Опубликовано 9 Июль, 2019 - 20:02

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

❤️ Постоянным читателям, любопытствующим старожилам IRecommend, а так же случайным друзьям находящимся в поиске места своей мечты и в данный момент по уши сидящих в отзывах с целью найти место своей мечты, мои искренние приветствиям. ❤️

Не стану тянут кота за то самое место и сразу перейду к сути рассказа. Разложу все по полочкам, поделюсь пережитыми эмоциями и дам полезные советы всем, кто решить отправиться по моим стопам. Куда именно?

Предлагаю Вашему вниманию приятно порадовавшее меня местечко !

‿➶⁀➷‿➶⁀➷‿ ДА ВИНЧИ ПАРК ‿➶⁀➷‿➶⁀➷‿

╚»1«╝Наши поиски.

В связи с событиями, описывать которые тут не место и не время, наш любимый солнечный Египет, а точнее - поездка туда, накрылась медным тазом.

Предстояли растраты и от отпуска я не ждал ничего хорошего. Ни релакса, ни отдыха, ни волнительных мгновений. Даже картинка горизонтального положения на солнечном пляже ни на минуту не появлялась в памяти и ожидающих меня 14 днях эдакой по-настоящему питерской погоды.

Извиняюсь за это нытьё, но такой вырисовывалась картинка моего отдыха начиная с 1 июля сего года и заканчивая 15-м днём того же месяца.

Настроенный на абсолютный негатив, ещё сидя на рабочем месте своею пятой точкой, от животрепещущего процесса работы, меня отвлекли настойчивые звонки супруги.

После того, как сбросив входящий вызов во второй раз, на моем столе начал вибрировать третий раз мой сотовый, я отлучился для разговора.

Жена сияла, это было слышно по голосу, вкупе с маленькой ноткой сомнения.

Она взахлёб поведала о том, что в эти минуты бронирует места в некоем парке отдыха, располагалось это чудо будущего релакса, в двух часах езды от дома. В близки местечка под чарующим слуху наименованием - Борисово (видимо деревня), однако русским духом не отличалось.

Давинчи парк. Так назвали своё детища его создатели.

Дален меня ждала быстрая тирада о том, как невероятно нам повезло, что бронь открыта. Вторая половинка за минуту успела снабдить свою скороговорку фразами о том, что про это место масса положительных отзывов, ценник - минимален и о-о-чень приемоем, а отпуск надо скрасить хоть каким-то вояжем...

От меня требовалось лишь согласие, которое было получено скорее под давлением и натиском, нежели по доброй воле.

Закончив разговор, я почему то представил эдакий частный сектор в окрестностях Краснодарского края на заре 2000-х годов.

И мне стало ещё более уныло.

╚»2 «╝Детально.

Вернувшись я взял инициативу в свои унылые руки.

Набрав в поисковике ДАВИНЧИ ПАРК, я начал изучать предмет поездки.

Отзывов - довольно много.

( P.S. Исправляю недоразумение и добавляю ветку отзывов на свой любимый IRECOMMEND ! )

Из которых подавляющая часть - положительные.

Что ж, не секрет, что в наши порочные времена, плохую репутацию можно исправить, а там где все печально - натянуть до уровня SUPERIOR BEST.

Из полезного и сугубо по-существу:

1. У Давинчи-парка есть официальный сайт. Там желающие найдут всю исчерпывающую информацию.

2. Месторасположение - идеальное ! Север Ленинградской области, на пути в фантастическую республику Карелия. Преимущественно сосны в лесу, чистейшие озёра и будто бы нетронутая природа. При этом время в пути, не будет испорчено разбитыми дорогами и досуг не омрачит плохонькое покрытие сети (для тех, кто не представляет ни дня без социальных сетей и планирует провести трансляцию на веселе и снабдить ее отвязными комментариями с пометкой своего авторства ®️)

3. Цена - действительно низкая в сравнении с конкурирующими фирмами.

