Опубликовано 1 Август, 2020 - 06:55

Многим девушкам знакома ситуация, когда найдешь идеальный для себя вариант косметики или аксессуар для нее, а потом не можешь найти ему замену, потому что любимчик пропадает из продажи. Так случилось и со мной, когда в очередной раз затупились мои любимые щипчики от бренда Диваж, а домашняя заточка перестала помогать. Инструмент себя отжил, как говорится. И, к своему разочарованию, я не смогла найти такие же ни в одном косметическом магазине! Ситуация усложнялась тем, что как раз начала развиваться ситуация с коронавирусом и уже нависла угроза закрытия магазинов.

Итогом стало, что я купила два пинцета от разных брендов. так сказать на пробу. Об одном из них расскажу в этом отзыве.

К бренду Zinger у меня очень хорошее отношение, он вызывает у меня доверие. Увы, теперь о доверии можно говорить в прошедшем времени, так как этот пинцет меня полностью разочаровал.

Цена за пинцет составила 125 рублей. Приобретала я его в магазине МагнитКосметик. Уверена, что найти их можно в любом косметическом магазине, где в продаже имеются косметические аксессуары.

Упаковка:

Упаковка у пинцета стандартная, состоящая из двух частей - картонка с информацией и колпак из прозрачного пластика, через который можно разглядеть инструмент.

Вскрывала упаковку я ножницами, потому что по иному она открываться у меня наотрез отказывалась. Да и с обратной стороны указана линия, по которой нужно разрезать ножницами.

Также на обратной стороне можно найти какую-то информацию о товаре.

Там есть небольшая инструкция, как пользоваться пинцетом.... Не совсем понятно, для кого и для чего она, возможно, просто так положено. Но мне трудно представить человека, который не умел бы пользоваться пинцетом.

Материал:

Нержавеющая сталь

По качеству металла щипчики мне сначала понравились. Металл плотный, добротный, не гнется.

За все время, что у меня живут эти щипчики, с металлом ничего не случилось. Он не потемнел и не начал ржаветь.

Серия:

Мой пинцет идет из серии Standart. Когда я искала ветку для отзыва, нашла другую. Изначально, мне показалось, что производитель просто сменил дизайн упаковки, что бывает довольно часто. Но смутило, что на моей упаковке стоит пометка Стандарт, а на упаковок в той ветке стояло Классик.

Я погугли и увидела, что это две разные серии и продаются пинцеты одновременно. То есть у меня другой вариант.

В чем их принципиальная разница я не поняла. Пинцет скошенный в обоих сериях. Цена примерно равная.

И, что самое интересное, судя по отзывам авторов, которым я могу доверять, в эксплуатации пинцеты обоих серий абсолютно идентичны.

Этого мне в целом хватило, чтобы уже не тратить свое время и рыть информацию о разницы в серии. Для себя я поняла, что обе они для меня в черном списке.

Но, если вдруг кто обладает информацией, в чем принципиальная разница между этими сериями, можете написать в комментарии.

Описание:

Пинцет небольшого размера, стандартного для этого инструмента.

Изначально был соединен небольшой резиночкой у основания.

Выполнен из светлого металла.

На рукоятке имеются рельефные засечки, чтобы пальцы не скользили.

Край чуть скошенный.

Видны следы заточки.

На упаковке указано, что заточка ручной работы.

В целом в руке пинцет держать удобно, хоть в плане эргономики он все же уступает моему любимому от Диваж, который прям идеально ложился в руку, как говорится метафорически "становился ее продолжением"

Использование.

Первое, что мне не понравилось в пинцете - он очень тугой. Прям нужно добавлять усилие, чтобы свести оба его конца. Пальцы устают довольно быстро. Сначала я решила, что это из-за того, что пинцет новый и со временем разойдется. Хотя стоит все упомянуть, что другие пинцеты даже в самом начале использования такими тугими не были.

Но у этого пинцета не оказалось шансов "разойтись".

А все потому что пользоваться им невозможно.

Он тупой до невозможности!

Подцепить им можно только очень толстые и довольно длинные волоски!

У меня густые и толстые брови, волоски темные. Некоторые из них растут сначала довольно тонкими, а потом постепенно утолщаются, а некоторые вылезают сразу толстыми и выглядят, как черный "пенек".

Ни тонкие волоски, ни, тем более, эти черные пенечки пинцет от Zinger просто не захватывает!

Как бы я не оттягивала кожу, как бы не крутила сам пинцет в пальцах - все одно, поймать волоски он не в состоянии!

