Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 17:14

Капли от сухости глаз я покупаю практически постоянно, если случается сделать перерыв в их использовании, мои глаза сразу напоминают жжением и дискомфортом, что пора приобретать следующую упаковку капель. Перепробовала я капель немало, среди них у меня появились свои любимчики, но поиски нового, самого крутого, самого эффективного средства от сухости глаз я не прекращаю. Вот и сейчас вроде бы все меня устраивало в каплях Хило-комод, но я решила попробовать Хиломакс-комод, чтобы сравнить эффективность этих капель и потом уже сделать свой окончательный выбор.

Хиломакс-Комод

Стоят капли Хиломакс-комод в аптеках нашего города в районе 450 рублей. После вскрытия упаковки они годны к использованию в течение 12 недель/3 месяцев. Кстати, у Хило-комода сейчас увеличился срок годности после вскрытия упаковки до 6 месяцев!!!!!! Это для меня несомненное достоинство и существенный плюс при выборе капель из КОМОДов.

Хиломакс-Комод

Читаем инструкцию к применению капель от сухости глаз Хиломакс-комод:

Хиломакс-Комод инструкция

Хиломакс-Комод инструкция по применению

Хиломакс-Комод инструкция

Хиломакс-Комод инструкция по применению

Упаковка у капель оригинальная (как и у всех КОМОДов), сначала я на нее ругалась, сейчас полностью привыкла и полюбила. Попадаю капелькой средства в глаз без промаха!

Хиломакс-Комод

При использовании Хиломакс-комода никаких негативных ощущений в глазу я не почувствовала, ни жжения, ни замутнения взгляда, но и кратковременного увеличения четкости восприятия от этих капель тоже нет.

По эффективности капли очень понравились, не даром их назвали ХилоМАКС-комодом, эффект от них, и правда, максимальный, капаю их по 1 капле в глаз вечером после трудового дня и до следующего вечера про них забываю. При таком минимальном расходе капелек мне хватило даже больше положенного по годности срока. В общем, Хиломакс-комодом я целиком и полностью довольна!

Если сравнивать эти капли с Хило-комодом, то разница между ними не слишком большая, они чуть-чуть отличаются по цене и совсем немного по эффективности. Вот только увеличение срока годности после вскрытия упаковки Хило-комода до 6 месяцев для меня является одним единственным, несомненным плюсом, у Хиломакс-комода срок годности пока не изменился (12 недель после вскрытия упаковки). Я, если честно, решила чередовать эти капли. Во-первых, чтобы глаза не привыкали к одному и тому же средству; во-вторых, может, чередуя их, я, наконец, полностью определюсь, какой из этих КОМОДов меня больше устраивает.

К покупке смело рекомендую и Хиломакс-комод и просто Хило-комод! Отличные, эффективные капли, покупайте не раздумывая!

Читайте также:

- Артелак Всплеск,

- Оптив,

- Систейн Баланс,

- Blink Contacts.

Достоинства
  • + Хватает надолго
  • Выраженный увлажняющий эффект
  • Моментальное устранение сухости
Marisabel'kaрекомендует
Капли в наше время нужная вещь!
24.01.2019
Что обычный Хилокомод, что Хиломакс - состав у них одинаковый, просто концентрация ГК различается, поэтому менять их для избегания привыкания - нет смысла, они в принципе не должны никакого привыкания вызывать, это же не антибиотик.
17.06.2020
Пробовала посмотреть более дешевые варианты капель с галуронкой, практически все с консервантами в составе и вызывают привыкание. Аналоги Хиломакс – комода пишут на сайтах аптек, но о том, что это аналоги так себе – не пишут. Понятно, что если я разбираюсь в тонкостях, то разницу вижу, даже еще не закапав, а сестра у меня купила капли заявленные, как аналог за 40 рублей, закапала 1 раз, капли жгутся. Капать не смогла. В итоге все равно у меня берет мои и капает….
21.07.2020
Глаза к вечеру краснели, больше никаких неприятных ощущений не замечала, но сходила на консультацию к врачу, она сказала, что это "синдром сухого глаза". Только она произнесла эту фразу, сразу сохнуть глаза стали, внушение сработало или что не знаю, но неприятно. Капли она выписала хиломакс, сказав, что они без консервантов и дольше остальных удерживают на поверхности глаза влажную защитную пленочку, так как в них больший % гиалуронки.