Опубликовано 9 Январь, 2020 - 16:26

около 17 долларов

Доброе время!

Данный тоник-лосьон был рекомендован мне косметологом для поддержания кожи после чистки лица. Он должен сужать и очищать поры и бороться с высыпаниями. Я купила его (и все рекомендованную линейку) без особого изучения, потому что доверяю своему косметологу. Но была немного удивлена, что он имеет спиртовую основу. Но видимо без этого никак.

Тоник для жирной кожи / DM LOTION TONER / Onmacabim отзывы

Немного сухой основной информации.

- место приобретения официальный интернет магазин

-объём: 250 мл

- стоимость около 17 долларов

- страна производитель: Израиль

- для какого возраста и типа кожи: жирная, проблемная кожа в возрасте 18+

- основные направления действия продукта: антибактериальное, восстановление, противовоспалительное, сужение пор, смягчение

- длительность использования мною: чуть больше месяца

- количество использованного продукта: одна пятая часть упаковки

Что обещает производитель:

Активный лосьон, оказывает вяжущее, антисептическое, регенерирующее и успокаивающее действие, сужает расширенные поры, освежает и тонизирует, симулирует микроциркуляцию. Способствует нормализации выделительной функции кожи, снимает раздражение и воспаление, используется для дезинфекции кожи после удаления комедонов и пустул. Оказывает выраженное антисептическое и противовоспалительное действия, противостоит образованию застойных пятен, успокаивает и увлажняет кожу, регулирует процесс кератинизации, оказывает вяжущее, регенерирующее и успокаивающее действие, сужает расширенные поры, освежает и тонизирует, симулирует микро-циркуляцию, используется для дезинфекции кожи после удаления комедонов и пустул.

Как же я люблю читать обещания производителей, уже научилась их делить на 48 и тогда понятно что к чему. Вообще, благодаря Айреку я начала разбираться, пусть даже совсем чуть-чуть, в активных веществах продукта. Это дает возможность трезво оценивать на что способно средство.

Положа руку на сердце скажу - ну это просто тоник, да не плохой, но не больше. Ждать от него чуда не стоит.

Активные компоненты:
Экстракты гингко билоба, василька, морских водорослей, мыльнянки лекарственной, кислоты гликолевая, молочная, аллантоин, масла ромашки, герани, лаванды, триклозан, витамин С.

Упаковка:

Тоник представлен в пластиковой упаковке. Белого плотного цвета, совершенно не прозрачный. Крышечка откручивается, но для удобства есть защелка. На упаковке присутствует все информация о товаре.

В использовании он очень удобный, нажала легонько пальчиками - крышечка открылась, и закрывается также легко.

Тоник для жирной кожи / DM LOTION TONER / Onmacabim отзывы

Есть маленькая неприятность - тоник- лосьон протекает через крышечку. Это не доставляет хлопот, когда он стоит на туалетном столике, но при транспортировке вся косметичка была мокрая, попахивала спиртом. Да и средства самого жалко - все же не две корейки стоит.

Тоник для жирной кожи / DM LOTION TONER / Onmacabim отзывы

При первом вскрытии была защита в виде мембраны на отверстии. Она была очень плотная, мне пришлось потрудится, что бы ее снять. Голыми руками ничего не вышло - пришлось брать ножницы. Это успокаивает и предает уверенности, что им никто другой не пользовался.

Текстура и отдушка продукта:

Спирт. Водянистая жидкость, не тянется, не имеет осадков или вкраплений. Имеет ярко выраженный зеленый цвет и приятный, ненавязчивый милый, зеленый свежий запах. На коже не держится - моментально рассеивается.

Мой тип кожи:

У меня жирный тип кожи, возраст 30+. Имеются расширенные поры, при неправильном уходе могут забиваться. Иногда быват воспаления, высыпания и затем постакне.

Применение, моя история:

Применяю данный лосьон-тоник дважды в день - утром и вечером. Наношу среднее количество жидкости на ватный диск и протираю лицо сразу же после очищения. Был период, когда закончились ватные диски и мне приходилось наносить тоник ладонями похлопывающими движениями.

Я не могу сказать, что использование данного продукта приносит мне удовольствие, я уже отвыкла от спирта в косметике.

Мои результаты:

В первые секунды я чувствуя, как спирт печет и неприятный запах бьет в нос, но потом все проходит. Кожа мне не кажется довольной. Она пересыхает и срочно просит увлажнения или питания.

Протираю я им лицо не долго, примерно в течении 30 секунд и сразу же наношу крем.

Особо ярко выращенного эффекта я не вижу. Не могу сказать, что он плохой, что он отличный я тоже сказать не могу. Новых высыпаний нет, поры в порядке. Но почему же такое предвзятое отношение к этому средству. Но вот сейчас, в определенныйе дни цикла, у меня появилось два воспаления.

К плюсам отнесу

- поддерживает поры

- предотвращает высыпания, но только не гормональные

- приятный формат

К минусам отнесу

- содержит спирт

- цена завышенная, для такого посредственного продукта

Итоги:

Тоник лосьон этой марки мне не понравился. Я допользуюсь им до конца, но новый я покупать не буду. Попробую подобрать что-то другое. Уверенная, что за такую цену можно найти более яркий продукт. Тем более тоник - это всего лишь тоник, не будет особой беды, если он не будет совпадать маркой с основным работающим средством, то есть сывороткой и кремом.

Я рекомендую посмотреть другой продукт, а если вам, как и мне советует его косметолог, оговорите наличие спирта, возможно вы придете к выводу, что этот тоник можно заменить или отменить совсем.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости! Буду очень рада!

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Питательная маска ONmacabim с витамином С, Nourishing Skin Mask VC - Vitamin C

Питательная сыворотка для лица ONmacabim «Лили» / NR SERUM LILI OMEGA 3 + 6

Крем для лица 3W CLINIC Derma Cica Cream

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder crunch pore scrub

Эссенция Missha Антивозрастная С Дрожжевым Экстрактом Time Revolution The First Treatment Essence Rx Pro Ferment A

Пенка для умывания Esfolio с экстрактом черники

Очищающая вода для лица The Face Shop Rice Water Bright Mild Cleansing Wat

Аниретакне рекомендует
Про состав очень странно((
Да, состав не очень!((
Не слышала о таком средство у бренда. Цвет красивый конечно. А вот состав подвел
09.01.2020
Согласна, спирт никчему в тонике
Как для тоника, то 17 долларов жирновато Laughing out loud
09.01.2020
Представила запах спирта, бр.
Неоднозначный продукт
09.01.2020
От не бюджетного тоника ждешь вау- эффекта, жаль что не оправдал(
10.01.2020
Для кожи за 30 со спиртом надо уже аккуратно, имхо, только точечно.
10.01.2020
не слышала про такой бренд
Не использую тоники со спиртом в составе
10.01.2020
Может, это потому что он предназначен для 18+, и его свойства не так выражены? Sad
Спирт совсем отпугивает
12.01.2020
Даже не слышала о таком. И хорошо.
12.01.2020
Удивлена... Лучше поищу что-то другое
13.01.2020
Дайте таких 2)))
По описанию совсем не впечатлил Sad