Опубликовано 20 Август, 2015 - 15:37

Решила купить эти капли, т.к. рекомендовала мой гомеопат. Сразу скажу, в гомеопатию я верю. Не то что даже верю, а пользовалась в жизни неоднократно и результаты ожидаемые были. Также прочитала отзывы здесь, и на сайте самого вивасана. Ну и решила купить. Заменить ими Новопассит, которым пользовалась много лет, в трудные периоды жизни. Потом как-то отпустило, обходилась без всего этого. А Цветы Баха решила купить для сына, снимать волнение перед экзаменами. Меня привлекло то, что сказано в анотации: не вызывают сонливости и привыкания, полностью натуральный продукт.И еще у меня почему-то отложилось, что без алкоголя. Как раз хотела заменить Новопасит, который мне ярко напоминает просто обычный рижский бальзам или какую-нибудь настойку на зверобое.

У меня они, кстати, выглядят немного по-другому.
У меня они, кстати, выглядят немного по-другому.

Первое разочарование было, что алкоголь там присутствует и явно не в гомеопатических дозах. Да и как препарат может храниться долго без алкоголя, поразмыслила я и смирилась.

Долго пузыречек стоял без применения, но вот стрессовая ситуация надвинулась как туча. Я вспомнила про волшебное средство и накапала себе в четверть стакана водички 5-6 капель. Хотя по инструкции 3-5 положено. Результата ноль. Ну и ладно, решила я. Прошла пара месяцев. И страсс вновь закрыл горизонт. Тут уж я была сильно вздрючена и ливанула себе 3 пипетки полные. Прошел час-второй, ничего. Ливанула еще 4 пипетки - ноль. И тут я села писать гневный отзыв, надо хоть здесь выпустить пар.

Однако, написав свою первую фразу... про гомеопата и гомеопатию... я вспомнила, что гомеопатия действует не так, как обычные средства! Ведь и говорят же - в гомеопатических дозах! Обычно гомеопатия действует мягко и постепенно. Принимаешь регулярно средство, и симптомы начинают проявляться реже, реже, и еще реже, затем пропадая совсем.

Вот в чем дело-то!

Но! Уместно ли такое действие, когда человек в стрессе и надо срочно этот стресс снять, успокоиться?? В общем от острых стрессов средство не подходит. А называется-то оно urgency elixir! Наверное, подходит для лечения длительных депрессивных состояний, постоянно-повторяющихся неврозов и чего-то подобного. И пить, видимо, надо курсом. Пока такой способ применения не испробовала, поэтому никому не рекомендую. Да и люди в других отзывах пишут, что и курсом тоже не помогает...

Кроме того, цена на пузыречек в 9мл (!!!) явно сильно завышена! Настойка пиона уклоняющегося из аптеки за 70 руб. мне гораздо лучше помогает.

Кстати, добавлю, что никакой мяты я не принимала, а кофе вообще уже года три не пью.

