Опубликовано 3 Январь, 2018 - 11:20

несколько раз
    600 р.

Первый раз были в Этномире несколько лет назад. Заплатили за вход, но внутри оказалось ещё ни чего не построено. Приехали в этом году, заплатили за вход.... а внутри как ничего не было, так и нет! Огромная территория огорожена забором, за 600 р. с человека вы проходите к сувенирным лавкам, далее попадаете на улицу, где стоят несколько покосившихся домишек, построенные на скорую руку из самых дешёвых материалов - и уже наполовину развалившиеся от дождя и ветра. В лесу припрятаны облезлые пластиковые чучела динозавров, чтобы их увидеть, нужно заплатить ещё 500 рублей с человека. Пройти в верёвочный парк - заплатите, пообщаться с хаски - снова заплатите и т.д. И за каждой следующей точкой контроля, где вы отстёгиваете деньги, вы видите только неухоженные муляжи, как будто взятые из какого-нибудь парка отдыха времён Советского Союза. Сувенирные лавки, гостиницы барачного типа и кафе, в которых никого нет и цены выше, чем в центре Москвы. Этномир - это фикция. И образец жадности коммерсантов.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Нет ни какого Этномира, это фикция.
pavlova_oksanaне рекомендует
  • Ездили семьей в осенние каникулы: я, муж, дочка 11 лет и дочка 2,5 годика. Сначала собирались поехать на один день, как на обзорную экскурсию, потом, когда выяснили, что на территории парка есть несколько этноотелей , решили поехать на сутки, уже на месте продлили еще на одни сутки.
  • 27.08.2019
    В выходные ездили в Этномир с детками. Застать последние летние деньки. Одно из лучших мест, на мой взгляд, куда можно отправиться с малышами (моим 3 и 6 лет).
  • Наша семья посещает Этномир с 2010 года. Каждый год 1-2 раза. Постоянно следим за изменениями. Дети (9 и 14 лет) бывали практически на всех мастер-классах. Но в этом году, 6 января, мы были просто шокированы тем, что случилось.
  • 28.12.2017
    Как же долго я не могла взяться за написания отзыва! Наверное, дольше была только подготовка к самой поездке Просто место произвело на меня такое необыкновенное впечатление, что я с трудом представляю, как это все эти эмоции заключить в текст! Поездку в Этномир мы планировали очень давно.
  • 23.05.2020 - 22:25
    Ностальгия по советскому прошлому. Музей СССР в парке Этномир.
    В Калужской области, вблизи деревни Перово, на 140 гектарах земли расположился этнографический культурно-развлекательный парк-музей Этномир. Я большой любитель этнографических парков, хотя Этномир оставил неодназначное впечатление. Всё в кучу, и местами не к месту. Нет чёткого зонирования.
  • Всех восхищают куколки-крошки, ростом встречаются меньше ладошки, одеты в костюмы народов мира, какая прелестная это картина!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я продолжаю делиться с Вами своими впечатлениями после посещения восхитительного этнографического парка «Этномир», который расположен в Боровском районе Калужской области.
  • 20.03.2020 - 20:50
    Мои школьные годы прошли в СССР, но я удивилась тому, как это время представлено в музее
    В Этномире очень много всего интересного. Кое-что можно увидеть не заходя на внутреннюю территорию и не покупая входные билеты. Если ехать от деревни Петрово, то правая часть дороги представляет собой музей под открытым небом - сооружения, построенные в национальном архитектурном стиле разных…
  • 26.12.2018 - 00:25
    Странное ощущение от номера без окон)
    В данном отеле отмечала день своего рождения в июне 2018г. Стоимость номера на 4 человек сострадала 4875рублей за одну ночь. Бронировала номер я на официальном сайте Этномира, именно там цена была интересней чем на других ресурсах.
  • 6 часов в чудесном старинном городе!
    Летом мы отдыхали под Серпуховом и на несколько часов решили съездить в Тарусу, так как давно уже слышали об этом чудесном русском городе! Город Таруса находится на берегу Оки, при впадении в неё реки Тарусы. С набережной мы и решили начать своё знакомство с городом.
  • 20.09.2017 - 22:26
    Арт-парк Никола-Ленивец - фантастическое место, в котором нужно побывать ВСЕМ и КАЖДОМУ! Строения и арт-объекты которые ВЗРЫВАЮТ МОЗГ, и будоражат ВООБРАЖЕНИЕ. Именно тут снимали фильм «После тебя» с СЕРГЕЕМ БЕЗРУКОВЫМ.