Вообщем я чуточку успокоился. Хотя воображение услужливо рисовало картинку частного сектора курортов Краснодарского края на заре нулевых...

-4- Номера. Тут информация с официального сайта давинчи парка, гласит:

Расположение, услуги и бронь.

Гостиничный комплекс загородного клуба «Давинчи Парк» – это уютные современные фахверковые корпуса и коттеджи выполненные в финском стиле, расположенные в окружении благородного леса на берегу живописного озера. Свежий воздух и первозданная природа создают домашнюю атмосферу тепла и комфорта. Это идеальное место для романтических встреч, семейного отдыха, приема деловых гостей и размещения туристических групп. Мы предлагаем комфортные условия проживания и разнообразный досуг на любой вкус.

Почувствуйте себя как дома

Номера наполнены светом и окутаны уютом, оборудованы эргономичной мебелью в стиле модерн и всеми необходимыми кухонными принадлежностями. Спокойный и крепкий сон обеспечат ортопедические матрасы и удобные кровати.

В номерах поддерживается идеальная чистота, сантехника дезинфицируется специальными моющими средствами. Служба горничных обеспечивает своевременную уборку, замену постельного белья и полотенец. Автономная система подачи холодной и горячей воды, постельные и банные принадлежности, кабельное телевидение сделают пребывание в номере более качественным. Номера подходят как на одну ночь, так и для продолжительного пребывания.

Особенности проживания

• Возле коттеджей и корпусов установлены мангалы.

• Спальни оснащены электрическими батареями, гостиные – дровяными каминами.

• Коттеджи вмещают в себя до 6 гостей.

• Корпуса вмещают одновременно 12, 14 и 16 гостей.

• При необходимости, предоставляются дополнительные спальные места.

• В стоимость входит постельное белье, полотенца, кухонные принадлежности.

• По предварительному запросу могут быть предоставлены: чайник, фен, детская кроватка.

• На придомовой территории расположены столик, мангал.

• Шампуры, угли, розжиг, дрова можно приобрести на стойке ресепшен.

Отдых и развлечения круглый год

Хотите отдохнуть душой и телом, приятно расслабиться на фоне величественной природы? Гостиничный комплекс идеально подойдет для проведения свадеб, тренингов, корпоративов и других мероприятий. Сезонные развлечения не позволят скучать ни минуты! В шаговой доступности от жилых домиков расположен веревочный парк, тир, дровяная баня, вейк-парк на озере. Зимой любители экстрима могут прокатиться на сноуборде, лыжах или санках.

Обширная территория загородного клуба подарит возможность забыть о бытовых проблемах и восстановить жизненные силы на природе. Неподалеку от водной глади озера расположилась летняя площадка кафе, где гости могут насладиться великолепным видом на окружающие красоты. Сытно и вкусно покушать предлагает ресторанный комплекс, где в меню вы найдете сбалансированные блюда для всей семьи.

Цены отличаются демократичностью и лояльностью. «Давинчи Парк» любят за то, что здесь можно недорого отдохнуть, замечательно развлечься и сполна насладиться красотами чарующей Карелии. У вас есть вопрос? Свяжитесь с нами, чтобы забронировать номер к определенной дате или уточнить другие интересующие моменты.

Номера.

~ Cтандартный двухместный номер ~

Мест в номере: 2 Дополнительных мест: 1

Номер оборудован двуспальной кроватью с прикроватными полочками, телевизором с плоским экраном, шкафом, душем, туалетом, диваном-кроватью, столиком. Бесплатно предоставляются два больших полотенца, два маленьких полотенца, диспенсер мыло, два стакана.

По предварительному запросу могут быть предоставлены: чайник, фен, минихолодильник, спальное место на диван-кровати, детская кроватка.

~ Четырехместный номер с кухней.~

Мест в номере: 4

Большой номер студио оборудован кухней с холодильником, двуспальной кроватью, двуспальным диваном-кроватью, телевизором с плоским экраном, шкафом, душем, туалетом, столом, посудой на 16 персон.

