Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 21:02

Это история обманутой любви. А если серьезно, я очень редко пишу отзывы о чем-либо, это должен быть восторг или полное разочарование.

Впервые размещаю отзыв на этом сайте, поэтому прошу прощения, если формат повествования очень далёк от идеального.

Влюбилась в магазины Вкусвилл во время первой беременности, так как серьезно стала относиться к своему питанию. В магазине меня привлекало в первую очередь обилие продуктов без консервантов, красителей, эмульгаторов и прочей канцерогенной лабуды. Покупала в первую очередь молочные продукты, мясо, сладости и колбасы (счастью не было предела - безвредная колбаса без глутомата натрия). Долгое время всем была довольна.

Так вот последнее время стало твориться что-то странное. Сначала я купила Сушки Московские, которые будучи по сроку свежими, оказались заплесневевшими внутри. Открыла я пачку в день покупки, так что гипотезу о неправильном хранении у меня дома отвергаем. Затем "мытый" салат Айсберг оказался с кусками земли, за эту покупку мне магазин вернул деньги, но осадочек остался.
Селёдка тихоокеанская с луком также с нормальной датой хранения оказалась с душком.
Конечно, мне очень смешно сейчас вспоминать с каким упорством я покупала в этом магазине, насколько сильна была вера в то, что это же натуральное, а значит не такое вредное, как в сетевых магазинах.
Досадным разочарованием были и "диетические" котлеты из индейки, в которых оказалось столько жира, что моя поджелудочная дала сбой, хотя обычно она так поступает если позволю себе Фастфуд или газировку.
Так вот последней каплей было, что одна упаковка трески (теша) при приготовлении стала едко пахнуть амиаком. А последняя купленная мной в магазине треска(спинка) при мытье стала пениться сильнее какого-нибудь Фейри, о чем я сразу же написала в поддержку магазина. Я около 5 раз сливала воду, а она все пенилась и пенилась. Это не могли быть остатки моющего средства в посуде, в которой я мыла рыбу, так как мое моющее средство так не пенится даже если обильно смочить им губку, а посуда была чистая из шкафа.
На просторах интернета я узнала, что так ведёт себя рыба, которую сдабривают полифосфатами (для лучшего впитывания влаги, то есть искусственного увеличения веса), которые в большом количестве крайне вредны и могут провоцировать отравление (треску собиралась варить 2летнему ребенку на секундочку).
Поддержка магазина не отвечает мне уже неделю, хотя я повторно писала и 2 раза им звонила, мне сообщили, что у них "завал".
Таким образом, я осознала, что вполне вероятно, что магазин скрывает истинный состав продуктов, выдавая их за натуральные и без различных добавок, и не очень тщательно следит за свежестью и вообще качеством продукции.
И если честно волосы шевелятся на голове от мысли, сколько времени я питалась неизвестно чем.
У меня, к сожалению, нет возможности обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на данный магазин, так как сижу безвылазно с двумя малолетними детьми, очень надеюсь, что кто-то более свободный в передвижениях и во времени это сделает.
Я для себя решила больше ничего не покупать в этом магазине, не могла не написать о своих злоключениях, так как если мой ребенок эту рыбу не ел, то может быть съест ваш. А магазин, судя по отсутствию ответа, ничего делать с вредной для здоровья рыбой не собирается, точнее видимо собирается ее реализовать.
Достоинства
  • можно вернуть непонравившийся продукт
Недостатки
  • возможно не указаны в составе вредные для здоровья
  • стоимость продукции не соотвестствует качеству
MaryMorozне рекомендует
24.03.2018
Мне пока что ещё ничего плохого не попалось . Вроде все нормально