Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 22:15

Приветствую всех читателей отзыва!

Расскажу вам о горьком опыте использования телефона Apple iPhone 5 SЕ 16 Gb Silver. Сейчас это считается уже просто древней моделью Яблочка, но тогда, когда я его приобретала ему был всего год (с момента выпуска). Я покупала новый телефон, не б/у, и тогда он обошелся в около 14 000 грн. Возможно, сейчас уже 11-ый айфон не найдёшь за такую цену, но в то время соотношение доллара и гривны было на таком уровне.

Я повелась на "понты", нужно признаться честно от сердца. Все хотели иметь телефоны от Эппл (сейчас мало что изменилось), ну и я ничем не отличалась от других. Я только устроилась на роботу, и собирая деньги пол года, я решительно настроилась сделать себе такой дорогой "подарок". Даже не могу передать, как я была счастлива своей покупке. Конечно, по сравнению со своим стареньким LG, iPhone 5 SE был просто "машиной". Телефон работал намного шустрее, качество звука во время звонков тоже было намного выше, улучшенные камеры, всё что нужно молодой девушке. Ну я, конечно и сэкономила, взяла телефон с памятью в 16 Гб, сейчас мне даже 48 не хватает. Ещё выбрала серебристый цвет, так как он был дешевле нежели другие три цвета - чёрный, розовый и золотой. Помню, что иметь золотой айфон в то время было очень круто. Но и серебристый мне очень нравился, ведь я его купила сама за свои деньги!

У айфонов своя операционная система - iOS, вместо привычной мне андроид. Столкнулась я тогда также с тем, что американский Эппл не рассчитан на нашу любовь к "пиратской" музыке. Я не могла тогда поставить мелодию на звонок Smile Надо было покупать музыку у них в магазине, а как хитрить, я не умела. Также, если надо было поделиться с друзьями какими-то файлами, это тоже можно было сделать только с владельцами айфонов. При прослушивания музыки нельзя было создать плейлист и слушать его непрерывно, нужно было постоянно переключать песни вручную.

Экран с диагональю 4 дюйма / 1136 x 640 Пикс. Сейчас это мало, и телефон кажется тоже таким миниатюрным, хотя он везде помещался, не то что современные "лопаты". Технология экрана - IPS.

Тип процессора - A7 (64bit)+M7, оперативная память 2 Гб, сейчас до сих пор делают такие телефоны, ну этой памяти вполне хватает, для тех, кто не пользуется большим количеством программ. А вот встроенной памяти в 16 ГБ маловато, особенно для любителей фотографировать. Основная камера 8 мпикс, тогда это было круто. А вот фронтальная камера1.2 мпикс, хотя и это в то время было уже много. В общем, качество фотографий было хорошим, честно говоря этот телефон я и покупала ради камеры, и сейчас выбираю телефоны только по этому критерию Smile Поддержка 1 nano-SIM карты, встроенный модуль Bluetooth 4.0, поддержка Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, цифровой компас. А ещё был сканер отпечатка пальца на передней панели - а это просто космос.

Технические характеристики тогда полностью подходили. Но что же пошло не так? Спросите вы. А всё началось спустя пол года после приобретения. Получилось так, что я уронила телефон на плитку, и его экран разбился просто вдребезги. Самое главное, что защитное стекло осталось целым, просто мистика какая-то. всё бы ничего, с кем не бывает, но тогда мне звонил мой начальник, я взяла выходной на свой счёт, а ему что-то срочно нужно было, и я не могла ответить, я нажимала на зелёную трубку, а картинка просто расплывалась, пошла радугой... В общем, конечно, это моя вина, надо было аккуратно его держать, но тут я столкнулась с заменой стекла: чем дороже модель гаджета - тем дороже и его ремонт. Новое стёклышко обошлось тогда ещё в полторы тысячи. А ещё через год, когда я уже некоторое время работала заграницей, мой телефончик просто выключился. Я сидела в интернете, вышла из него, и просто выключила телефон, когда через 5 минут я опять к нему потянулась, то не могла его снова включить. Экран просто светился белым. С обычными телефонами тогда мы бы просто вытянули батарею и перезагрузили, но в этот раз я не могла этого сделать с айфоном. Мне пришлось ждать неделю, пока телефон полностью разрядиться, чтобы снова его зарядить и попробовать включить. Но опять этот белый экран!

Я не могла связаться с домом, поэтому пришлось покупать новый телефон. Тогда только вышел 8-ой айфон, но в сей раз я уже выбирала андроид. Уже дома я отнесла своего дружка в ремонт, оказалось, что там полетела материнская плата. И вот меня поставили перед выбором: продать телефон за 700 грн !!! (всего лишь 700, хотя я покупала его за 14 тысяч и заплатила полторы тысячи за замену экрана), или заменить плату, это опять вылилось в тысячу, ну ладно уже, я рискнула. Замена прошла успешно, телефон работал, но медленно, и когда я опять попробовала зайти в интернет, он опять выключился, и больше не включался. И вот лежит он у меня, и выкинуть жалко, и делать с ним нечего. Снаружи в отличном состоянии, но бессмысленный.

Сейчас, иногда интересно взглянуть, что там нового у моделей данного бренда, но удивляет то, что Эппл продают сейчас чуть ли не по запчастям. Да и цена просто космическая. Я не спорю, возможно у кого-то эти телефоны просто не убиваемые и только мне так "повезло", но у меня закрадывается мысль, что так как я не покупала последнюю модель, производители просто уже халатно относятся к старшим моделям, чтобы потребители покупали всё же новенькие телефоны. Но мне сейчас уже всё равно, больше я последние деньги на айфон выкидывать не буду.

﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏ ﹏

Cпасибо всем, кто уделил время моему посту! Надеюсь, он вам был полезен.

"Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть" - в каждой из нас есть частичка Скарлет О'Хара.

Отзыв о книге, которая научит вас моделировать лифы и юбки, но не более

Мобильное приложение Передача на XCast ТВ

PocketBook Reader - незаменимое приложение для чтения книг

Аэропорт, Артур Хейли - отзыв

Блокнот "Two for one" (orange) от издательства "4Profi". Как выжать максимум полезного из простого планирования повседневной жизни? (Основано на системе Bullet Journal)

5 лет использования расчёски Tangle Teezer

Как тоник Avene Anti-Seborrheiques Cleanance Lotion спасает мою проблемную кожу

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Качество
  • Цена
Lady_tobeне рекомендует
15.02.2021
К сожалению, с этими телефонами так бывает((
  • 09.08.2021 - 15:14
    Айфон 11. Первый айфон в жизни или как подсесть на яблочную продукцию.
    Мой первый айфон появился у меня в прошлом году(2020). Таким образом, я решила сама себя поздравить с днём рождения. И да, подарок удался! Наверное, очень многие люди в своей жизни, хотят попробовать этот «дорогущий», «навороченный» смартфон, но так как его ценовая категория достаточно высока, не…
  • 25.08.2021 - 16:27
    Лучший смартфон, которым я пользовался.
    Здравствуйте. Хочу поделиться опытом использования сие чуда инженерной мысли.Начнем. Мне подарили этот смартфон 12 июля 2020 года, то есть, он у меня во владении уже 1 год и 1 месяц. Отличный Айфон, не жалею ни копейки, которую вложил в него.
  • 15.09.2016 - 11:31
    Лично для меня - идеален!) Небольшой обзор. Впечатление пользователя. Много фото. смартфон zte blade a910 отзыв. Дополнено через год использования.
    Всем здравствуйте! Наконец-то собралась написать отзыв о своем новом телефоне, точнее, специально выждала время, чтобы с уверенностью сказать: ДА! Он мне понравился!! Счастливый обладатель сего смартфона - 1,5 месяца .
  • 25.10.2017 - 20:42
    Отличное соотношение качества и цены!
    На ДР муж подарил новый смартфон. Нужен был именно такой, чтобы поддерживал приложения, соц.сети, так как по работе приходится много общаться, и смс уже отходят как устаревший вид связи. На что я ориентировалась при выборе модели?
  • 01.02.2018 - 17:08
    l ﻉ√٥ Моё огненное чудо или самый идеальный подарок девушке ♛ +фоточки, куда же без них)
    Добрейшего времени суток, мои котятки:)   Совсем недавно был Новый год, и часто наши половинки стараются подобрать подарок для нас, чтобы просто-напросто сразить наповал В этот Новый год так со мной и случилось!
  • 12.01.2020 - 14:47
    Передовое мышление!
    Телефоном пользуюсь 4 года, покупал в цвете Space Gray объёмом памяти на 16GB.Спустя пару лет после выхода данной модели я отправил свою уставшую и потертую 4-ку на заслуженный отдых!)))Самое первое отличие которое я почувствовал это его размер и дизайн.
  • 31.05.2021 - 13:53
    Самый крепкий из серии телефонов Apple
    Пользуюсь телефоном 4 года. Роняла на кафель, на асфальт, не единой царапины! Очень крепкий телефон, а также быстрый. Не виснет. Красивый, яркий интерфейс и удобный в использовании. Широкий функционал, что очень удобно для работы или просто для общения.
  • 10.10.2021 - 15:34
    Идеальный телефон - прекрасно все: и цвет, и размер, и функциональность
    пользуюсь телефонами фирмы Apple начиная с 6й модели, и для меня новый 13 iPhone mini является идеальным сочетанием цвета, размера и функциональности. Светло-розовый цвет смотрится очень хорошо.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
    Редко читаю обзоры смартфонов, когда их пытаются подать с "технической" точки зрения и расписывают характеристики. Знания про 10 мегапикселей камеры или 4000 мАч в батарейке ничего не дадут, потому что главное в смартфоне оптимизация.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 02.11.2021 - 20:40
    Продавец уговаривал меня взять 12, но я купила его и вряд ли расстанусь с ним ещё несколько лет! (Фото которые он делает и фото телефона со всех сторон!) о том что нравится и что бесит.
    2021 год и Вита разбивает свой 7+ в мясо прямо за неделю до своего дня рождения. Обидно? До одури. Планы купить новые наушники накрылись медным тазом. Наушники мне конечно подарили, ну не слушать же мои вопли 247? А телефон я не могла починить до мая, продолжая ныть как меня все бесит.
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 30.11.2021 - 23:22
    Отзыв №1700. iPhone 13 256 Gb в цвете Midnight. Мое мнение о смартфоне. Подробный тест камеры и не только.
    Приветствую всех неравнодушных! В течение четырех лет я пользовалась iPhone 8 Plus и горя не знала. Это действительно отличный смартфон, но, конечно, для 2021-го года он является устаревшим чуть менее, чем полностью.
  • 17.10.2021 - 20:34
    После покупки iPhone с "иглы" Apple уже не слезть → Айфон 12 Pro📱 Сравниваю с XR, чем Прошка лучше и возможности камеры наглядно
    А вы любите продукцию Apple? Кто бы что не говорил, но Айфоны самые удобные смартфоны и сделаны для людей. Не говоря уже о том, что они самые безопасные и защищённые в плане личной информации.   Я с IPhone с 2013 года и менять его ни на что не панирую.