Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 10:45

Здравствуйте!

Лет 5 назад я подсела на гидрофильные масла и поняла, что такое очищение нравится моей коже больше, чем просто мицеллярка + пенка. Но вот формат бальзама решила попробовать впервые. Я вбила в адресную строку приложения Золотое яблоко "очищающий бальзам". И первое, что мне вышло - герой отзыва, очищающий бальзам для лица Omorovicza Thermal Cleansing Balm. Я решила почитать отзывы на сайте. Их немного, но в заголовках было "ужасно дорого". Я хотела, как революционер, встать на постамент и декламировать: "Глупцы! В Золотом яблоке этот бальзам по 1500, как корейщина". Ага, пока глаза не разула, и не увидела, что у меня-то 15 мл! Но любопытство всё равно взяло верх и я заказала эту миниатюрку.

Где купить, цена

Яблоко, маркетплейсы и ..... всё! Я так понимаю, раньше наши люди заказывали в Англии на Cultbeauty (я тоже подписана на рассылку этого магазина, но не успела, санкции сделали своё дело). В продаже встречается 15 мл. (как у меня, стоимость 1424 руб.), и 50 мл. (в Яблоке вечно soldout, стоит он уже более 5000 руб., беру назад свои слова насчёт глупцов).

Внешний вид

Я понимаю, почему бренд любят многие, одна упаковка - эстетический экстаз. Даже такая крошечка, заключена в картонную коробку.

На обороте рекомендации по использованию. Всё стандартно и похоже на гидрофильное масло - нанести продукт на сухую кожу, помассировать. Затем производитель рекомендует смывать это дело влажной рукавицей. Но а) за неимением последней, б) мне кажется это слишком жёстко, я просто добавляю воды и смываю получившуюся эмульсию руками.

Заглянем в состав? или за что такие деньги

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Ethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Silt (Hungarian Mud), Cera Alba (Beeswax), Squalane, Stearyl Heptanoate, Cetearyl Alcohol, Prunus Domestica (Plum) Seed Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Sodium Cocoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Aqua (Hungarian Thermal Water), Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Aqua, Dehydroacetic Acid, Phospholipids, Linalool, Limonene.

Венгерская грязь значится как ил. На первом месте - экстракт сладкого миндаля. Из полезного есть экстракты сливы и абрикоса, барбадосская вишня.

Штрихкод, а также рекомендация использовать бальзам за 9 месяцев (после вскрытия).

И я не могу не поделиться этим рисунком ярких линий, мне он очень понравился)) Признайтесь, у кого в детстве была пружина таких расцветок?

косметика Omorovicza отзывы

Баночка с бальзамом сделана из плотного стекла, всё очень качественно, видна проработка деталей. На крышке лого бренда. Кстати, я до покупки ничего не слышала про марку Omorovicza, оказалось это венгерский люкс.

Очищающий бальзам для лица Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Есть защитная пластиковая мембрана, предохраняющая от попадания всяких ненужностей.

Текстура - маслянисто-зернистая. Лёгкая, воздушная, прекрасно набирается на лопаточку. Я сначала испугалась, как же я этими зёрнами смою мейк вокруг глаз (да, вокруг глаз обычно я предпочитаю использовать мицеллярку, но всё же). Оказалось легко! Зёрна тают от тепла кожи, бальзам становится ещё мягче и податливее, превращаясь в нежную эмульсию.

Omorovicza где купить в 2024

Консистенция, аромат, свотчи

Итак, я перейду сразу к козырям - гидрофильный бальзам Omorovicza действительно удаляет любые текстуры (!) даже самые стойкие!

На свотче - чёрная подводка Luxvisage, блёстки Chupa Chups (очень стойкие), водостойкая тушь Essence, на которую, к сожалению, мои глаза не очень хорошо среагировали, но она стойкая, как доспехи Ильи Муромца, помада матовая Miss Cop, жидкие тени Essence.

Модель превращается....

Превращается......в элегантные шорты.

Вы это видите? Вся косметика удалилась легко, стоило чуть помассировать, добавить воды и смыть. Даже самые железобетонные текстуры! Не осталось ни тинта, ни блёсток, ничего! А кожа на ощупь мягкая!

Консистенция нежная, при малейшей касании с кожей гранулы тают, превращаются в подобие обволакивающего молочка (всё это жгуче чёрного цвета). Аромат .... Я чувствую что-то цитрусово-хвойно-маслянистое. Сначала он мне не очень понравился, потом я нашла в нём очарование.

Применение, мои впечатления

Итак, макияж, который я на себе носила 8 часов в жару. Под мейк нанесла санскрин, всё это конечно требует тщательного очищения.

Расход совсем небольшой, для того чтобы очистить и лицо и глаза нужно прям чуточку.

