Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 17:45

один раз
    200 руб.

Ну что, совсем скоро православная Пасха. Сегодня в новой кухне буду впервые готовить пасхальные куличи или, как их называют местные жители, "паски", "пасочки". Звучит как детская пасочка из песка, но вот у нас говорят именно так. Слово «кулич» используют только приезжие.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

То ли захотелось почувствовать себя хозяюшкой, то ли синдром гнездования в разгаре 😆, но куличи в этом году будут именно домашние. Дабы не выдумывать велосипед, для первого опыта взяла набор со всеми необходимыми, правильно отмерянными компонентами и подробным рецептом на коробке. Даже формочки идут в комплекте. Набор такого рода в «Ашане» был только от производителя Пудовъ. Как-то брала их смесь для шоколадных маффинов, получилось очень вкусно и быстро, рецепт на упаковке оказался точным. Так что вопросов к этой марке не было. Надеялась, что Пасхальные куличи тоже получатся.

Упаковка открывается по принципу новогоднего сладкого подарка

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ
На картонной упаковке все описано подробнейшим образом: что входит в набор, пошаговый рецепт, состав, калорийность.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

Как сказано выше, в комплекте есть всё, ну, практически. Единственный нюанс, нужно заранее запастись сливочным и подсолнечным маслом. На выходе, должны получить 2 кулича средних размеров.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

Воду и сливочное масло оставила на 20 мин на батарее, чтобы вода нагрелась, а масло размягчилось.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

Для начала, всыпала в миску все сухие компоненты. Муки нам положили грамм 500. И она явно не высшего сорта - сероватая. Первое разочарование. Надеюсь, это не отразится на конечном результате. Ванильный сахар в кристаллах приятно пахнет ванилькой. Дрожжи - мелкими шариками, запах тоже нормальный, не противный.Срок годности везде отличный

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

Добавила от себя 2 яйца (в рецепте этого не было), поэтому тесто получилось жидкое. Всыпала ещё 150-200 грамм муки, после чего оно стало легче отходить от стенок миски. Вымешивала ложкой, т.к. сильно липнет к рукам

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

Накрыв чистым кухонным полотенцем, оставила тесто у батареи на 1 час, чтобы поднялось. Еще моя бабушка говорила, что дрожжевое тесто не любит громкие звуки и сквозняки, так что не шумим и окна с дверями держим закрытыми.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

За час тесто поднялось раза в 2. Пришлось искать еще одну форму. Разделила по формочкам, снова накрыла полотенцем и на 40 минут к батарее.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

За 10 минут до того, как поставить куличики выпекаться, поставила духовку прогреваться при температуре 180 С в режим верхнего+нижнего нагрева. У меня электрический духовой шкаф Electrolux. Выпекала 23 минуты, т.к. указанное в рецепте время - это будет уголёк. В принципе, и 20 минут было бы достаточно. Не нужно слепо следовать рецепту, важно включать голову!

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

Оставила куличи «отдыхать» на решетке (взяла от этого странного кухонного гаджета) на 5 минут. Затем перевернула их на бочок, чтобы ушла лишняя влага и они не зацвели снизу.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

В детстве, больше всего любила делать глазурь и украшать ею куличи. Это был любимый этап подготовки к Пасхе. Я дождалась полного остывания сдобы, затем развела сухой порошок из комплекта с подсолнечным маслом и водой.

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

На третий кулич глазури не хватило. Задвинула подальше, получился не самый фотогеничный персонаж 😅 Посыпка в виде сердечек - просто супер. Глазурь схватывается буквально за 3 минуты, так что выкладывать посылку лучше всего в 4 руки.

Вот такие куличи у меня получились. Для первого раза неплохо, а?!

