Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:26

Здравствуйте, дорогие дамы! Smile

Хочу поделиться своим мнением о помаде, которую я купила в сети магазинов "Летуаль".
На настоящий момент (август 2016 года) цена ее составляет 399 рублей по акции и 798 без нее. Я покупала ее в районе 500-600 рублей. Судя по всему, на данный продукт часто действует скидка.

Я очень люблю матовые помады, всегда стараюсь с умом подойти к их выбору, чтобы быть уверенной на все 100%, что именно оттенок "x" мне подойдёт по всем параметрам: цвет, текстура, нанесение, стойкость.

Но в данном случае мне не повезло. Это обидно, учитывая тот факт, что перед покупкой я наносила тестер на губы и меня все устроило. То ли освещение было выигрышным для магазина и не являлось таковым для меня, то ли я просто была в приподнятом настроении. Но, так или иначе, я её купила.

Мои губы "ню"
Мои губы "ню"

А когда пришла домой, моему разочарованию не было предела.
Во-первых, помада оказалось не идеально матовой, как, к примеру, от Seventeen. Данная помада оказалась, скорее, кремовой.

Во-вторых, она ужасно наносилась. И как бы я её не наслаивала, все равно - результат меня не устраивал и мне казалось, что выглядит это ужасно. Помада подчёркивает недостатки губ, особенно это заметно, когда они участвуют в выражении эмоций.

Насчёт стойкости сказать ничего не могу, потому что я не решилась идти в свет с такими губами.
Ну, а цвет мне понравился ещё в магазине.

Верхний свотч сделан в один слой, а нижний в несколько. Даже для нанесения помады на руку пришлось потрудиться.

Если сильно уж не придираться, то издалека, в образе целиком, помада смотрится неплохо, наверное. Но меня это не устраивает. Хотя бы потому, что я знаю помаду, которая стоит дешевле и справляется со своей функцией гораздо лучше.

Конечно же, я допускаю такой вариант, что моим губам нужен дополнительный уход. Возможно, их нужно было обработать скрабом, увлажнить и ещё что-нибудь.
Но, согласитесь, хочется результата сразу, тем более, после того, как ты заплатил за это деньги.

При малейшем шевелении губ помада проявляет себя не самым лучшим образом.
При малейшем шевелении губ помада проявляет себя не самым лучшим образом.

P.S. В итоге помаду я отдала своей подруге. Благо, цвет ей удачно подошел.
Хочу заметить, что у неё тоже возникли проблемы с нанесением, но смотрелось это гораздо лучше, чем на мне. Поэтому здесь стоит учитывать вашу структуру губ (если честно, даже не знаю, как правильно это назвать)).

К покупке данный товар я могу рекомендовать только с осторожностью, сосредоточенным вниманием и, желательно, своим карманным зеркальцем в сумочке, чтобы вы в магазине смогли разглядеть ближе, не забивается ли помада в складочках губ.

Достоинства
  • хороший оттенок
Недостатки
  • подчеркнет малейший недостаток на губах
  • постоянно чувствуется на губах
  • требует ухоженных губ
  • тяжело наносится
StiShaне рекомендует
11.08.2016
Да, помада не очень, и цвет ядерный, не всем идут, и лежит не идеально.
11.08.2016
karoline_01, это точно, далеко не самая лучшая помада Puzzled