Бесплатно предоставляются четыре больших полотенца, четыре маленьких полотенца, диспенсер мыло, два стакана.

По предварительному запросу могут быть предоставлены: чайник, фен, детская кроватка, ванные принадлежности.

~Двухместный номер с кухней~

Мест в номере: 2

Номер оборудован кухней с холодильником, двуспальным диваном-кроватью, телевизором с плоским экраном, шкафом, душем, туалетом, столом, посудой на 12 персон.

~~ Коттедж на 6 мест ~~

Мест в номере: 6 Дополнительных мест: 3

Коттедж оборудован кухней с гостиной, тремя спальнями с двуспальными кроватями, диваном-кроватью, телевизором с плоским экраном, шкафом, душем, туалетом, столом, посудой на 6 персон. Бесплатно предоставляются шесть больших полотенец, диспенсер с мылом.

На придомовой территории расположены собственная крытая терраса, столик, мангал. Шампуры, угли, розжиг, дрова можно приобрести на стойке ресепшен.

Завтрак в тариф не входит.

~~ Корпус на 16 мест ~~

Основных мест: 16 Дополнительных мест: 5

Корпус состоит из четырехместного номера студио с кухней, шести стандартных двухместных номеров. Номера оборудованы телевизором с плоским экраном, шкафом, душем, туалетом, столом, посудой на 16 персон.

Бесплатно предоставляются большие полотенца, маленькие полотенца, диспенсер с мылом.

На придомовой территории расположены столик, мангал. Шампуры, угли, розжиг, дрова можно приобрести на стойке ресепшен.

Завтрак в тариф не входит.

Наличие мест и стоимость уточняйте по телефону

Вынесу основное.

Студия с кухней и студия + с кухней - практически идентичны. За исключением ОДНОГО НО!

Плюс предлагает дополнительные спальные места.

Так ли они необходимы? Решать, конечно же Вам самостоятельно.

НО ПРЕДЛАГАЮ ЛАЙФХАК!

Надувной матрас - идеально вместится в обычную студию и сэкономит денежку.

Ну и пятым пунктом, отмечу полностью дистанционное оформление, выбор и оплату.

╚»3 «╝Заселение и номер.

От места нашего обитания до парка, навигатор показывал около 150 км или 2,5 часа в пути

Северные районы Лён.области порадовали идеально-ровной трассой и родными сердцу лесами из сосен. Недалёко от деревни Борисово, правда, дорога превратилась в привычную извилистую грунтовку с ухабами и чумами. Но километр моя пятая точка перенесла без стресса и синяков ?

Наконец мы въехали на территорию ДАВИНЧИ-ПАРКА.

Мой респект ребятам-основателям! Подход - класс. Помимо аренды коттеджей, наличия таких платных увеселений как канатная дорога, прокат велосипедов и лодок, мини зоопарк, катание на на лошадях, парные и сауны, нечто вроде анимэ или аниматоров, все Так они ещё и умудряются часть своей территории не только сдавать в аренду но и предлагать к покупке.

Если кому-то интересно, могу уточнить стоимость самого бюджетного из продаваемых коттеджей. Итак цена эконом-варианта, равна 5.000.000 руб. Тех кто благодаря моему рассказу созреет для покупки, помните кто дал Вам идею и не забывайте высылать приглашения.

-!-

Чуть не забыл про временные интервалы заезда/выселения.

Заезжать можно в любое время начиная с 16.00. Не уверена, что за этим строжайше следят, ибо приехав в 15.30 мы тут же получили ключи. Выезд - не позднее 12.00. В произвели случае- снимут штраф, равный суточному проживанию.

-!-

Здание администрации, сразу на въезде в комплекс. На пригорке.

Пока я стал подозревать, что отдых вполне способен не стать худшим кошмаром 2019 Года, Дочка издала возглас восторженного счастья.

Забегаю вперёд и фото того, что последило причиной нежданного счастья.

Конный клуб. Тут же в загончиках, нечто похожее на мини-зоопарк. Зубр, ослик, русский родственник свинки Пепы и даже верблюд.

