Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 11:20

Наверно, каждая девочка в своём юном и нежном возрасте мечтала о собственном домике. Я помню даже, как мы строили шалаши в кустах, украшали их лентами, делали "занавески" из плёнки и прочее. Обустройство детской площадки у нас на даче продолжается полным ходом, ибо дочка растёт и запросов становится всё больше. О собственном домике она просила давно, сначала были мысли быстренько сколотить ей что-нибудь, но во-первых, это очень трудоёмко, то есть надо найти очень много времени на возведение домика (например, потратить полноценный отпуск), во-вторых, надо закупать материалы и как-нибудь завозить их на дачу, куда у нас дорог нет, ну и в-третьих, хотелось какую-нибудь лёгкую конструкцию, которую можно было бы при желании перемещать, дабы домик не был статичным. Именно поэтому покупка готового варианта стала идеальным решением в нашей ситуации.

ПОКУПКА

Покупку подарка на себя взяли свекровь со свёкром, и они очень основательно подошли к делу - день рождения у дочки в июле, а домик они заказали в конце января, с расчётом, что ребенок сможет всё лето наслаждаться своей игрушкой. Заказывали на официальном сайте LECO. После оформления заказа пришёл счёт на электронную почту, который нужно было оплатить в течение 7 дней. То есть фактически доставка товара осуществляется только после 100% предоплаты.

Полная стоимость домика - 7990 рублей. Кстати говоря, цена немного зависит от выбранного цветового решения. Самый дешёвый вариант - голубой с красной крышей, он стоит 6990. За зелёный попросят уже 7490, а вот наш вариант - фиолетово-розовый, почему-то самый дорогой. Так как дочка просто обожает всё фиолетовое, то никакие другие цвета даже не рассматривались.

Кроме того, в стоимость счёта уже была включена доставка товара (по Москве) - 490 рублей, то есть итоговая стоимость - 8480 рублей. Сложно комментировать дорого это или адекватно, потому как я не изучала рынок и выбор конкретного домика был на свекрови, но я уверена, что она искала оптимальное соотношение цена-качество. Оплачивали через Сбербанк Онлайн, всё прошло без проблем.

В итоге, доставка была в назначенное время, привезли довольно большую плоскую коробку 120 х 80 х 25 см, где и находился домик в разобранном состоянии. Общий вес коробки - почти 22 кг. Перевозили её на крыше нашей нивы, потому как по габаритам ни в одну машину в салон она не влезла.

СБОРКА

В майские праздники мы всей семьёй отправились на дачу. Я очень люблю собирать всякие такие штуки, например, когда мы собирали детский уличный комплекс я была тем самым руководителем, который раздаёт инструкции всем остальным работникам Smile В этот раз обходилась без помощников, ибо делать тут нечего)

В общем, состав коробки был следующий:

• 6 пластиковых панелей
  • 4 створки для окон
  • 1 дверь и запирающая ручка к ней
  • 2 панели крыши
  • Соединительные крепления в виде круглых элементов для панелей и специальные цилиндрической формы для окон.
  • Книга Успенского про Великого Короля Бурбудоса (подарок)
  • Инструкция в файлике на листах А4.

Инструкция на самом деле очень подробная, наглядная и очевидная. Я бы даже сказала, что она довольно короткая, несмотря на всю свою подробность, потому что сборка, даже если вы будете отвлекаться не займёт больше получаса. В этом отношении всё очень продуманно и удобно.

Каких-либо дополнительных инструментов не нужно!

Первым этапом необходимо вставить створки окон в проёмы. Делается это с помощью цилиндрического крепления. Лично для меня это оказалось самым сложным моментом. Объясню почему. По инструкции было написано, что надо уложить панель на ровную поверхность, вставить створку на место и придавить её ногой до щелчка. Реально было страшно, что если я приложу слишком много усилий, панель просто лопнет и всё. Но как показала практика мои опасения были зря - ничего не треснуло, но реально руками загнать створку на место нереально, нужен вес тела. В итоге в собранном виде окошко выглядит следующим образом:

Вот эти перемычки позволяют спокойно открывать окошки если возникнет такая необходимость. Дочке в итоге надоело, что от ветра окно может распахиваться, поэтому попросила прихватить створки шнурочком.

Дверь тоже нужно заранее установить + прикрутить к ней ручку. Ручка легко поворачивается, и закрывает дверь, вот точно такого же механизма не хватает на окошках.

