Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:42

Давно мне не доставляло такого удовольствия читать состав на этикетке - полностью натуральный!!

Особенно понравилось что на первом месте идет какао тертое а уже потом сахар, чаще наоборот бывает и это огорчало. Приятный, горький шоколад, тает во рту он как шоколад из детства. В качестве ароматизатора - натуральная ваниль (тоже такого давно не встречала). В составе есть соевый лецитин (эмульгатор) - очень спорный компонент:

Соевый лецитин Е 322 – натуральная растительная пищевая добавка, природный эмульгатор изготавливают из очищенного соевого масла с минимальной термической обработкой ( может производиться из генномодифицированного сырья). Остается развести руками, ведь какая там соя ГМО или нет ответить может только производитель.

Очень порадовал дизайн и оформление - одно только золотое тиснение на обложке чего стоит! Плотная картонная двухсторонняя вкладка рассказывает нам о какао на 2-х языках (Рус. и Англ.)

Сама плитка шоколада очень странно разделена на дольки, в центре вдавлен логотип "РАХАТ"

Очень гармоничное сочетание когда обертка и содержание качественны сделаны. Шоколад может подойти для небольшого презента.

Достоинства
  • Натуральной состав
Миссис Даутфайррекомендует
  • Когда-то шоколад называли "Золото Мексики".Я думаю, если попробовали бы древние шоколад "Астана"- они назвали бы его "Золото Казахстана". Шоколад очень вкусный! Упаковка - достойная! Эдакий слиток золота! Внутри еще небольшая аннотация с рассказом о шоколаде ацтеков.
  • Привет всем моим читателям .Сегодня я хочу рассказать вам о своей неожиданной находке,которая меня ну ооочень порадовала. Обо всем по порядку. В Казахстан я езжу почти каждый год и всегда возвращаюсь оттуда с хорошими воспоминаниями и шикарными гостинцами для своих близких.Привожу казахские конфеты …
  • Люблю горький шоколад, точнее - люблю только горький шоколад, остальной просто могу есть. Моя главная любовь среди шоколада - "Спартак " одноименной фабрики с 90 какао. Но в моих краях он оченьоченьочень редкий гость, так что я вынуждена была искать ему замену.