Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 12:55

Добрый день!

Хочу сегодня рассказать о моем опыте приема Контролока.

Производство - Германия. Есть разные дозировки, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать по согласованию с врачом.

Я - гастритник с большим стажем. В подростковом возрасте, честно говоря, забросила отслеживание состояния своего желудка. А вот как 30 стукнуло, да и заболело все кругом, голова стала на место и побежала я на ФГДС. Это было год назад. Чего только там не нашли: и Helicobacter, и атрофию, и ГЭРБ.

Как вы понимаете, после получения биопсии я сразу же пошла к гастроэнтерологу. Не буду останавливаться на том, как я лечила Helicobacter: с первого раза лечение не помогло, пришлось проводить повторное лечение с другими препаратами. Однако, слава Богу, все помогло и вот уже, по истечении года, Helicobacter не появился (судя по новой биопсии) и атрофия ушла.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)... основными симптомами являются изжога и отрыжка.

Для лечения ГЭРБ мне назначили ингибиторы протонной помпы. Я выбрала Контролок.

Показания к применению

Лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, изжоги, отрыжки кислым, дискомфорта и жжения в эпигастральной области (в том числе связанные с приемом НПВП).

Стоимость не маленькая, в зависимости от дозировки отличается. Но немецкое качество, считаю, не поддается сомнению, так что можно и заплатить, чтобы увидеть результат.

По поводу побочки сказать ничего не могу, так как я одновременно пила бешеные дозы антибиотиков для лечения Helicobacter, так что плохо, скорее всего, мне было от них.

Дозировку, способ ее обязательного снижения, порядок приема - это все нужно согласовать с вашим гастроэнтерологом.

По истечении года после приема Контролока, ФГДС рефлюксную болезнь не выявила. Полностью исчезла изжога и отрыжка, конечно, при соблюдении специальной диеты.

Также это лекарство можно использовать как SOS-средство при изжоге.

Контролок - хороший и действенный препарат.

Спасибо за внимание)) Здоровья вам))

Алмагель (классический)

Витамины для женщин ЛикоМаст

Витамины для женщин Pfizer CENTRUM FÜR SIE

Антибиотик Клиндацил

lusemenovaрекомендует
20.09.2017
тоже лечилась этим средством
20.09.2017
Не знала о таком лекарстве.
06.09.2018
И я лечилась, тоже помогло
12.05.2022
А от чего возникает гэрб? Перечислите
11.05.2022
А от чего возникает гэрб?