Опубликовано 13 Март, 2016 - 19:41

«Сенсация! Самый простой способ экономии электроэнергии! Пользуйтесь электроэнергией так же как и раньше, а платите в 2 раза меньше!» Сейчас интернет наводнен подобной рекламой. Нам впаривают чудо-прибор с огромной скидкой, причем цена варьируется от 990 до 1700 рублей за единицу этого «замечательного» устройства и почти всегда продавцы утверждают, что именно сейчас действует 50% скидка.

Моя любимая теща достаточно «продвинутый» интернет-пользователь и типичная пенсионерка, верящая печатному слову, приобрела этот чудо-экономитель электроэнергии, но вот уменьшения платежа за электричество не ощутила. Разберемся, что же она приобрела.

Вот такая коробочка была в полученной ею посылке.

Производителем как бы является Германия, а изготовителем, как я понял, Китай.

Внутри коробочки само чудо устройство

Прибор нужно просто включить в розетку, желательно расположенную рядом с электросчетчиком (рекомендации производителя). Инструкция написана на английском (я не особо в нем силен, но, по-моему, имеет массу грамматических ошибок)

Данный прибор рассчитан на мощность потребления электроэнергии до 15 Квт, при напряжении от 90 до 250 вольт и частоте 50-60Гц.

Наши бытовые приборы учета(электросчетчики), учитывают количество потребляемой нашими бытовыми приборами электроэнергии. Кстати, платить нам приходится не только за т.н. «полезную» энергию, необходимую для работы электроприборов, но и за «реактивную», которая нагревает нашу электропроводку, создает магнитные поля. Что же нам обещаю продавцы энергоэкономителя?

Рассмотрим по пунктам:

· Компенсация реактивной мощности в нагруженных сетях.

· Сглаживание пусковых токов мощных приборов.

· Снижение нагрузки на участок сети.

· Компенсирование синусоиды переменного напряжения.

· Защиты от поражения током.

Но увы, ничего подобного мы не получим.

Беру ваттметр.

Включаю его в розетку, в него электролампочку и вижу величину потребляемой энергии.Лампа энергосберегающая на 25 ватт. Ваттметр показывает 27.

Теперь в соседнюю параллельную розетку втыкаю чудо-экономитель и вновь измеряю потребляемую энергию:

Как видим, ничего не изменилось. Купленный тещей прибор не работает! Что же, можем его разобрать и посмотреть, что же у него внутри.

Ничего «нано-технологичного» нет. Обычные емкостные конденсаторы, две светодиодные лампочки и какая-то непонятная черная коробочка, сделанная из дешевого пластика, просто для увеличения веса чудо-прибора.

Какие выводы можно сделать:

1.Прибор экономит его создателям много денег на комплектующих материалах,

2.Конденсаторы в этих приборах присутствуют. Они установлены для того, чтобы продавцов нельзя было обвинить в чистом мошенничестве,

3.Световая индикация – чистейший блеф.Они нужны лишь для того, чтобы создать иллюзию работы. Светодиоды никак не связаны со странными микросхемами, работая отдельно от начинки прибора. 4.Устройство абсолютно бесполезно!

Вот так и работают все эти псевдоэкономители электричества, которые могут за счёт маломощного конденсатора создавать перепады напряжения в сети квартиры, но не способны ни сэкономить энергию, ни хотя бы пару электронов вернуть в общую сеть!

