Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2020 - 12:30

месяц или более
    1300 рублей

Доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящен препарат Джес. Который мне пришлось принимать более 3-х месяцев.

Итак, осенью стала замечать, что волос стало выпадать намного больше, чем было раньше и к тому же сбился цикл. После обследования и сдачи крови на гормоны, выяснилось то, что проблема именно в том, что понижен эстроген. Доктор назначила пить Джес по 1 таблетке в сутки и желательно в одно и то же время.

Итак, в России препарат называется Джес, в Германии - Джас.

Цены на него в разных аптеках разные от 1385 рублей до 1184 на [ссылка].

В упаковке 28 таблеток, 24 из них активные, а 4 плацебо. После того, как заканчиваются активные таблетки, через день начинается менструация.

Таблетки маленькие, персикового цвета - активные, белые - плацебо.

Упаковка отлично продумана, упакована в целлофановую упаковку, внутри имеется толстый вкладыш в виде брошюры, и собственно сама упаковка с таблетками.

В упаковке кроме таблеток есть еще и наклейки с днями недели, они наклеиваются в промежуток между таблетками.

Белые таблетки плацебо, нужны для того, чтобы выпив их не забыть начать новую упаковку. По вкусу они нейтральные, слегка сладковатые.

Если посмотреть на побочные эффекты, то они чаще всего случаются из-за неправильного приема препарата, как это было у меня. Если принять препарат на час позже положенного времени, то начинаются коричневые выделения, но вскоре они прекращаются, практически сразу после приема очередной таблетки. Поэтому, лучше этим не злоупотреблять.

Эффект

- Не было ПМС совсем и не было никаких болей во время месячных.

- На вес вообще никак не сказалось, я как весила 58 кг, так вес не спрыгнул и в большую сторону, нив меньшую.

- При приеме препарата, моя грудь увеличилась на 1 размер.

- Во время приема на подбородке не появилось ни одного прыща гормонального характера. Это именно те, которые очень болят и долго не проходят. И появлялись они всегда в середине цикла.

- Самый заметный эффект был на спине, оттуда полностью пропали прыщи.

- Выпадение волос, спустя примерно 1,5 месяца я стала замечать, что волос стало выпадать поменьше. Оволосение по-мужскому типу стало меньше, именно они стали реже и не такие толстые, как были раньше.

ВЫВОД

- Препарат мне идеально подошел.

- Есть положительная динамика .

- Препарат не стоит принимать без совета с врачом.

- Адекватная доза гормонов.

Препарат однозначно рекомендую, но по рецепту врача.

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Косметический эффект
  • Не толстеешь
  • Немного увеличивается грудь
  • Подойдут молодым девушкам
  • Снижает ПМС
  • Удобен в применении
  • Удобно принимать
  • Цикл безболезненный
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Очень дорого
nikol21рекомендует
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • Что это было? Очень сильно жго , а потом "зашло".
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Не так давно я писала про мой первый опыт приема вагинальных противозачаточных таблеток. После них я решила попробовать вагинальные свечи.   ПОКУПКА При выборе смотрела на стоимость и читала отзывы. Из недорогих свечей рассматривав "фарматекс" и "бенатекс".
  • 09.02.2017 - 16:51
    Уже не могу посоветовать! Хотя результат в свое время меня более чем устраивал!
    До сегодняшнего дня готова была ставить этому средству только 5 звезд, но поход к врачу расставил все на свои места. И так скажу, что за последние полгода я очень "близко и тесно" познакомилась с отитами. Вернее с отитом познакомилась моя дочь, но специалистом стала я.
  • 28.06.2015 - 18:22
    Моя грустная история со счастливым концом. Гинепристон - самый щадящий экстренный контрацептив, однако лучше предохраняться ОК и быть уверенной, чем ППА, презервативами и прочим и попадать в подобные ситуации...
    Я только начинала жить половой жизнью. Я много знала о контрацепции, планировала визит к гинекологу, чтобы он прописал мне ОК, но жизнь решила мне для начала преподнести сложностей. В один прекрасный вечер у нас порвался презерватив от Contex (кстати, мы до сих пор их не покупаем:D).
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 14.05.2022 - 12:45
    ДО/ПОСЛЕ. Как вылечить солнечный ожог и устранить обезвоживание кожи? Бепантен крем и моя схема быстрого восстановления упругости.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Эффективность. Стимуляция регенерации. Восстановление липидной мантии. Лечение ожогов различного происхождения. Коррекция гидролипидного баланса. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.