Вид парка - умереть, не встать!

80% - это заслуга русской природы. Но создатели умудрились выдать 20 из 20% оставшихся им процентов. Я ожидал избушки и дым от печек-коптилок. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Европейский пригород как под копирку.

У был приятно удивлён.

Получив ключи и улыбки девчушек рецепшн отделения, мы пошуровать в наше жилище.

Парковка начинается от здания администрации парка и идёт вплоть до начала рядов из коттеджных домиков. Хотя моя бабушка вполне могла бы назвать их дворцами!

Всё ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ достойно.

Номер - поразил меня прямиком в мое постсоциалистическле сердце.

Не Хилтон, конечно, но и далеко не совдеп.

Пространство нашего номера студии была Даша с неким намёком на дизайн. Большущая диван – кровать, гигантский стол, оцените сами на фотографиях, полочке, тумбочке, зеркало, если честно у меня уже начинает уставать язык и руки от перечисления достоинств номера.

Но я с удовольствием найду силы для рассказа про зону кухни и опять -таки поразивший меня санузел.

Но я с удовольствием найду силы для рассказа про зону кухни и опять -таки просивший меня санузел.

Стенка кухне вполне способна вызвать интерес для покупки в чем-нибудь квартиру. Лаконичная в свёкла – тёмных тонах. Более того вся необходимая посуда имелась в недрах стенки. 12 стаканов, 12 стопочек для беленькой и 12 бокалов.Такое же количество тарелок под первое и второе. Несколько кастрюль, половник, ложки вилки чайные ложки и так далее. Холодильник уже стоял включённым. Кстати холодильничек – стянул. Хахаха не Бирюса естественно. Ой забыл про телевизор, Самсунг !

Догадываюсь сколько читателей заржут погромче лошади из контактного зоопарка Давинчи после нижеследующего откровения.

МЕНЯ ПОПРОСТУ УБИЛ САНУЗЕЛ.

Изящный, чистенько, лаконичный и европейский. Такому позавидуют большинство египетских и турецких метрдотелей;)

Метраж студии без проблем позволил разместить нас четверых + шмотки + надувной матрас. С лихвой.

╚» 4 «╝Экскурсия и отдых.

Комфортно и приятно разместившись мы отправились на экскурс по территории парка. Если одним словом - он большущий.

Нам полгала в освоении - природа и ландшафт Давинчи-парка.

Если среди читателей есть желающие поглубже погрузится в данную теме, прайс в помощь. Он заботливо идёт в комплекте с номеров и бурей восторга.

Невинность природы не идёт в разрез с комфортом и удобством.

Напроив коттеджей - место для принятия пищи, чаепития, застольям - вообщем всего что пожелает душа.

Тут же отличный мангал со всем необходимым. Такой набор шёл на 2 номера, но очередей или неудобства от соседей - я не ощутил.

До 23.00 можно выплескивать децибелы счастья как угодно громко. Затем - возможны штрафные санкции. Хотя по опыту трёхдневного проживания, шумная свадьба в соседнем коттедже - либо оценила штраф копеечным, либо беленькая лившаяся рекой овладела остатками разума. Несмотря на это, всё было вполне прилично. Да и публика - довольно цивилизованная.

Мы запаслись мясом и только на одних шашлычках были способны прожить не ощущая дискомфорта в желудке. Супруга приготовила лёгкий супчик для дочери. По-утрам - питались яичницей и т.п. Бюджетно.

Тем же кто не хочет переться с едой, помогут столовая, бар или ресторан Давинчи.

Меню столовой - наименее всего ударит по кошельку. Есть возможность оформить питание по принципу шведского стола.

Бар - уже дороже. Наш чек составил 2500 за посещению. Заказывали набор гренок, парк салатиков, пиво и безалкогольные напитки.

Отмечу интересное оформление баранин. А вот музыкальное сопровождение придётся по душе фанатам Курта Кобейна.

Ресторан нам показался немного растратным удовольствием...