Недостатки
  • Абсолютно бесполезная вещица
arbai09не рекомендует
  • Эта лампочка могла стать самой лучшей в моей квартире, но видно не судьба 🤔.
    В этом отзыве речь пойдет о лампе, которая уже в первый день приобретения стала моей любимицей и которая так быстро разочаровала. Вот она - лампа светодиодная СТАРТ Led 15 Вт, 1200 Лм, 4000К, E27, 90 экономии энергии, холодный свет Купила я эту лампу в магазине "Магнит".
  • 11.07.2015 - 12:54
    Лююююди! Не поддавайтесь на лохотрон! Эта штука никак не экономит электроэнергию!
    Привет всем! Начну свой небольшой рассказ о том, как я!!!(обычно адекватный, рассудительный и трезвомыслящий человек) попалась на уловки продавцов данного прибора. В очередной раз, "сидя" в социальной сети, наткнулась на рекламу прибора для экономии электроэнергии Electricity saving box.
  • 16.07.2013 - 18:00
    Очень удобно для домашнего использования. +фото
    Я этой покупкой очень довольна. Очень компактный прибор, быстро и чисто чистит пяточки;-) Конечно ожидать результата как из педекюрного салона не стоит, но для поддержания педекюра -просто супер. Особенно когда не хватает времени на походы в салон. Чистит прибор за вращающего валика.
  • 06.12.2013 - 21:02
    Роскошные локоны в домашних условиях
    Долго выбирала, какой же приобрести набор для укладки волос. Не хотелось брать что то с множеством насадок, которые, как правило потом валяются без дела. Выбрала Remington AS 7050.
  • 28.08.2014 - 09:43
    Эффект плацебо или куда потратить лишние деньги) Дневник пациента.
    Предупреждаю : ВСЯ информация представленная в этой статье, является личным опытом, ни в коем случае НЕ является руководством к действию, поскольку иммунитет, образ мыслей, чувствительность, питание, режим дня и т.д. у каждого человека сугубо индивидуален.
  • 21.03.2015 - 18:05
    Универсальный помощник без ОМЖ
    Приборчик используем всей семьей уже примерно 2 года. Не буду вдаваться в принцип действия - есть много литературы по этому поводу, скажу только что это микротоки различной частоты 206077140200 Гц. Время воздействия, мощность и собственно режим выставляешь каждый раз самостоятельно.
  • 30.04.2017 - 14:15
    Массажер, снимает боль и напряжение
    Здравствуйте. Вот и я решил написать отзыв о нашем "семейном друге" аппарате нервно-мышечной стимуляции Меркурий. Могу сказать что потрачены деньги не зря, а купили мы его за 8.5 тысяч рублей, что весьма не мало для массажера, который не известно способен ли помочь от болей.
  • При простуде, при похмелье, Дэнас – лучшее решенье! Аппарат со мной уже 10 лет – делюсь рецептами применения.
    «Ого!», «Класс!», «Ну и ну!», «Давай еще!» - слышу я удивленно-восхищенные возгласы своих знакомых, которым я… просто поводила по спине аппаратом Дэнас. Так как я без него никуда, и тащу с собой во все поездки, то много кто уже провел этот тест-драйв)) От Владивостока до Сибири и Киева.
  • 18.09.2016 - 18:38
    Удобен в использовании, основную функцию выполняет на УРА!
    Ссылка на товар на сайте продавца ЗДЕСЬ . Заплатила 38,8 доллара. На Алиэкспрессе множество таких же приборов с другими названиями и без названий. В прошлом году у меня уже был прибор алмазной микродермабразии (отзыв ЗДЕСЬ ), но в нём оказались очень недолговечные насадки.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 02.09.2020 - 12:35
    ♥️ Отпариватель Runzel VAG-200 Bara - отпарит, продезинфицирует, очистит, еще и воды вскипятит. Много фото ДО/ПОСЛЕ на разных тканях
    Поделюсь впечатлениями о своем компактном помощнике. Расскажу про плюсы, минусы, особенности использования и технические характеристики отпаривателя Runzel VAG-200 Bara. Прибор совмещает в себе функцию отпаривателя, очистителя, дезинфектора и чайника!
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 27.08.2020 - 21:20
    Помощница, которая особенно пригодится для мытья больших помещений. Такая легкая, такая маневренная.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   порой мыть большие комнаты (более 60 м) очень сложно, особенно если ползаешь на коленях и протираешь салфеткой. Да, это старый добрый метод, которым убираешь всю грязь, достоверно тщательно, эффективно.
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 02.07.2020 - 19:12
    У ручного отпаривателя KT-916 при первом включении не идёт пар! Что делать? - Прочитать инструкцию и подождать!)))
    Всем здравствуйте! Перед покупкой отпаривателя важно понять его основную функцию. Он идеально подходит, чтобы отпарить деликатные ткани, а также освежить залежавшиеся вещи, например летние. Он не заменит утюг или парогенератор и не подходит для плотных тканей и большого объёма одежды.