Детский домик для улицы LECO LKids
Вторым этапом, нужно собрать основу. Панели легко состыкуются друг с другом, их нужно скреплять специальной винтовой шайбой, которая легко закручивается пальцами. В процессе закручивания, она надёжно закрепляет стенку домика. Выглядит это приблизительно так:

Получается, что на одну вертикаль приходится 4 таких шайбы. Сцепление получается надёжное. Мы сначала поставили домик на одно место, потом спустя 2 месяца решили переставить его, и с лёгкостью перенесли без вреда для всей конструкции. На фото ниже как раз видно точки крепления и видно, что один винт без шайбы, просто она как-то соскочила, но поставить её на место в уже собранном домике очень сложно. Поэтому мы её просто отложили, чтобы закрутить уже в новом сезоне, когда будем собирать его снова.

Углы дома фиксируются ровно также. Конструкция получается жёсткая, она не играет, не качается и вообще каких-либо опасений не вызывает.

Третьим этапом собираем крышу. Принцип всё тот же, она надёжно фиксируется с помощью всё тех же круглых элементов:

При этом козырёк крыши изнутри выглядит с просветами:

Но как показала практика, даже в проливной дождь туда ничего не заливает. То есть конструкция продуманная и устойчивая.

Последним этапом расклеиваем наклейки с животными на соответствующие выпуклости на стенах дома. Всё готово к эксплуатации!

Сборка просто элементарнейшая! Все детали отлично подогнаны друг под друга, нет ни ненужных зазоров, ни наплывов пластика.

Какой-либо подготовки поверхности не требует. Мы поставили его прям на землю, и не могу сказать, что наш газон идеально ровный. Кочек и ям там хватает, тем не менее конструкция стоит устойчиво.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМИКА

Домик имеет довольно скромные размеры. 120х120х120. То есть в принципе рассчитан на детишек в возрасте 2-4 лет. Дочке уже 5 и она уже перешагнула рост в 120 см, поэтому я переживала, что он будет ей маловат.

Детский домик для улицы LECO LKids

На самом деле так и оказалось, то есть, чтобы зайти в дверь ей приходится достаточно сильно наклоняться. В первые моменты нас это очень сильно расстроило, потом появился план сделать специальный цоколь, который приподнимет домик, благо дна у него нет, поэтому такая манипуляция должна выручить.

Я специально попросила встать её рядом с конструкцией, чтобы был понятен масштаб. Но, дочка у меня для пятилетней довольно крупная Smile

Каково же было наше удивление, когда мы изо дня в день наблюдали, что в домике теперь обитает не только дочка, но и 10-летние подружки, которые умудрялись там размещаться без каких-либо проблем. Удивительно, но двое детей, на небольших табуреточках или стульчиках там прекрасно размещаются вокруг стола.

Ладно дети, я когда играла с дочкой тоже залезала в этот домик Smile Конечно приходилось поджимать ноги, но мы умудрились поместиться там вдвоём Smile

Внутри, на пол мы кинули куски искусственного газона, дабы дети не пачкались, потому как зелёная трава быстро жухнет и оголяет землю. В итоге, получилось довольно уютно, места внутри на удивление не так уж и мало! Производитель предлагает свой вариант подстилки, который выглядит и классно и презентабельно и аккуратно, однако стоит она тоже нормально. Поэтому решили обойтись без неё.

Детский домик для улицы LECO LKids
Стены дома крепкие, довольно плотные. Он не выглядит картонным, он вообще выглядит добротным и надёжным. Никаких необработанных деталей внутри нет, всё зашлифовано, то есть пораниться ребенку просто негде.

Единственное замечание - это крыша. Изначально она была красивого розового цвета (к сожалению не сфотографировала), например, если сфотографировать панель крыши изнутри. то становится видно, что цвет был насыщенный:

Но на солнце она безбожно выгорела в некрасивый грязный серо-розовый цвет:

На следующий сезон домик легко можно собрать и убрать в дом, потому как разборка такая же простая и элементарная, как и сборка.

ВНЕШНИЙ ВИД

Домик квадратный, в итоге 2 стороны абсолютно одинаковые - там как раз находятся окошки с раскрывающимися створками:

Детский домик для улицы LECO LKids
На задней части есть тоже окошки, одно квадратное, другое маленькое и круглое:

Впереди ещё одно окошко и дверь. Что касается вентиляции - тут всё в полном порядке. Даже в жару (а это лето нас не баловало) там не было душно, дети спокойно находились внутри и жалоб не поступало. всё из-за достаточного количества отверстий.

