Опубликовано 29 Март, 2020 - 03:19

Здравствуйте!

К сожалению в моей семье все аллергики, и бытовую химию я покупаю только с пометкой ЭКО и желательно без запаха. Этот гель для мытья посуды от Levrana настоящая находка для меня. Кроме того, что он полностью безопасен для аллергиков и не имеет запаха, этот гель еще и отлично справляется с мытьем посуды и полностью смывается водой, я в этом убедилась на 100%

Общая информация:

Бренд LEVRANA Freshbubble

Произведено в России

Объём 500 мл (1 л и 5 л)

Назначение: для мытья посуды, подходит для детской посуды и игрушек, фруктов и овощей

Особенность: без запаха

Стоимость 180 руб.

Ссылка на гель

Описание от производителя:

В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
Гель полностью смывается с посуды, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.
Из-за натурального состава возможно лёгкое изменение консистенции или цвета продукта, что никак не влияет на потребительские свойства.
Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.
Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

Упаковка

Гель для мытья посуды Freshbubble от Levrana представлен в пластмассовой бутыле из непрозрачного белого пластика. У меня объем 0,5 л, есть возможность выбрать упаковку в 1 л (что выгоднее) и даже 5 л (что гораздо выгоднее по цене).

Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble без запаха

Дозатор был заклеен защитной наклейкой от протекания при транспортировке, что очень кстати.

Дозатор представляет собой тип диск-топ - довольно удобен в применении:

На обратной стороне содержится подробная информация о средстве, применении, составе и производителе:
Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble без запаха

А также очень важные слова о защите природы и о том, что мы можем дать нашим детям в будущем:

и срок годности средства:

Рекомендации по применению:

Нанести несколько капель на влажную губку для мытья посуды, вымыть посуду, тщательно смыть водой.
Меры предосторожности: хранить в защищенном от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.
Не для использования в автоматических посудомоечных машинах!

Свойства геля для мытья посуды Levrana Freshbubble без запаха:

1 Запах - абсолютно отсутствует, что огромный плюс для меня!!!!

2 Цвет - гель прозрачный:

3 Консистенция - гель не очень густой, консистенция жидкая

4 Пенообразование - отличное, особенно учитывая эко состав геля, конечно это не фери концентрат, но я и не жду таких свойств и главное не хочу

5 Расход - расход средний или немного ниже среднего, учитывая хорошее пенообразование, что просто замечательно для средства такого типа

6 Отмывает посуду отлично, и в холодной воде так же, конечно очень жирную и сильно загрязненную посуду нужно намылить дважды, это нисколько не умаляет очищающих свойств этого геля, просто я всегда так делаю с любым средством

7 и хоть и последний, но очень важный пункт Гель смывается с посуды полностью, не оставляя никаких следов - ни подтеков, ни разводов, ничего. Можно в этом легко убедится и без химической лаборатории - к примеру в высокую банку после мытья добавить немного воды на 1/5 часть примерно и сильно взбултыхать, вода останется прозрачной и без пузырьков или тем более пены. Если сделать тоже самое после мытья посуды с фери и чем то подобным, то можно убедится сколько средства остается на поверхности посуды

Теперь разберем состав геля для мытья посуды Levrana Freshbubble без запаха

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Cocamidopropyl Betaine (Натруральный ПАВ), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Citric acid (Лимонная кислота).

Гель прошел проверку Экоголика, почти все ингредиенты с оценкой 5, единственный из них Cocamidopropyl Betaine, получил 3 бала, но все равно считается безопасным и мягким ПАВ, разрешенным в применении в натуральной косметике.

Итог:

Гель для мытья посуды без запаха Freshbubble от Levrana на 100 % может называться экологичным средством ECO. На кожу рук этот гель влияет положительно, никакой сухости или шелушения, даже после длительного мытья посуды кожа мягкая и без раздражения.

Основные плюсы средства:

+ натуральный и безопасный состав

+ без запаха

+ подходит для аллергиков

+ мягкое очищение, не сушит кожу рук

+ полностью смывается водой

+ хорошо пенится

+ низкая цена

У того геля нет ни одного минуса, поэтому оценка от меня только 5!

Надеюсь, мой отзыв полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогая цена
  • Подходит для мытья детских игрушек
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается водой
  • Экономичный расход
Mutinellaрекомендует