Первостепенной целью для наших трат были :

- РЫБАЛКА.

С пристани при наличии своей удочки - абсолютно бесплатна.

За час наловили 11 рыбёшек.

- КАТАНИЯ. Вначале на лошадях с посещением зоо.

Круг по арене, 10 минут в мини-зоопарке и кормёжка живности - равнялась 800 ₽, Полученные впечатления - бесценны!

Затем мы арендовали велосипеды. Спустя энное время поняли почему так дёшево. Вниз катить - одно удовольствие. Но холмы и возвышенности - фишка ландшафта.

Ну и лодочная прогулка. Озеро просто красивейшее и довольно большое. Вид - фантастичен!

Веревочный парк мы обошли стороной. Как и аренду мототрпнспорта.

В баньке, увы, тоже не попарились. Как ни крути семейный отдых должен учитывать интересы и лимит всех членов семьи.

Вечерком, уложив ребёнка, мы выходили во двор и сидя рядом с окном нашей комнаты от пола до потолка (бдили за дочкой, а не то, что некоторые способны вообразить) мы обсуждали пережитое за уходящий день.

Кушали шашлычок, потягивали коктейли и как-то совсем не удивлялись неожиданным и приятным встречам :

⋆ ✳ ⋆ ТАК НЕОЖИДАННО Я РАССТАЛСЯ СО СВОИМИ СТЕРЕОТИПАМИ ⋆ ✳ ⋆

Оказывается отдохнуть и не пожалеть об этом, можно и в нашей стране. Времена совдепа и коммунистического сервиса уходят в прошлое. Что ж, это было приятное открытие и ломка стереотипов прошла лёгко. Так же легко и превосходно прошли три дня нашего вояжа.

Я, супруга и деверь - в бешеном восторге. Дочурка - не описать словами. Порадовало, практически все. Серьёзно!

⋆ Близко и недорого. 3 дня - 11000 ₽ за четверых . Прошлогодний Египет - 130000 ₽ за пару. Конечно Красное море и all inclusive - выигрышнее. Но ведь эмоции получаешь одинаковые. Тогда зачем переплачивать ха-ха.

⋆ Каюсь. Я ещё дней 10 тому назад был ничтожного мнения про сервис наших отелей, курортов и зон отдыха. Исправляюсь. Давинчи-парк - это европейский уровень отдыха и окружающей обстановки. Высоко в моих глазах поднялся и сервис отечественной сборки. Да и досуг братья-славяне организовали очень достойно!

⋆ Природа - нереальна-прекрасна и фантастически релаксирует даже при условии плохой , питерской погоды.

⋆ Контингент. Согласитесь, что это важно. Тут всё достойно. Пьяные компашки - есть. Но тут они либо семейные, либо чрезвычайно культурные.

Пытаюсь быть максимально объективным и наскрести хоть каплю негатива. Получается с трудом, но репутация и готовность нести ответственность за каждое из сказанных мною слов, заставляют.

- Ценник в ресторане не лоялен среднестатистическому россиянину. Факт.

- Персонал (не весь!) хоть и говорит по-русски, но явно имеет прописку в бывших странах южных рубежей Союза.

- Русские братья и сестры работающие на территории дружелюбны и доброжелательны. Но, не всегда расторопны. Никто не помог выбраться из лодки после финиша. Сотрудницы бара (эх молодо-зелено) не спешат с подачей, да и входят в ступор при попытке повторить заказ.

Но, это всё мелочи. Редкий случай когда я с удовлетворением ставлю заслуженный балл в рейтинг.

5 !

Dreamsburgрекомендует
09.07.2019
Дорогие читатели, спасибо за интерес и потраченное время. Надеюсь, что был полезен?
15.07.2019
счастливый вы человек,если от моря и Давинчи парка эмоции одинаковые) ведь отпуск всегда про эмоции,отдых,релакс,некоторые еще и здоровье поправить умудряются.если получается это сделать недалеко от дома-почему бы и нет,круто)