Чуть подросшие "пенечки" захватить пинцетом можно, но только под каким-то определенным углом.

Но, покажите мне девушку, которая ждет, чтобы ее брови отросли до такого состояния! Это же надо некоторое время ходить с сильно заметными волосками, которые сразу весь образ делают неухоженным!

Также пинцет я использую, если появляется заноза. Пинцет от Зингер их точно также, как и волоски, захватить не в состоянии.

Попытались его заточить дома. Обычно такая заточка помогает, с помощью нее я продлевала жизнь своим любимым щипчикам. Для этих же щипчиков заточка оказалась, как мертвому припарка.

Выводы:

Я очень разочарована в этой покупке. Как-то не ожидала, что у Зингер будет настолько слабый товар, которым пользоваться практически невозможно!

Плюсы:

• Качественный металл

Минусы:

• Тугой, устают пальцы
  • Тупые края
  • Захватывают только хорошо отросшие волоски
  • Тонкие волоски захватить почти нереально
  • Занозу вытащить нереально
  • Даже заточка не спасает ситуацию

Для меня эта покупка оказалась просто выбрасыванием денег на ветер. Свою главную функцию щипчики совершенно не выполняют и никакие манипуляции, типа заточки, которая обычно спасает положение, не помогают.

Merrowне рекомендует
Думала, что уж эта фирма не подведёт Puzzled
01.08.2020
Полное разочарование Shock я не ожидала от Зингер такого. Брать этот пинцет не буду.
01.08.2020
Вот я тоже не ожидала( До Диваж брала их пинцеты, все отлично было. А тут такое разочарование(
01.08.2020
у меня точно такая же история. Только он не тугой, он просто вообще не цепляет волоски. Другой пинцет за 30 рублей оказался надежнее Sad
01.08.2020
У меня он немного тупой, но скорее всего дело не только в этом, конечно, раз заточка не помогла( Я не понимаю, как так-то, почему не цепляет.
Эх, а у нас в магазинах за 30 р вообще никаких пинцетов нет(((
01.08.2020
Жаль, что он оказался таким слабым((( мне, кстати тоже скоро за пинцетом пора)
Удачи найти хороший!)
Мерси😉
Надо запомнить. Не думала, что у Зингер есть что-то плохое.🙁
У меня много всего было этой фирмы и все отличного качества. Правда, пинцет другой формы был, но дёргал хорошо.
04.08.2020
Раньше у них хорошие были. А вот тут такое( И судя по другим отзывам и комментариям, это не брак, а норма(
Sad
01.08.2020
А я уже давно поняла, что Зингер - это лотерея))
У меня дома прекрасные щипчики и прекрасные ножницы этой фирмы) Хотела купить абсолютно аналогичный комплект на дачу) Ну и купила... Щипчики ничего не выщипывают, ножницы ничего не режут))
Но я упрямая. Повторила покупку в другом магазине. Ну в итоге щипчики более-менее удачные, но все равно хуже тех, что в Москве. А вот ножницами я опять осталась совсем недовольна.
01.08.2020
Вот это да! Полная печаль! Ждёшь одного, а на деле провал! И ведь фирма то такая известная!
От Зингера не ожидала. Эх, меняется фирма... Sad
Неожиданно от этой марки.
02.08.2020
Разочаровывает этот бренд! Покупала ножницы маникюрные, в итоге отрезаю ими ниточки, все никак не куплю более приличный инструмент!
03.08.2020
раньше эта марка была одной из лучших... а сейчас что-то вообще испортилась
03.08.2020
Да, вообще не самый удачный(( Не ожидала от этой марки.
Тоже не ожидала(
03.08.2020
у зингер с пинцетами беда. тоже брала в магните пинцет, только другой модели, так и лежит без дела!
04.08.2020
А ведь раньше хорошие были( жаль, что испортились(
НЕ ожидала от Зингера такого. НО реально видно, что кончики слишком толстые. Это куда????
У меня точно такие же. Купила 2 месяца назад и никак нарадоваться не могу. Видимо, как говорят 50 на 50. После них я поняла, что мой прежний пинцет был тугим и тупым. А этот захватывает всё. Даже хвалебный отзыв хотела написать Big smile
20.08.2020
Обязательно напишите! Чем больше мнений, тем лучше)
Эх, знать бы еще, как заранее определить, в какие 50 процентов попадешь Big smile Вот это была бы самая полезная информация для покупателей))