Для большего уюта, свекровь ещё заказала специальную пластиковую оградку, с помощью неё можно создавать огороженную территорию вокруг домика. В первый раз мы делали маленький "загончик", где у дочки росли полевые цветы. Во второй раз, после смены дислокации домика, мы сделали его ещё больше. Там дочка может ставить свою палатку или организовывать пикники.

Детский домик для улицы LECO LKids
Внутри же дочка умудрилась себе поставить стол, кроватку для мишутки и 2 небольшие табуреточки. Иногда доходило до смешного, когда из палки-рогатки и картонки она себе устанавливала там "телевизор", то есть развивает фантазию и увлекает ребёнка такое времяпрепровождение на все 100! Она любит там проводить время, поэтому мы серьёзно задумались о каком-нибудь варианте покрупнее.

Подведу кратки итоги:

• Домик небольшой, будет идеален для детишек 2-4 года, но при желании даже более взрослые дети могут там спокойно помещаться. Признаюсь честно, хотелось бы чтобы производитель делал что-то и побольше, хотя бы 1,5м на 1,5м.
  • В нём не душно даже жарким летом.
  • Защитит от дождя, крыша не протекает.
  • Легко собирается и разбирается.
  • Легко переносится с места на место.
  • Не занимает много места в разобранном виде.
  • Такой формат действительно увлекает детей, вплоть до 10 лет (старше у нас не было Smile )
  • Выгорает крыша на солнце.
  • Не требует какой-либо подготовки поверхности, устанавливается просто на землю.

Я считаю этот подарок очень удачным. домик прекрасно вписался на нашу детскую площадку и увлёк дочку на много-много часов, что позволяет ребенку проводить много времени на улице. Одна беда - на сайте производителя она углядела ещё и специальный конструктор для создания замков и дворцов в полный рост, теперь просит и его (стоит как крыло самолёта). Рекомендую!

Наш детский уличный спортивный комплекс Весёлый непоседа "Мечта"

Наш круглый огромный каркасный бассейн 4,5 метра, который отслужил уже 3 сезона.

