Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 17:14

Капли от сухости глаз я покупаю практически постоянно, если случается сделать перерыв в их использовании, мои глаза сразу напоминают жжением и дискомфортом, что пора приобретать следующую упаковку капель. Перепробовала я капель немало, среди них у меня появились свои любимчики, но поиски нового, самого крутого, самого эффективного средства от сухости глаз я не прекращаю. Вот и сейчас вроде бы все меня устраивало в каплях Хило-комод, но я решила попробовать Хиломакс-комод, чтобы сравнить эффективность этих капель и потом уже сделать свой окончательный выбор.

Хиломакс-Комод

Стоят капли Хиломакс-комод в аптеках нашего города в районе 450 рублей. После вскрытия упаковки они годны к использованию в течение 12 недель/3 месяцев. Кстати, у Хило-комода сейчас увеличился срок годности после вскрытия упаковки до 6 месяцев!!!!!! Это для меня несомненное достоинство и существенный плюс при выборе капель из КОМОДов.

Хиломакс-Комод

Читаем инструкцию к применению капель от сухости глаз Хиломакс-комод:

Хиломакс-Комод инструкция по применению

Упаковка у капель оригинальная (как и у всех КОМОДов), сначала я на нее ругалась, сейчас полностью привыкла и полюбила. Попадаю капелькой средства в глаз без промаха!

Хиломакс-Комод

При использовании Хиломакс-комода никаких негативных ощущений в глазу я не почувствовала, ни жжения, ни замутнения взгляда, но и кратковременного увеличения четкости восприятия от этих капель тоже нет.

По эффективности капли очень понравились, не даром их назвали ХилоМАКС-комодом, эффект от них, и правда, максимальный, капаю их по 1 капле в глаз вечером после трудового дня и до следующего вечера про них забываю. При таком минимальном расходе капелек мне хватило даже больше положенного по годности срока. В общем, Хиломакс-комодом я целиком и полностью довольна!

Если сравнивать эти капли с Хило-комодом, то разница между ними не слишком большая, они чуть-чуть отличаются по цене и совсем немного по эффективности. Вот только увеличение срока годности после вскрытия упаковки Хило-комода до 6 месяцев для меня является одним единственным, несомненным плюсом, у Хиломакс-комода срок годности пока не изменился (12 недель после вскрытия упаковки). Я, если честно, решила чередовать эти капли. Во-первых, чтобы глаза не привыкали к одному и тому же средству; во-вторых, может, чередуя их, я, наконец, полностью определюсь, какой из этих КОМОДов меня больше устраивает.

К покупке смело рекомендую и Хиломакс-комод и просто Хило-комод! Отличные, эффективные капли, покупайте не раздумывая!

Читайте также:

- Артелак Всплеск,

- Оптив,

- Систейн Баланс,

- Blink Contacts.

