Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2017 - 02:12

Вероятно, мой отзыв сейчас читают те, кому прописали данный препарат, или кто слышал о его чудодейственном влиянии на лицо. НО! Ни в коем случае не начинайте самостоятельно принимать препарат! Только под наблюдением специалиста.

Предыстория

Прыщи и прочие "радости" переходного возраста пришли ко мне очень рано. Буквально за месяц, когда мне было всего лишь 11 лет, мое лицо покрылось прыщами "всех видов и фасонов", как говорится. На мои попытки избавиться от них закатывать истерики родители и все остальные родственники лишь разводили руками, мол, пройдет скоро, потерпи, все через это проходят...

Терпела я и терпела. Так и наступили мои 18 лет. А я все ждала, что в один прекрасный момент проснусь без прыщей, они все пройдут, ведь переходный возраст как бы заканчивается... А прыщи между тем даже не собирались меня покидать.

Тут начались мои попытки самостоятельного устранения и лечения кожи. Скрабы, маски, эмульсии, народные отвары, исключение продуктов из рациона... И правда, некоторые средства давали временный эффект. Но только визуальный и только временный.

Наступили мои 20 лет. А я все жду. Родные все говорят, что пройдет. Спрашиваю когда, ведь переходный возраст уже прошел. Ответ прост: когда выйдешь замуж. Да кто же меня возьмет-то с таким лицом в ответ говорю я им всем, чуть ли не со слезами на глазах. Так и жили... На фото можно увидеть мое "довольное и счастливое" ПРЫЩАВОЕ лицо...

Лето 2014. Мне 21 год. Прыщи все при мне.

Иногда прыщи отступали, и то, что на лице не было явных гнойных бууууээээээ прыщей уже было праздником. Когда выходили гнойные я их тупо давила. Знаю, что это очень страшно и самое худшее, что можно было сделать, но я не могла идти на работу с гнойным прыщом. Ходила с кровавым. Но, даже когда гнойных не было, все равно нос был весь в черных точках, а лоб шершавый, весь в пупырышках как огурец. Иногда выходили подкожные, болючие... Больше так не могло продолжаться... Вот-вот, пишу сейчас все это и ужасаюсь... Мне было 23 и я решила избавиться от них во что бы это ни стало. Тем более плюс ко всему пошли странные покраснения.

Лето 2016. Я с прыщами. Без косметики и с косметикой. Даже под толстым слоем косметики видно, что кожа далека от идеала.

И в 23 года я наконец-то пошла к дерматологу. И ЭТО БЫЛО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ за все время борьбы с прыщами и прочей гадостью на лице. Дерматологом оказался весьма приятный дяденька пожилого возраста, который одним только взглядом определил, что у меня "вульгарное акне". Расписывать не буду, что это такое, но отмечу, что это не проходит само собой ни с возрастом, ни с "выходом замуж" (если вы понимаете, о чем я) и тд и тп. Вульгарное акне надо лечить.

Лето 2016, прыщи, покраснения

Просмотрев результаты анализа крови доктор прописал мне данный препарат. 1 таблетку (20 мг) в день во время еды (ни до, ни после, а во время). Срок принятия препарата - минимум 4 месяца. С принятием проблем не возникло совсем. Это были темно-коричневые капсулы, которые легко проглатывались вместе с едой.

Цена вопроса

Около 2000 рублей за упаковку. В упаковке 30 таблеток. Я через сайты аптек сравнивала цены, иногда находила и за 1700 рублей. Разница небольшая, но все равно зачем переплачивать, когда можно купить дешевле? Вначале также была проблема, что препарата просто не было в аптеках и я заказывала таблетки через сайт [ссылка] в ближайшую мне аптеку.

Период лечения

К началу лечения я особо-то и не верила, что препарат поможет. За 12 лет я что только не делала с лицом и уже не видела себя с лицом без прыщей Sad Просто не могла представить.

Началось лечение. На всякий случай сделала фотку "до". Сейчас смотрю на нее и ужасаюсь.

Октябрь 2016, начало лечения - Декабрь 2016, спустя 2 месяца

В 1 месяц особых изменений не заметила, но продолжала принимать препарат, руки не опустила.

Через 2 месяца увидела приятные изменения на лице. Фото прилагаю. На фото над бровью мазь, не обращайте внимания, перед НГ мне буквально "содрали" кожу воском при оформлении бровей. Об этом и о том, какая мазь помогла мне все это пережить напишу позже. КОЖА во время приема препарата становится тонкой и очень чувствительной!!! Поэтому все походы в салоны желательно отложить на потом. Поверьте моему опыту.

Через 3 месяца у меня остались и вовсе мелкие несовершенства, которые можно замаскировать тональным средством.

