Опубликовано 17 Январь, 2021 - 20:58

Этот кофейник CENTEK CT-1080 W я получила в обмен на другую электротурку иной фирмы по гарантии, когда она сломалась, в известном магазине электроники. Прошлая электротурка меня вполне устраивала, но прожила всего год. (ссылка)https://irecommend.ru/content/elektricheskaya-turk...
Данную электротурку я рассматривала к покупке ещё год назад, очень мне нравилось наличие крышечки и цвет турки, словно керамическая, но не решилась её купить. Наверно, правильно сделала.

Очень симпатичная электротурка с виду

В принципе, этот Centek с задачей своей справляется : кофе варит.
Но неудобный он до ужаса. Начнём с того, что у прибора очень короткий шнур (см), постоянно приходится переносить кофейник с места на место, провод и вилка очень тяжёлые и без конца перевешивают базу, что приводит к её падению на пол со стола. Далее самый главный недостаток: электротурка начинает работать сразу после присоединения к сети!- то есть, кнопка "Вкл/Выкл" напрочь отсутствует.
У турки съёмная (отвинчивающаяся) ручка
Нагревается кофе не быстро, 200 мл, примерно, минуты четыре греет. Кофе можно наливать не снимая крышечки и тогда он будет течь тонюсенькой и долгой струйкой, зато в чашке окажется минимум осадка, а вот пенки у кофе, тогда не будет вовсе.
Кофе льётся из под крышки очень тягомотно

В кофейник с кофе можно добавлять молоко или сливки, но кипятить их запрещено. Что ещё забавно: объем турки 500 мл, а заливать можно только 250 мл. Промывать прибор не удобно, осадок при переворачивании чаши забивается под ободок (чёрный пластиковый кант наверху чаши), приходится по 10 раз промывать.

Электрическая турка никак не влияет на вкус кофе. Просто надо выбирать и покупать качественный и ароматный продукт

Вывод : прибор задачу свою выполняет - варит, кипятит, но удобство использования тоже немаловажно и, в данном случае, за функционал я больше тройки не поставлю.

Достоинства
  • Воду кипятит. Всё!
  • Можно добавлять молоко
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Нет кнопки вкл выкл
  • Неудобно мыть
  • Неудобно наливать кофе
  • Подтекает у горлышка
  • Шнур перевешивает базу
luckis86не рекомендует
28.09.2023
Купили вчера такую турку. Выбирал муж. Особой необходимости я тоже в ней не видела. Чтобы была пенка нужна пластиковая ложка.
30.09.2023
Вообще пользуюсь ей уже почти три года, работает без нареканий, но подтекает из под пластиковой отделки сверху(. Ко всем описанным выше неудобствам уже привыкла.