LightSoulрекомендует
20.09.2019
классный какой, я тоже такой хотела купить. но вот с крышей они совсем не продумали, ясно же что на улице под солнцем стоять будет
У дочери такой был, прожил очень долго, до сих пор летом выставляет иногда)
20.09.2019
Хм, 8 косарей...с одной стороны удобно, а с другой это целый куб доски из которой можно ого-го какой детский домик смастерить, потом его еще как приданое задвинуть))
А чего это у Вас за растение перед домиком...на бадан похожее?
20.09.2019
Увы, времени мастерить домик совсем не было, возможно когда-нибудь да сколотим Smile Да, это бадан Smile
Да, это бадан Smile
Блин, ах вот как он выглядит, если за ним ухаживать)
20.09.2019
Это настоящий домик феи 😍 Очень красивый, и за такое сочетание цветов стоило доплатить!
Здорово, если бы он побольше, хотя дети любят маленькие постройки. У нас дома в игровую палатку трое детей + кошка набиваются Big smile
20.09.2019
Спасибо! Палатка у нас тоже есть и там тоже вечная тусня из кучи народа Big smile
Очень качественный видно.
20.09.2019
если бы в моем детстве были такие крутецкие штуки...мечты Love
Какая прелесть же! Love Очень уютно получилось!
Цена по мне довольно бюджетная (с учетом качества), я не помню чтобы мне попадались такие дома дешевле 10 тыщ..
Тоже одно время думали над чем-то подобным для дочек, но чем дольше думаю, тем быстрей они растут и кажется, что уже и неактуально. Хотя твой опыт показывает, что и более взрослые девочки играют.
20.09.2019
Как здорово выглядит! Особенно с забором)
20.09.2019
Вау! Какой прекрасный домик и сам участок - очень ухоженно всё!
Какой классный домик 😍 Мечта любого ребенка! 👍
20.09.2019
Круто! Мечта любой девчушки )
Крутой домик)
Так мило)).
Красота, да и только!
20.09.2019
Вот это у тебя модель растет! Моей почти 4 и она 103 см где-то )
А домик крутой!
20.09.2019
Это она наверно, в папу - он 194 см роста)
Ого-го! А ты сколько?
20.09.2019
Ого, какая она уже у тебя большая! Помню фотки, где еще такая маленькая (особенно в отзыве на спортивный комплекс), а уже такая девушка сейчас Smile Домик чудесный, помню, как мечтала о таком же в детстве)
20.09.2019
У нас все, кто её видят спрашивают - первоклашка ли она, и очень удивляются, когда я говорю, что в школу лишь через 2 года. Мне кажется, мне даже не верят Big smile
20.09.2019
Ага, будто бы уже школьница! Laughing out loud
Моя детская мечта!
Он классный)
Крутой домик Smile
Шикарный домик ) !
20.09.2019
Крутейший домик, просто красота!!
У нас пока только палатка, но надо тоже задуматься)
20.09.2019
Хороший дом, но дороговат для пластиковой коробочки. Мы сделали из досок, вышел около 3000 р)
20.09.2019
Отличное приобретение, а крыша, наверное, любого цвета быстро выгорела бы.
20.09.2019
Обалдеть! Чего только нет!) Отличный домик!!!
Очень любили в детстве, но, как правило, отдавали детям что-то типа сарайки на обустройство Smile Крыша, конечно, жалко, что выцвела. Но ожидаемо, потому что видела такие =)
20.09.2019
Отличный домик! И цена нормальная. Одно время выбирала для сына домик на дачу, мне попадались только более дорогие варианты.
20.09.2019
Прекрасный домик, деткам такие нравятся ❤️
20.09.2019
Очень классный! А уютный то какой!)
21.09.2019
Вау! Это просто мечта всех девчонок ! В нашем детстве такого не было... а если и было, то далеко не такое и явно доступное не всем)
Классно, конечно, что и место позволяет размещать его )
21.09.2019
Та я б сама в таком домике тусила)))))))))) Мечта детства)))
21.09.2019
Классный! У нас старенький остался от братьев и сестёр, но меньше)
какая прелесть этот домик Love
22.09.2019
Он чудесный! У племянницы такой же, только в квартире стоит, мы там помещаемся вместе с ее мамой Big smile Вы молодцы, у девочки должен быть такой домик) Помню, как в детстве строили из стульев и одеял... эхх)))
22.09.2019
Какой обалденный дом! По росту, конечно, маловат, но ведь для игр это не страшно))
23.09.2019
Вау, домик крутейший 👍
Чего только нет в настоящее время, мы сами нечто подобное когда-то строили...
23.09.2019
Ладно дети, я когда играла с дочкой тоже залезала в этот домик
Я б тоже залезла, классный домик Big smile
Домик крутой, сама в игровых комнатах засматриваюсь на такие)) Раз подарок такой долгоиграющий, то окупился полностью) А то обычно бывает, что новой игрушки хватает ненадолго.
24.09.2019
Домик принцессы
26.09.2019
Домик крутейший! В моем детстве подобные только своими руками можно было смастерить, в продаже уж точно не было
02.10.2019
Какой классный у вас детско-спортивный уголок получился) тоже засматриваюсь на подобные домики уже, следующим летом надо точно брать))
  • 03.01.2020 - 15:11
    Игровой дом для девочки