Достоинства
  • 100 % натуральное
Недостатки
  • Дорог
  • Не помогает от стресса
Captain Smollettне рекомендует
Мне наоброт помогает как раз именно при "остром стрессе". А пролонгированного эффекта, увы, не ощутил... Потому всегда держу под рукой, чтоб в стрессовой ситуации быстро взять нервы под контроль.
А по поводу спирта - так это не гомеопатия вообще то, а антропософское средство. В гомеопатии спирта быть не может:)
02.09.2017
Здравствуйте. Вы пишите: "Однако, написав свою первую фразу... про гомеопата и гомеопатию... я вспомнила, что гомеопатия действует не так, как обычные средства! Ведь и говорят же - в гомеопатических дозах! Обычно гомеопатия действует мягко и постепенно." Вы пишите сейчас про гомеопатию, а то эссенции Баха- это цветочные эссенции. Это, мягко говоря, разные вещи. Если Вы давно используете гомеопатию, Вы должно быть, знаете, как она устроена: гомеопатические дозы, подобное лечат подобным, используют те вещества, которые сами вызывают симптом того (у здорового человека), от чего препарат вызван помогать. Цветочные эссенции с гомеопатией классической роднит только лишь одно- разведение. Сам принцип совершенно другой. Вы не найдете в эссенциях Баха цветов, которые бы были ядовитыми или в принципе имели бы какое-то ярко выраженное физиологическое ( в традиционном понимании) действие. На здорового человека или при неправильном подборе конкретной эссенции в отличии от гомеопатии цветочные эссенции не окажут обратного действия, просто ничего не произойдет. Также, гомеопатия действует довольно тонким образом, но не все препараты, за исключением некоторых рассчитаны на изменение физического состояния за счет эмоционального. Эссенции Баха же (все!) построены таким образом, что специалист находит конкретное эмоциональное состояние и действуя на него уходит симптом. что бы это ни было. Подробнее о том, почему именно цветы и как действуют эссенции Вы можете прочитать в книгах самого Эдварда Баха, которые доступны в сети в свободном доступе. Далее Вы пишите, что, возможно, конкретно Рескью подходит для продолжительной депрессии и и.п. Для таких целей есть отдельные эссенции. Если Вы почитаете Баха, то увидите, что Рескью предназначен именно для острых, однократных состояний- стрессовых и шоковых. Есть даже бесспиртовые формы Ресью для растений и животных- они также применяются для острых состояний, не курсовым применением. К сожалению, в России по какой-то причине сама компания, которая представляет эссенции Баха не считает нужным информировать людей о том, как важно подбирать эссенции не самостоятельно, а у специалиста ( и не гомеопата, а именно обученного специалиста по данному направлению, так как метод подбора иной, специфический). Самостоятельно подобрать эссенции не представляется возможным, так как есть множество чрезвычайно похожих и все ситуации разные. Исходя из этого, возможно, что именно Рескью не подошла Вашим потребностям и нужно смешивать несколько эссенций под Ваши потребности, это с большей вероятностью подойдет Вам. И- на всякий случай- при применении любой эссенции увеличение дозировки будет лишь снижать результат, нежели наоборот. Также еще советую попробовать принимать перорально- без разведения в воде, сразу под язык. Для некоторых людей это обеспечивает большую восприимчивость к препарату. P.S. Употребление мяты и кофеина также влияет только на приме средств классической гомеопатии, на прием цветочных эссенций это никак не повлияет.
  • 03.11.2014 - 16:19
    Гомеопатия, как и было сказано. Эффект плацебо или реальная помощь измученному стрессами организму?
    К гомеопатии я всегда относилась недоброжелательно. Давным-давно, в начале девяностых одна моя родственница просаживала уйму денег на гомеопатию. Нет, сами гомеопатические препараты - маленькие белые горошинки - стоили копейки, зато на консультации "специалистов" у родственницы постоянно уходили…
  • 29.08.2017 - 16:20
    Первое время, на удивление помог, а потом...
    У моего 2-х летнего ребенка с рождения серьезные проблемы со сном. Намучились мы с этим так, что словами не описать, но я все же попробовала в своих отзывах на другие препараты для улучшения детского сна Как научить ребенка засыпать самостоятельно Магне б6 Нотта Ментат - аюрведа Ноофен - он же…
  • 13.03.2018 - 11:29
    Знаменитые гомеопатические успокаивающие капли Баха для детей. Мнение невролога о Рескью ремеди
    Есть тип людей с низкой сопротивляемостью организма эмоциональным переживаниям, другими словами со сниженной стрессоустойчивостью. Добавим к этому детский возраст, со своими возрастными кризисами и законами развития психики. В итоге происходит революция.
  • 05.04.2018 - 10:36
    Поговорим о стрессе. И о знаменитых пастилках Баха (Рескью Ремеди). Где купить? Кому можно? Как они действуют? Все расскажу и покажу.
    Всем привет! Если вы зашли в мой отзыв, значит слово "стресс" знакомо вам не понаслышке. К сожалению, в современном мире стрессов избежать практически невозможно, а если проблемы еще и наваливаются со всех сторон, тогда состояние уже просто тушите свет!
  • 08.05.2020 - 20:29
    Помогает ли органический бренди в борьбе со стрессом? Убедилась, что да, даже в малых количествах, это же бренди :)
    Не всегда в обычной жизни всё протекает ровно и гладко, бывают разные ситуации, которые негативно сказываются на настроении и вызывают стресс. В подарок мне достался флакон чуда средства, которое обещает восстановить душевное равновесие.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 10.07.2021 - 11:46
    Теперь маст хэв в аптечке. Вылечила огромную застарелую гематому, подкожные прыщи, ссадины и укусы заживают в 2 раза быстрее.
    Всем привет!   Начать хотелось бы с того, что я не очень верю в гомеопатию:) Но в последнее время мое мнение начинает меняться, т.к. это уже второе гомеопатическое средство, от которого я вижу эффект.Первоначально неожиданно порадовал препарат Дормикинд (вот ссылка на отзыв ), который помог…
  • 18.05.2021 - 22:34
    Новинка способная на чудеса после косметологических процедур! К тому же он стирает все воспаления, черные точки, постакне словно ластик. Возвращает коже здоровье и свечение изнутри. Гомеопатия снова не подвела!
    Всем привет!) Как часто я задаюсь вопросом, что же нанести на лицо после чистки лица или только что выдавленного прыщика? Сейчас рынок предлагает огромное количество "чудодейственных" препаратов, которые по идее должны снимать красноту, припухлость и отечность.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 12.05.2021 - 06:02
    Как из раздражительного психа превратиться в удава? Легко, если знать правила приёма гомеопатии для лучшего эффекта (внутри). Сколько нужно принимать для наступления результата? Результаты на взрослом и ребёнке.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Искать хороший безопасный успокоительный препарат меня вынудило то, что меня стало беспокоить моё психологическое и эмоциональное состояние: до этого я уже несколько лет находилась в процессе планирования беременности, бегала по врачам, у меня ничего не…
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49