Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:20

Как и большинство людей, которые столкнулись с проблемой частого появления герпеса, я перепробовала всё возможное: и мази разнообразные, и народные методы борьбы с этой болячкой. И начитавшись отзывов об этом чудо-препарате, решила попробовать и его. Тем более как звучит: Тонировочный!!

Но увы, не тут-то было!

Как только возникло подозрение о скором появлении герпеса, я моментально воспользовалась фенистил пенцивиром. Применяла его в течение всего дня, но к моему глубочайшему разочарованию, к вечеру появились пузырики в огромном количестве на большом участке на губе и на подбородке. И дальнейшее применение препарата не показало весомого результата в виде скорого заживления.

Так что ничем он не отличается от других мазей по своему действию. Разве что только цветом - телесный, в отличие от белого или прозрачного. Хотя это отличие не дает существенного оправдания такой цене препарата (за 2 г. средняя цена 150 грн или 450 рублей). Тем более, не стоит расчитывать, что он заменит Вам тональный крем.

Надеюсь, что кому-то данный препарат помогает, но он не походит каждому.

В полном разочаровании теперь снова нахожусь в поиске панацеи...

Avgustinkaне рекомендует
Может быть каждому подходит свой препарат... Мне вот наоборот хорошо Пенцивир помогает. И с тонирующим эффектом как раз брала, понравился. Советовала этот препарат многим друзьям и племяннице, тоже всем подошло.
  • 23.03.2019
    Герпес на губах мучает меня с 14 лет. Помню, как ездили с родителями на Каспийское море, жутко обгорела. На следующий день появились высыпания на губах, с тех самых пор герпес мой спутник по жизни. Лечилась я тем, чем только могла: мазями, таблетками, сдавала кровь на иммуноглобулин.
  • 31.10.2014
    Всем добрый день! Я недавно впервые попробовала этот препарат. Привлек именно тонирующий эффект. Начну с самого главного: с него. Консистенция не очень плотная, цвет нейтрально-бежевый. Конечно на 100 он болячку не замажет, но делает ее менее заметной это точно.
  • Раньше я пользовалась препаратами на основе ацикловира, но со временем они вообще перестали помогать. Что мажешь, что нет - нулевой эффект. Ждать неделю, пока болячка сама пройдёт, для меня невыносимо, поэтому когда в аптеке предложили это средство, я согласилась попробовать.
  • ☆Как быстро справляется Фенистил Пенцивир с простудой на губах? В чем принципиальное отличие этого средства от всех остальных? И стоит ли платить больше?☆
    Всем привет! Поговорим о гадостях? Для меня осень всегда ассоциируется с простудой на губах. Точнее, как его называют по-научному - герпес. Последние несколько лет с наступлением холодов меня одолевает такая срамная хворь, спастись от нее не представляется возможным, мне остается только с грусным…
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 01.06.2019 - 00:24
    Убью гада! ... если успею .Не успела. Удобное средство для облегчения страданий)
    Привет! Лето - пора легкой одежды, холодных напитков, шашлыков и ...комаров! Вот все в этой поре года прекрасно, кроме этих насекомых: гадких кровосись, которые портят жизнь мне, а теперь еще и моей дочке. Вот на муже и сыне никогда не видела больших красных зудящихся пятен.
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • 26.08.2014 - 11:07
    Секретные ингредиенты: 9-90 руб. + 3 дня = идеальные губы!
    Всем добрый день! Сегодня хочу поделиться с Вами вот такой простой находкой. Давайте разбираться с самого начала - для чего нужен Ацикловир, что такое герпес на губах, и как со всем этим бороться. Ацикловира мазь относится к противовирусным средствам.
  • 30.07.2016 - 08:07
    Лечение герпеса на губах (лабиального герпеса) с помощью мази "Ацикловир" не привело ни к чему хорошему. Симптомы герпеса, герпес при беременности, можно ли окончательно вылечить вирус герпеса? Чем еще лечить простуду на губах? Инструкция по применению.
    Приблизительно раз в год у меня обязательно появляются высыпания на губах в виде мелких пузырьков, наполненных мутной жидкостью - лабиальный герпес . Раньше я грешила на то, что связано это в переохлаждением, авитаминозом, снижением иммунитета.
  • 18.03.2015 - 00:02
    Гель "Виру-Мерц" - один из самых эффективных препаратов против вируса герпеса на губах и других локализаций. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Цена чуть выше, чем у "Зовиракса" ("Ацикловир"), но результат - на лицо.
    Вирус простого герпеса (Herpes simplex) - товарищ очень неприятный, излечиться от него не просто, не смотря на название. Однажды поселившись в организме, он надолго, а зачастую на всю жизнь оккупирует территорию и периодически дает о себе знать в периоды переохлаждения или временного снижения…
  • 21.10.2013 - 08:36
    Понижает давление.
    Гипертония сейчас довольно частое заболевание,если раньше страдали в основном больше пожилые люди,то сейчас давлением страдает каджый второй.Вот так сложилось и у меня,что подтолкнуло именно к заболеванию трудно сказать,но давление начало прыгать вверх.Когда вызываеш скорую,то у них одно лекарство…
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.07.2020 - 22:36
    Арбидол максимум не спас меня от Covid19 ..
    Чем больше прочтет мой отзыв, тем больше людей я уберегу от ненужных трат...Верить и доверять противовирусным теперь не буду точно....Как же мне жалко было отдавать в аптеке 1200 за две упаковки Арбидола максимум. Посмотрела вообще цены на противовирусные препараты...ребята, так это вводит в шок!
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 12.08.2020 - 18:07
    Губы превращаются... превращаются губы... в пельмени! ๏̯͡๏ Зову на помощь Зовиракс, ведь я доверяю ему уже много лет | Симптомы | Инструкция | Процесс вскрытия тубы | Свотчи | ФОТОдневник жизнедеятельности герпеса, до и после | Побочные действия
    Несмотря на то, что в мире бушует коронавирус, вирус герпеса пока никто не отменял. К сожалению. Всем привет! Эту заразу я подцепила около 15 лет назад от коллеги по работе, будучи с ней в служебной командировке. Уверена. С тех пор, я живу с герпесом. Чем лечила впервые годы, не помню.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 04.09.2020 - 20:34
    Как я переболела коронавирусом, даже не зная об этом. Расскажу, как Эргоферон поднял меня на ноги всего за 3 дня.
    Хорошего дня! Начну с того, что у меня с самого детства очень слабый иммунитет, я постоянно болела и из-за этого не ходила в детский сад. Сейчас мне 30 лет и я до сих пор постоянно болею, мне нельзя постоять около открытого окна или под кондиционером. Температура поднимается со скоростью света!
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 21.08.2020 - 17:57
    Выбираем правильную мяту, для роста волос!+5см за МЕСЯЦ? Делюсь своим секретом приготовления спрея в отзыве. Батл популярных средств для роста волос: витамины, мятный спрей, никотиновая кислота, горчичная или перцовая маска. Что эффективнее?
    Привет читатель! Давненько, не было отзыва, о том, как отрастить волосы - не проблема, сейчас наверстаю упущенное! Я, волосоманьяк - и сколько себя помню, все время отращиваю волосы и останавливаю выпадение.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.