- это глубоко очищающий шампунь для нормальных и склонных к жирности волос с мелиссой. Особая формула шампуня с экстрактами крапивы, хвоща и мелиссы глубоко очищает и освежает жирную кожу головы, при этом не пересушивая кончики волос. При регулярном использовании, шампунь помогает восстановить водно-липидный баланс кожи головы и регулировать чрезмерное выделение кожного жира. Волосы становятся легкими, здоровыми и живыми.

С описания я прям смеюсь в голос, и ниже вы поймете, почему.

Самое главное, что нужно здесь запомнить- предназначение для нормальных и ЖИРНЫХ волос. У меня есть склонность к жирности, грубо говоря, первый день отлично все, а вот на второй частенько прибегаю к сухому шампуню. По описанию этот шампунь создан для таких как я, а что в итоге?...

aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, sodium laureth-5 carboxylate, cocamide DEA, parfum, glycerin, polyquaternium-7, equisetum arvense extract, urtica urens extract, melissa officinalis leaf extract, propylene glycol, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citric acid, salicylic acid, limonene

Я спокойно отношусь к «вредным» составам, нежелательные компоненты есть даже в тех шампунях, которые мне подходят.

Я за то, что важна рецептура, в составе же не пишут пропорции…

По ощущениям могу сказать, что в данном шампуне преобладают смягчающие компоненты, но они преобладают слишком сильно, что на руку мне совсем не пошло.

🔘Текстура:

Шампунь, как шампунь, не слишком жидкий, не слишком густой:

Пенится вполне нормально, то бишь, тут нет такого, что повелась я на объём, а уходит он быстрее, чем остальные.

Аромат я ждала лимонный, а он химозиный совершенно, даже не поняла, чем пахнет🥴

🔘Применение и эффективность:

❕Меня этот шампунь раздражает, поэтому фото будет немного, только по делу.

Во время мыться волосы жесткие, руку туда не запустить, да не помассировать особо.

Уже во время помывки чувствуется, что "смягчающие компоненты" просто напросто сожрали волосы.

❌Плёнка.

Смываешь водой, смываешь, а пленка не уходит.

И опять же— я не против силиконов, они волосы защищают в какой-то степени за счёт обволакивающего эффекта, но тут создался прям душный скафандр🥴

Выше упомянула смягчающие свойства, теперь подробнее о сказанном:

Несмотря на то, что волосы во время мыться очень жёсткие, после высыхания они нарочито мягкие.

А ещё они очень быстро жирнеют. У меня с этим есть проблемы, да, но не через 4-5 часов:

Чтобы фото были понятны- утром волосы помыла, а сфотографировала около 18.00

❕В совокупности с пленкой от тонны силикона(ну я так это вижу), возникает очень «классный» эффект. Даже не знаю, как и описать это…

❌Волосы становятся «прилизанными», набирают плохой вес, никакой плотности и крепости вообще.

У меня и так волосы не густые, а с этим шампунем будто не три, а две волосины, какой-то крысиный хвостик.

Также появляется зуд уже на следующее утро, и корни " болят".

❌Статическое электричество.

Нет, ну зимой я понимаю, в жуткий ветер тоже, но здесь волосы всегда во все стороны, всюду липнут, непослушные от слова совсем.

И что, ВОТ ЭТО- шампунь для волос, склонных к жирности?! Издеваетесь?!

Нормализует работу сальных желез?!- убивает напрочь.

Я вроде все сказала, пойду выкидывать😁

🔘ИТОГИ:

❌НЕ рекомендую, даже не думайте.

Обычно, если шампунь мне не подходит— отдаю мужу, или оставляю, чтобы смывать всякие масляно-глиняные маски с волос, но в данном случае шампунь тоже не подошёл.

Я так пробовала. Один раз! промыла им волосы, следующие 2 промывки другим шампунем, и что? И волосы взяли именно этот эффект.

Кстати, после последующего мытья не каждый шампунь возьмёт эту дрянь, хорошо, что у меня есть особо ответственные экземпляры, которые смывают все на своём пути😁

Плюсы/ Минусы:

✅Большой объём

❌Статическое электричество

❌Волосы пачкаются уже через пару часов

❌Волосы теряют объём, кажутся скуднее некуда

❌Ощущение пленки

❌Все в нем мерзко

В общем, дамы, обходите стороной эти шампуни. Все.

Я даже не знаю, стоит ли писать отзыв на второй шампунь Kallos, потому что эффект там такой же вполне🤷🏼‍♀️

Я никогда ничего не куплю от этого производителя, нет-нет-нет❌

Спасибо за прочтение🎀

Недостатки
  • Волосы непослушные
  • Волосы пачкаются через пару часов
  • Пленка на волосах
  • Статическое электричество
  • Чешется кожа головы
Тамарне рекомендует
05.05.2022
Тоже видела отзывы на эти средства. Хорошо, что не успела купить. Спасибо за отзыв, буду знать))
05.05.2022
Спасибо за отзыв! Очень полезный