Через 4 месяца я не верила своих глазам. Моя кожа была без единого прыща, пупырышек, видимых черных точек.

Весна, 2017. Почти вылечилась, без косметики и с косметикой

Сейчас я пользуюсь легким тональным средством. Отзыв можете прочитать тут: Идеальный BB крем на каждый день

Пользуюсь только для того, чтобы выровнять цвет лица и замаскировать темные круги.

Лицо "без ничего" сейчас

Единственное, что сейчас мне не нравится, это расширенные поры вокруг носа. Но и они легко маскируются тональным средством.

Лицо с косметикой, ежедневный минимум :)

Девочки! Если вы вдруг забрели на этот отзыв, пожалуйста, не начинайте самостоятельно принимать этот препарат. Да и вообще принимать что-либо или пытаться заняться самолечением. 21 век на дворе, народные средства и самолечение не выход из ситуации. Найдите грамотного специалиста, пусть он поставит диагноз (правильный!), затем только можно начать лечиться правильными препаратами.

Побочные эффекты

До начала приема сама начиталась ужасов о препарате, но лично у меня кошмарного выпадения волос и прочих побочных эффектов не наблюдалось, Слава Богу. Даже был приятный бонус в виде того, что волосы не жирнились ВООБЩЕ. Мыла я их тогда всего лишь раз в неделю, да и то не было необходимости. Мои волосы всегда были первой свежести.

Отмечу, чтобы губы сохли, конечно. Мой любимый бальзам для губ

Отзыв пишу спустя полгода после окончания лечения. прыщи не вернулись! Лицо такое же. Smile

Всем чистого лица и ухода за собой любимой Smile

Достоинства
  • 100 % эффективность
  • Избавляет от прыщей и избавляет от появления новых
  • Легкость применения
  • Самое действенное средство
  • Устраняет жирность волос
  • Устраняет повышенное выделение кожного сала
Недостатки
  • Дороговато
  • Сложно найти в аптеках
  • Сухость кожи
ais_barakрекомендует
Вы молодец!
Спасибо Smile
30.08.2017
Знаете, вот именно вот эти фото - совершенно не отражают ваше ПРЫЩАВОЕ лицо. Более того, оно выглядит как у всех, кто даже не считает свое лицо прыщавым (особенно где коллаж без и с косметикой). Фото там где Вы сбоку немного по нагляднее, и все же это не такой страх, он был просто приправлен Вашими переживаниями, я думаю)
ну, а то, что сейчас у Вас - вообще зачет. Идеальная кожа! А поры большие у доброй половины человечества Laughing out loud
30.08.2017
С виду не такая уже и плачевная ситуация была, чтобы назначать ретиноиды. Продолжаете пить препарат?
30.08.2017
мне бы такого дерматолога (сама конечно пить препарат не начну, да и проблема у меня не как у вас и не с подросткового возраста, а после стресса и уже вроде получше). К сожалению хорошего врача найти сложно и не всегда они истинную причину лечат, поэтому залог успеха в первую очередь это хороший врач ( а с этим туго)... за вас рада). Хотя ваши фото до для меня вовсе не страшные (но понимаю про те же бугорки ( у меня они вечно на подбородке), наверное у меня раньше что то подобное было (но я никогда не заморачивалась, прыщи обычно появлялись перед критическими и всего несколько), пока я не столкнулась с тем, что у меня началось прошлым летом... для меня то состояние кожи было чуть ли не лучшее и я хотя бы к тому хочу вернуться, потому что за пару месяцев мое лицо покрывалось не только акне, но и каждый подкожник и не только оставляли свой долгий след, которыми у меня усыпаны щеки... и если воспалений стало меньше, то неровность кожи и пятна еще долго будут напоминать мне о кошмарах акне... и надеюсь что со временем я верну себе кожу, которую не надо будет покрывать тоналкой (я не пользовалась тоналкой никогда, до прошлого года, хотя и сейчас летом не пользуюсь, только если фотографируюсь).
Отличный результат!
02.10.2017
Как у вас сейчас лицо после отмены ?
02.10.2017
прыщи не вернулись, ни одно не вылезло:)
фото кожи на данный момент без макияжа и без фильтров можно увидеть в других отзывах Smile
02.10.2017
А вы набрали кумулятивную дозу ? Сколько вы весили ? Принимали 4 месяца по 20 мг ?
02.09.2018
Уже второй отзыв читаю, где назначают 20 мг в день и всего 4 месяца. Неужели этого хватает? До кумулятивной дозы так далеко.. Нет рецидива?
30.12.2020
Ну и как сейчас состояние вашей кожи ? Эффект все ещё держится ? Прыщи не вернулись ?