Очищающий бальзам для лица Omorovicza отзывы

Бальзам очень мягкий и податливый. Прекрасно распределяется. На ощупь немного жирноват, но всё же им приятно массировать лицо. И главное - вся эта венгерская грязь прекрасно смывается тёплой водой и очищает!

После:

Я оцениваю по многим критериям. Первое - быстро и легко удалилась косметика. Второе - кожа очень мягкая! Хотя я любой гидрофильный продукт после воды доочищаю пенкой! Никакого пересушивания, наоборот, есть увлажняющий эффект. И чистые поры.

Макияж глаз спустя 8 часов честно говоря я забыла сфоткать, но изначально было так:

Бальзам Omorovicza очистил всё, даже капризную межресничку, не оставив шанса ничему. И самое главное! При попадании в глаза абсолютно комфортно - не щиплет, не раздражает, нет ощущения тумана. Такими должны быть все гидрофильные продукты.

С губ тоже отлично удалилась помада. Бальзам на вкус не горький (но увлекаться не советую)).

P.S. Есть татуаж.

Я рекомендую попробовать хотя бы миниатюру, потому что это очень классный Продукт. Если меня спросят: "Цена оправдана?" Я без колебания отвечу: "Да". Оценка - пять звёзд.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не сушит кожу
  • Питает кожу
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо смывается с кожи
Недостатки
  • Цена
Irene astraрекомендует
14.06.2024
Крайне нетипичный оттенок для такого продукта) для глаз такое не люблю, боюсь, что позаливает все)) А вот для демакияжа основной части лица понравилось бы)
14.06.2024
Я этого боялась, у меня было гидрофильное масло, которое для глаз было ппц некомфортным. Обзорное, и оно заслужило низкой оценки. Здесь всё очень комфортно)
Формат необычный, такого у меня ещё не было. Судя по цене, и не будет 😂. Жабка задушит купить))
14.06.2024
Поэтому я взяла маленький Big smile
14.06.2024
Прикольно выглядит черный бальзам)
У меня несколько раз был хитовый мист и еще какие-то маски попадались. Неплохо, но "вау" за такую цену не было) Особенно цену миста я не могу понять Big smile
14.06.2024
Мист для тела? Согласна, в случае с мистом я бы тоже с ценой не согласилась)
14.06.2024
Для лица, который королева Венгрии)
14.06.2024
тот самый случай, когда цена оправданна)) Мне тоже нравится эта штука. Пробовала.
На все сто)
14.06.2024
Я давно посматриваю на этот бренд, но как то руки не дошли попробовать)
Еще советую масла от Elemis, у них гидрофильные масла тоже топ)
15.06.2024
Я очень хочу их гидрофильный бальзам)
Эффективное средство!
Продукт из разряда "Себя нужно баловать" Для расходника на повседневку дороговато, но сама идея с грязюкой мне нравится.
15.06.2024
Это точно, приятное чувство балования себя Love
15.06.2024
Да, перекрыли нам кислород на Cultbeauty, но к счастью, есть баеры. За отличный продукт можно чуток и переплатить.
Ты, как всегда, красотка Love С макияжем и без Love
15.06.2024
Одна из самых необычных текстур, что я видела Shock И цвет тоже!
Но прикольный, согласитесь?)
И уж точно запоминающийся! Smile
17.06.2024
Тоже люблю гидрофильные масла, с их применением кожа становится гораздо чище, это факт Shy бальзам тоже замечательно очищает ,хоть и Текстура необычная 😋
17.06.2024
Текстура вообще интересная, в первый раз такую вижу)
17.06.2024
Очень хорош, но дорого! Мою кожу устраивает мицеллярка и пенка, поэтому не вижу смысла платить больше.
18.06.2024
А гидрофильное масло как продукт любите?)
Мне оно очень нравится)
18.06.2024
Не поняла для себя необходимости в гидрофильном масле, покупаю только пенки с маслами для снятия остатков макияжа.
17.06.2024
Судя по цене, бальзам из черной икры делают, астраханской.
Ахахаа Big smile
Ну тут 1400 миниатюра же))
И расход у неё экономный, не так жутко получается)
Хоть цена и кусается, но свою функцию прям хорошо выполняет 🙌🏻 люблю такой формат для очищения кожи от декоративной косметики 🤭
18.06.2024
Я тоже осталась в восторге именно от формата бальзама)
18.06.2024
Такой формат умывашек ещё не пробовала. Прикольная штука, ради цвета и текстуры уже интересно взять))
Я тоже, пока смотрела фото, подумала - как же им удалить что-то с глаз. Пока не прочитала...
16.07.2024
О, отлично удаляет и бережно)