    Всем привет!Этот чудесный домик у нас уже год. Я его стирала и гладила - как новый. Интерес у ребенка не пропал с 2 до 3 лет. Думаю лет до 5 будет актуален, а там посмотрим.Посылка шла 25 дней до Ростова-на-Дону. Доставил курьер до квартиры. Дом упакован в сумку. В подарок шла гирлянда.
  • 08.11.2014 - 11:50
    Мечта каждого ребенка-свой дом,построенный своими руками!
    Случайно увидела этот дом в интернете,и просто потеряла покой.Очень захотелось купить и представляла,как будем строить его (вернее собирать)и как мы его оформим.Данный дом представляет собой набор для самостоятельной сборки и творчества ,и его можно обклеить обоями,картинками,разрисовать красками…
  • 15.10.2015 - 15:55
    неплохая вещь, попользовались. Плюсы и минусы, описание.
    Мы до последнего плавали в круге , но когда в нем стало скучновато (в игрушки то не поиграть), приобрели это сиденье. Стоило оно около 450 рублей в магазине Kids Fashion, хотя уже взяв его в руки у меня зародились смутные сомнения по поводу реальной стоимость этой вещи.
  • 21.01.2012 - 17:57
    Сплошная ХИМИЯ!!!
    Сегодня радостная пришла домой,пошла готовить ванну для купания ребенка,сейчас думаю коврик опробуем!Пока я этим занималась,муж распечатал этот коврик и дал сынуле поиграть!Ох уж эти мужики,глаз да, глаз за ними!А через некоторое время слышу"ну ни фига себе он воняет!"Подошла понюхала,ужас!!!Этим…
  • Отличный "походный" горшочек для моей капризули)
    Всем здравствуйте! Этот горшок появился у нас спонтанно, но мы очень рады этому приобретению. А было дело так. Весной мы с дочкой поехали в соседний город, км так 50. Доче тогда было 2 года, и на горшок она уже ходила и просилась. Памперс мы ей не надели,забыли, если честно.
  • 07.09.2013 - 17:54
    Самый лучший
    На рождение моей крошки родственники подарили нам такой гель для купания.Честно говоря,раньше я и слыхом не слышала о такой марке,да и все средства по уходу за новорождённым у меня уже были припасены.Меня смутил резковатый запах ромашки и ещё чего-то сладкого,и в первые дни гель был забыт на полке…
  • 23.01.2014 - 11:10
    Если вы желаете своему ребенку самого лучшего!
    Если на своих волосах я еще могу экономить, покупая им относительно недорогие пантины и лореали, то своему ребенку купить какой-нибудь ДжонсонсБеби просто рука не поднимается.
  • 28.10.2014 - 15:15
    Отличная профилактика и помощь в лечении кариеса у малышей с 1,5 лет! +ФОТО
    Сейчас все больше родителей сталкиваются с проблемой раннего кариеса у своих малышей. Вот и нас не обошла эта участь, кариес обнаруждили в год. Зубки мы уже пролечили, но сейчас я активно занимаюсь профилактикой.
  • 17.11.2016 - 04:40
    Нежная шампунька не только для деток, но и для всей семьи!
    Пускай мой отзыв не покажется вам странным, хоть я и далеко не ребенок, но шампуни эти беру для себя и с удовольствием пользуюсь уже давно. Мое знакомство с этой маркой состоялось несколько лет назад, когда я заболела идеей "натуральщины", и решила теперь брать продукты без всяких вредностей.
  • 17.11.2020 - 11:41
    Моему сыну только дай флакон с Крем-гелем для мытья и купания Babystep и, оглянуться не успею как он его ополовинит. Крем-гель отлично пенится, смывается и не сушит кожу!
    Всем Здравствуйте. У моего сына с детства сухая кожа особенно на локтях и на косточках ног. Поэтому я стараюсь тщательно подбирать детскую косметику. Сегодня я хочу рассказать вам о Крем-геле для мытья и купания Babystep. Общая Информация Объем: 200 мл. Возраст: 0+.
  • 10.11.2020 - 09:34
  • 25.10.2020 - 14:24
    "Сидите сами в своём Лурвиге! Кот."
    Приветствую, читатель! Когда мы только взяли котёнка, сразу начали придумывать место, где ему было бы удобно. Сначала купили мягкий домик, но кот его не оценил. Позже мы его продали за ненадобностью. Потом я увидела в зоомагазине суперскую мягкую лежанку. Сама бы в ней спала, честное слово!!
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 30.09.2020 - 11:04
    Глаза не щипет, баночка зелёная- годится.
    Деньдобрый. Я тоже в детстве не любил мыть голову. И как меня не убеждали, что оно не щипется- упорно жмурился и закрывал глаза как только возможно. Наверное это наследственное.Но весёлый марсианин с этикетки вселяет позитив- понемногу сменяем гнев на милость и позволяем мылить шерсть.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.
  • 18.09.2020 - 17:59
    А вы знали, для чего на самом деле предназначена пена для ванны? (для меня это стало открытием) ◆ Пенообразование, стойкость, качество и свойства пены от немецкого бренда Sebamed
    Приветствую!   Вы тоже любите принимать ванны с пеной? Я больше предпочитаю соль или глину, но и пеной часто пользуюсь. В отзыве расскажу про пену для ванн от немецкого бренда Sebamed: для чего она нужна, как много получается пены, как долго она держится и самое главное, как влияет на нежную…
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25