    Мы с мужем уже несколько лет активно занимаемся геокэшингом. Нет, нет - это не то что вы подумали! Никакой похабщины! Хотя... и этим мы тоже занимаемся ... Что такое геокэшинг смотреть тут   Именно благодаря игре геокэшинг мы и попали в арт-парк Никола-Ленивец, о котором пойдет речь в моем отзыве.
  • 21.09.2017 - 18:35
    Городок, в котором живет старина
    Что за чудо чудное, дивный городок?Стариною дышит каждый уголок.Любо прогуляться здесь, тихо, не спеша.Мысли успокоятся, отдохнет душа.Кружева наличников, улочек уют,Под куполами храмов - так в Боровске живут.
  • 17.12.2017 - 23:53
    Удивительное место недалеко от столицы. Идеально для поездки на 1 день или в выходные
    Если бы я сама не побывала в этом удивительном месте, никогда бы не поверила, что такое есть недалеко от Москвы, да еще и бесплатно . Вот что пишут об Архстоянии его создатели : Ну как бесплатно, летом там проходят разнообразные фестивали и, наверно, бывают дни , когда за что-то нужно заплатить.
  • Мал городок, да старше Москвы на годок!
    Добрый день, Уважаемые читатели! Я часто посещаю город Козельск , расположенный в Козельском районе Калужской области (он основан аж в 1146 году). И мне очень нравится проводить в нём время. Он такой уютный, тихий и спокойный. В нём есть и исторические достопримечательности, так и живописные места.
  • 11.09.2020 - 22:29
    Изощренный мазохизм на лоне природы (фото + видео)
    Посетить это место я хотел уже достаточно давно, но реализовал свою хотелку только в августе этого года. Основной помехой было значительное расстояние от Москвы в сочетании с моим активным нежеланием вставать слишком рано и раскошеливаться на ночевку в арт-парке или его окрестностях.
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 02.09.2020 - 16:28
    Кондуки Тульская область, Романцевские горы – Гранд Каньон на минималках! Романцевские горы как доехать? Стоимость платных дорог. Что взять с собой? + Красивые пейзажи
    Приветствую!   Этот год не богат на поездки по понятным причинам. Но иногда все-таки нужно выбираться, даже по своей родной матушке России хорошо поездить. В конце лета мне было предложено посетить РОМАНЦЕВСКИЕ ГОРЫ, о которых я даже и не слышал ранее.
  • 19.10.2020 - 20:38
    🌍 Поездка, из которой я уже могла не вернуться домой. Получила урок на всю жизнь ➤ Много полезной информации + фото
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной из моих самых запоминающихся поездок, а именно о путешествии во Вьетнам. Этот тур я запомню на всю жизнь, потому что думала, что уже оттуда не вернусь   Сразу хочу сказать, что мы больше путешественники и искатели приключений: в отеле не сидим, лежать только…
  • 22.11.2020 - 19:57
    Не отель, а пристанище. Оптина Пустынь. Козельск
    Казалось бы, давно я не писала про отели или гостиницы, хотя в этом году практически каждые выходные, исключая месяц перед свадьбой - мы куда-то ездили. Не писала, потому что мне не хотелось... как говориться или хорошо, или никак.
  • 25.09.2020 - 10:21
    Воспоминания о Египте. Единственное место на земле куда мне не хочется возвращаться. Советы туристам, начинающим познавать эту страну. Ошибки, которые не стоит совершать туристу в Египте.
    Всем привет! Честно скажу в Египте я была несколько лет назад, но мои воспоминания об этой стране свежи на столько, что каждый раз, когда мои друзья или муж начинают звать меня в эту страну я начинаю отнекиваться.
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 23.11.2020 - 11:50
    Край, в котором сбываются ваши мечты и самые сокровенные желания. Яремче, Ивано-Франковск, Буковель, г. Говерла, о. Маричейка ...
    Давай с тобой, мой дорогой читатель, отправимся в путешествие по чудесным местам Прикарпатья в Ивано-Франковской области . Насладимся с тобой живописными пейзажами и, для начала, мысленно попробуем подышать тем целительным и ободряющим воздухом.
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 05.10.2020 - 14:16
    Впервые в Санкт-Петербурге! Мои ожидания. Мои Покупки! Рестораны, Магазины и Музеи! Мне повезло с погодой, но я всё равно заболела 🤒
    Привет Я недавно вернулась из Санкт-Петербурга! Была там первый раз и летала вместе с мужем, чтобы отметить приятную и важную дату, а заодно увидеть Эрмитаж, Невский, Дворцовую площадь и посетить магазины, которых нет в Сочи.