Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 17:40

Корейские алое гели - это настоящая косметическая находка . Универсальное средство, которое выполняет множество функций: снимает раздражение и отёки, подходит для кожи лица и тела, интенсивно увлажняет, успокаивает, помогает при ожогах и снимает красноту загара. Впервые познакомившись с алое гелем я была в восторге и начала их стабильно приобретать! Успела попробовать у таких корейских марок, как Echoice и A'PIEU. И надо отметить, это были достойные продукты! Первым разочарованием в семье корейских алое гелей стал гель Eyenlip aloe soothing gel face&body, приобретённый мной в онлайн гипермаркете Wildberries.

Упаковка геля

Описание:

Гель алоэ вера 98% Eyenlip Aloe Vera Soothing Gel предназначен для ухода за кожей лица и тела, за волосами и ногтями. Гель интенсивно увлажняет кожу, успокаивает ее, снимает раздражения, избавляет от шелушений и создает охлаждающий эффект. Гель моментально впитывается и не оставляет после себя ощущения липкости. Экстракт алоэ вера содержит аминокислоты, жирные кислоты, комплекс витаминов А, С, Е и витамины группы В, которые оказывают комплексное воздействие на кожу. Интенсивно увлажняет и питает кожу, восстанавливает и защищает. Гель с алоэ можно использовать как для лица, так и для тела, средство после загара, после бритья, маска для волос, а также при ожогах, воспалениях и шелушениях кожи. Применение: В качестве увлажняющего средства - нанести гель на очищенную и тонизированную кожу лица (тела), дождаться полного впитывания. В качестве маски для волос - нанести гель на чистые влажные волосы на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

Объём - 300 мл. Очень большой. Хватит надолго.

Произведено в Корейской республике.

Аромат - лёгкий, травяной. Быстро выветривается.

Упаковка - большая круглая банка с отвинчивающейся крышкой. Была запечатана в прозрачную защитную упаковку(это хорошо,точно ни кем не вскрыто), на которой была приклеена русская этикетка. На самой банке этикетка только на корейском языке. (это минус).

Задняя часть, этикетка без перевода

Текстура - как у всех алое гелей она густая и прозрачная. Быстро впитывается.

Содержимое

Вода, Глицерин, Триэтаноламин, Карбомер, Феноксиэтанол, ПЭГ-60 Касторовое масло Гидрогенизированное, Метилпарабен, Алое Ферокс экстракт, Центелла Азиатская экстракт, Камелия китайская (Зеленый чай) экстракт, Портулака экстракт, Динатриевая соль ЭДТА, Отдушка, Witch Hazel Extract, Propolis Extract

Что мне понравилось?

1. Снимает раздражение после эпиляции и бритья.
  2. Снимает отёки лица. Например, после слез. Плакать плохо 😅
  3. Быстро впитывается и не оставляет липкости.
  4. Помогает при ожогах. Снимает красноту и защищает кожу. Наносить нужно несколько раз и очень густо!
  5. Низкая цена. 219 рублей за 300 мл на Wildberries.

Что мне не понравилось?

1. Сушит кожу. Увлажнения нет вообще,кожа становится даже суше, чем была. Поэтому для лица практически не использую.
  2. Не избавляет от шелушений. Наоборот их стало больше. Обратный эффект.
  3. Не снимает красноту и ожог от загара. Я недавно подгорела и в течении дня наносила 3 раза гель на сгоревшее плечо. Но на следующий день кожа была такой же красной. Эффекта нет. Пришлось обратиться к другим способам. А предыдущие корейские алое гели всегда помогали снять красноту загара.
    Кожа ДО применения, сгорело плечо на солнце
    Обильно нанесла гель на ожог от загара
    Кожа ПОСЛЕ, на следующий день, краснота меньше не стала
  4. Совсем не подходит для лица. Стягивает кожу и даёт неприятные ощущения, не убирает раздражения. Кожа лица выглядит нездоровой, как маска.

Упаковка геля

К сожалению, гель Eyenlip aloe soothing gel face & body мне совсем не подошел и не понравился! Буду использовать только для кожи ног после эпиляции. Раздражение он снимает нормально, и только благодаря этому ставлю средству 2 балла вместо 1го. Не рекомендую!👎

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Приятный запах!
  • Хорошо впитывается
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не избавляет от шелушения
  • Не увлажняет
  • Остается сухость кожи
  • Пленка на коже
Madgestyне рекомендует