Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 14:53

Всем доброго времени суток)

Недавно, отовариваясь на сайте Beautyhome.me, я столкнулась с необходимостью добрать до минималки в 900 рэ, и мне на глаза попалась помада Эссенс в ярком, на первый взгляд, оттенке 44 Almost Famous. А потом оказалось, что в подарок к заказу мне прислали еще и спокойный оттенок 52 In The Nude.

Флакончики простенькие, но со вкусом.

Свотчи:

У помад нежная лёгкая текстура, которая увлажняет и смягчает губы. Цвет они отдают неохотно, чтобы получить более-менее насыщенный оттенок, нужно нанести 3-4 слоя. С одной стороны, это хорошо, что можно варьировать насыщенность, но с другой, всё же продукт заявлен как помада а не как бальзам с оттенком. Цвет ложится полупрозрачным слоем, так что с контурным карандашом эти помады использовать не получится. Стойкость - как у бальзама, около 1,5-2 часов, от еды-питья цвет стирается почти сразу.

Оттенок 52 In the nude - светло-бежевый. Подойдет только светлокожим, на загорелом лице будет выглядеть вульгарно-выбеливающим. Шелушения немного подчеркивает, но в складки не забивается.

губная помада Essence 52 In the nude

Essence lipstick 52 In the nude

Оттенок 44 Almost Famous. Очень удачный, на мой взгляд, подойдет к любому цвету лица. Что-то среднее между коралловым, розовым и красным. Не выражено тёплый, но ближе к теплому, чем к холодному. По качеству лучше предыдущего, не подчеркивает ни складки ,ни шелушения, выравнивает рельеф.

Essence lipstick 44 Almost Famous

Обновление: оттенки 53, 59, 61.

61 I'm A lobstar в тюбике ярко-оранжевый, на деле же практически прозрачный, но с множеством блесток.

губная помада Essence 61 I'm A lobstar

66 Pink Treasure - последнее приобретение (2016)

помада Essence 66 Pink Treasure

Фото из отзыва на минеральную основу

Минусы, которые для меня имеют значение:

1) Запах - как у дешевых детских бальзамов для губ, какой-то вазелиново-восковой. Можно, конечно, и не обращать на него внимания, но меня он преследует всё время, пока помада на мне.

3) Объем - Заполнено полтюбика, с подобной стойкостью и пигментированностью расходуются быстро.

В целом, этот продукт - хороший бальзам с легким оттенком на каждый день, не яркий и не кричащий, НО помадой его назвать нельзя. Рекомендовать буду именно в качестве бальзама.

Мой отзыв на Essence longlasting Lipstick в оттенке, похожем на нюд №52 из этого отзыва.

Моя декоративная косметика для губ:

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
23.04.2014
Какие хорошие оттенки у вас.
оттенки приятные Smile
23.04.2014
Очень хочу эту помаду, никак ноги до магазина не дойдут.
красивые цвета
23.04.2014
Ух ты, мне, наверное то что надо:)
23.04.2014
по улыбке похожи на Ксению собчак, ехидца такая есть Big smile
нюд понравился!
24.04.2014
На губах хорошо выглядит
24.04.2014
Sweet Ameliya, pinkmacaroons, Ann777, Alllisa, спасибо Wink
La_Sirene, ZayTV, это один из немногих эссеновских продуктов, который всегда есть в улыбках - спектрах - подружках)
Olga_mos, вот вы далеко не первая, кто так говорит, а я совсем не вижу сходства Big smile хотя вариант не худший Laughing out loud Big smile
25.04.2014
действительно что-то от Собчак есть Tongue хорошенькие губки Smile
16.09.2014
как же красиво смотрятся помадки на ваших губах! особенно нюдовая понравилась - чудесно Love
06.02.2015
Люблю натуральные оттенки и ваши мне очень понравились! Забираю в закладки.
11.07.2015
Оттенки приятные, но запах для меня имеет значение.