Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:09

В поисках альтернативы паролоновой губки для мытья посуды наткнулась на губки, сделанные из целлюлозы. Обычные паролоновые губки очень вредны как для природы, так и для человека. В них скапливаются микробы. Даже если их дезинфицировать, рано или поздно они окажутся на свалке, где пролежат не одну сотню лет. В переработку их не принимают. В нашей семье уже не первый год мусор сортируется. До zerowaste нам конечно ещё далеко...Однако мы стараемся снизить свой экослед. Конечно лучшим нашим приобретением была посудомоечная машина. Это просто необходимая вещь, как и стиральная машина. Как для экологии, так и просто для экономии времени и ресурсов. Однако иногда всё равно появляется немного посуды, которую нужно мыть руками. Губка из целлюлозы абсолютно идентична обычной паролоновой губке без абразивной части. На упаковке есть информация о том, как губку можно дезинфицировать, а саму упаковку можно сдать в переработку на акциях по раздельному сбору мусора. В упаковке 2 губки жёлтого и зелёного цвета. Небольшой прямоугольничек, вначале чуть твердая, но после намокания становится мягкой и отлично вспенивает моющее средство. Конечно сильно вьевшиеся загрязнения ей не отмыть, так как нет абразива. К слову он тоже не перерабатывается. Поэтому для таких случаев у меня есть джутовая мочалка, которую я с легкостью связала сама. Однако вспенить так моющее средство ей не под силу. Рекомендую к покупке. После срока службы губку можно отправить в компост или сжечь.
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Можно дезинфицировать
  • Натуральный состав
  • Хорошо вспенивает моющее средство
Недостатки
  • Нет абразивной части