Достоинства
  • + Хватает надолго
  • Выраженный увлажняющий эффект
  • Моментальное устранение сухости
Marisabel'kaрекомендует
Капли в наше время нужная вещь!
24.01.2019
Что обычный Хилокомод, что Хиломакс - состав у них одинаковый, просто концентрация ГК различается, поэтому менять их для избегания привыкания - нет смысла, они в принципе не должны никакого привыкания вызывать, это же не антибиотик.
17.06.2020
Пробовала посмотреть более дешевые варианты капель с галуронкой, практически все с консервантами в составе и вызывают привыкание. Аналоги Хиломакс – комода пишут на сайтах аптек, но о том, что это аналоги так себе – не пишут. Понятно, что если я разбираюсь в тонкостях, то разницу вижу, даже еще не закапав, а сестра у меня купила капли заявленные, как аналог за 40 рублей, закапала 1 раз, капли жгутся. Капать не смогла. В итоге все равно у меня берет мои и капает….
21.07.2020
Глаза к вечеру краснели, больше никаких неприятных ощущений не замечала, но сходила на консультацию к врачу, она сказала, что это "синдром сухого глаза". Только она произнесла эту фразу, сразу сохнуть глаза стали, внушение сработало или что не знаю, но неприятно. Капли она выписала хиломакс, сказав, что они без консервантов и дольше остальных удерживают на поверхности глаза влажную защитную пленочку, так как в них больший % гиалуронки.
  • 22.10.2019
    Всем доброго времени суток! Хочу немного продолжить тему о слезозаменителях (начинала писать об этом здесь ). А пока очень кратенько расскажу свою историю: месяц назад я сделала себе коррекцию зрения в г.Санкт-Петербурге в микрохирургии глаза им.
  • Много работаю за компьютером, но мои глаза все выдерживали, за исключением пару раз. Сначала лопнул сосуд на одном глазе, второй просто болел. Думала пройдет само собой, но нет, если вы работаете за компьютером, глаза постоянно в напряжении, не спасут даже антибликовые очки.
  • После того, как попробовал 3 разных вида увлажняющих капель, остановился на Хилрмаксе. Это самый долгоиграющий раствор ИМХО. Капают всего пару раз в день. Очень комфортные, ничего не шипит, никакиз посторонних ощущений и надолго устраняет сухость. Использую, когда контактные линзы ношу.
  • Капли для глаз Хило-Комод, хорошо помогали, если бы не вызвали побочный эффект(((
    Доброго здоровья!   С проблемой сухостью глаз, сталкиваются большинство людей, но у меня был очень серьёзный случай. Капли для глаз Хило-Комод, были назначены мне, после операции, а вернее- в длительный период реабилитации.
  • 22.10.2017 - 01:21
    ☑Глазные капли, которые должны быть в аптечке у каждого. ☑Можно ли лечить левомицетином бактериальный насморк у ребенка. Мнение Лора.
    Добрый день. Хочу рассказать о глазных каплях Левомицетин, которые не раз меня выручали и всегда есть в моей аптечке. Левомицетин является местным антибиотиком , в отличие, например, от Сульфацила-натрия (альбуцида).
  • 08.05.2018 - 06:11
    Состав капель для глаз Тобрадекс, конечно, пугает... Но эффект однозначно есть. + Фото, ОСТОРОЖНО!
    Состав Тобрадекс - камень преткновения для тех, кому были назначены эти капли для глаз. Понимаешь, что однозначно получишь эффект, но вот какою ценою...
  • 27.11.2016 - 12:19
    Помогли при конъюнктивите, а еще нос моей дочки не дышал 2 недели, одна капля Неладекса помогла :)
    Всем привет! Хочу рассказать вам о каплях Неладекс , как я с ними познакомилась и какие у меня остались о нем воспоминания. О всем я расскажу подробнее ниже! В один из холодных дней я заметила, что у моей дочки покрасневшие глаза, я пошла в аптеку и спросила у фармацевта что это может быть? .
  • 22.12.2017 - 11:10
    Увлажняющие глазные капли Alcon СЛЕЗА НАТУРАЛЬНАЯ - Если у вас синдром сухого глаза... Сравнение с Систейн Ультра. Показания к применению. Состав. Цена.
      Синдром «сухого глаза» мне знаком не по наслышке, из-за постоянного сидения за компьютером мои глаза нуждаются в дополнительном увлажнении и врачом офтальмологом мне было назначено пользоваться увлажняющими глазными каплями на постоянной основе, что я теперь и делаю.
  • 13.12.2015 - 22:15
    Как я избавилась от КОНЬЮКТИВИТА за 3 дня с помощью капель ципролет и еще одного средства! Подробный отзыв, как я использовала капли+ фото! Никакой коньюктивит не страшен с такими борцами за здоровье!
    Привет! Недавно я в первый раз в жизни столкнулась с очень неприятным заболеванием глаз- КОНЬЮКТИВИТ, если не дай Бог с Вами случилось тоже самое- я расскажу о том, как поскорее справиться с этой проблемой!
  • 06.05.2014 - 12:55
    Тем, кто носит линзы и тем, у кого постоянно "песок" в глазах, посвящается... Отличные капли с ОГРОМНЫМ минусом
    Всем здрасте!) Недавно, роясь у себя в сумочке, нашла капли для глаз,которые покупала уже давно, как приложение к линзам - доХтор сказал опустошить мой кошелек до конца что с этими каплями ношение линз будет гораздо удобнее, и что мои очи не будут пересыхать. Ну ок, сказано-сделано.
  • 18.07.2020 - 17:27
    Капли-смазка. Купила по рекомендации офтальмолога, но сама никому не посоветую
    Предыстория У меня, как и у многих, думаю, бывают неприятные ощущения в глазах - сухость, жжение, чувство, будто песок попал и прочее.   Некоторое время назад, в течение трёх-четырёх месяцев я периодически просыпалась с красным глазом.
  • 12.08.2015 - 14:56
    Ужасные побочные действия! Буду искать другие капли.
    Я работаю за компьютером большую часть дня. С некоторых пор стала замечать, что вижу уже не так хорошо, как раньше. Хотя стараюсь регулярно делать перерывы в работе, подходить к окну, смотреть вдаль, делать самомассаж. Решила не тянуть с походом к врачу. Офтальмолог проверила зрение.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 15.09.2020 - 12:16
    Капли, которые прописал окулист. А зачем они мне?
    И снова приветствую вас, мои любители и любительницы красоты и ухода за собой! Говорят, глаза - зеркало души. А еще, что до 90 информации об окружающем мире мы получаем через зрение.
  • 10.08.2020 - 12:44
    Моя первая палетка от знаменитых Lime Crime. Впечатления от использования и парочка макияжей от простого пользователя)
    Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на одну из самых моих желанных палеток теней. Я очень хотела себе палетку теней от Lime Crime, но никак не могла решиться на покупку. Но вот недавно я наткнулась на распродажу и мой хомяк победил внутреннюю жабу.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 30.08.2020 - 10:27
    Выручил
    Бегала я и бегала в парке, как вдруг жахнула меня в глаз мошка. Это не приятно и больно. Думала так пройдет, ибо не первый раз. Но нет, становилось хуже. Пошлепала в аптеку. Описала проблему и попросила самый маленький объем, так как мне на пару раз, а больше никто не будет пользоваться.
  • 07.08.2020 - 13:58
    ВСЕ для самого главного! Сервис "Пора в роддом" поможет сэкономить ваше время, деньги и нервы и соберет для вас сумку в роддом в короткие сроки!
    Я, как и многие будущие мамочки, начинала собирать сумку в роддом задолго до даты ПДР. Признаться честно, начинала я собирать ее самостоятельно, но все мои успехи закончились на составлении списка и покупке урологических прокладок. На этом все!