Сухая готовая смесь Пасхальный кулич Пудовъ

✅ удобно. Следуешь инструкции и всё

✅ не нужно покупать по списку отдельные компоненты для куличей. И не останется ничего лишнего до следующего года

✅ вполне бюджетная стоимость набора. Я брала в «Ашане» за 200 руб. Если брать по отдельности, те компоненты обошлись бы максимум на 50 руб. дешевле

❌ цвет муки разочаровал. Явно не высшего сорта

❌ Непонятно, почему в рецепте нет яиц. Я не представляю куличи без куриных яиц, они дают сдобу и красивый желтоватый оттенок выпечке

❌ время выпекания, указанное на коробке с рецептом, - это вредительство. Даже за 23 мин у меня чересчур подрумянились шапочки куличей. Представьте, что бы от них осталось за 40 или даже 35 мин

📕 Не минус и не плюс, но пожелание, если вдруг представители марки Пудов прочитают этот отзыв. Было бы удобнее вынести отдельным списком компоненты, которые не идут в комплекте и понадобятся дополнительно: сливочное масло, подсолнечное масло, яйца (по желанию). Также, сократить время выпечки, указанное в рецепте, до 20-23 минут

Жалею ли, что взяла готовый набор с сухой смесью для выпечки праздничных куличей Пудовъ? Нет, нисколько. Если нет опыта работы с домашними куличами, считаю это оптимальным вариантом. Куличи хорошо поднимаются, выпечка получается невероятно мягкой и нежной. Тем не менее, мука здесь, а это - основной ингредиент, далеко не высшего сорта. Я благодарна этому опыту пасхальной выпечки, он был полезным и поучительным. В следующий раз возьму всё по отдельности, т.к. уже понимаю технологию процесса и какие шаги стоит повторять, а какие надо обязательно изменить

Kastaliaрекомендует
Стоит попробовать!
Много получилось
Это потому что добавила 2 яйца и еще немного муки
Здорово! Такой наборчик - прекрасный помощник для хозяйки
20.04.2022
Да, и удобно, что все подробно расписано
Круто у вас получилось!)
20.04.2022
Какая вещь! Вот мне как раз пригодится🤔
20.04.2022
Какая красивая посыпка в форме сердечек 🥺
20.04.2022
А я решила не заморачивать и купить. Вы молодец, красивая выпечка)
Прекрасный вариант для новичка
Актуальный отзыв
20.04.2022
С временем они что-то начудили
20.04.2022
Я бы сказала, что очень даже неплохо
Какая красота получилась))
Вау, какая красотища получилась. Вы умничка Love
Получилось супер!)
20.04.2022
Мы сегодня с сыном тоже такие куличи испекли. Очень понравился набор! Smile Заказывала его в "Перекрёстке".
Уже приготовили вкусности к Пасхе) У нас дома тоже называли их всегда "пасочки", а не куличи...
Отличные куличи получились!
21.04.2022
А я лет пять домашние сама вертела, в этом году обычных кексов напеку, пусть едят. Возни с этими куличами слишком много.
Здорово, готовый набор)
Выглядят вкусно)
21.04.2022
удобно когда есть такие смеси
21.04.2022
Отзыв как раз во время. Сегодня на ночь будем ставить тесто.
Классные куличи получились.)
21.04.2022
классные куличики у Вас получились.
Хорошо у вас получилось 👍
Здорово получилось!)
Получилось супер!)
Результат выглядит классно!
22.04.2022
Куличики вышли симпатичные. Сердечки мило смотрятся.
22.04.2022
Да, с сердечками смотрится интересно
22.04.2022
замечательно! а я такая лентяйка, всегда покупаю...
23.04.2022
Мы тоже не каждый год готовим куличи, хотя для меня они ассоциируются с домашним уютом
22.04.2022
Хороший набор, думаю тем, кто особо не силён в готовке и правда подойдёт отлично. Да и сами куличи подучились очень хорошие)
22.04.2022
Спасибо! Для первого опыта с дрожжевым тестом на куличи - набор очень полезный
23.04.2022
Я однажды купила подобный набор для изготовления кулича (не этот самый, какой-то другой). И сильно разочаровалась, да и вообще не поняла, зачем это нужно, если все можно купить отдельно и будет дешевле, а не кот в мешке. Хорошо, что вам повезло. А у меня тогда такие куличи из набора получились, что пришлось сделать "покерфейс" с таким видом, что ладно и так не плохо, хотя на самом деле, было ужасно(((
А по поводу времени выпекания из инструкции, это в принципе стандартное время для куличей, я обычно куличи тоже 40 минут при 180 градусах пеку. Если у вас спеклись быстрее, возможно духовка просто завышает температуру.
23.04.2022
Спасибо за комментарий. Да, возможно, духовка завышает температуру, пекла в ней впервые. По вкусу куличики мне понравились, но мама сказала, что не хватает сдобы, нужно было больше яиц положить и сметану добавить. В следующий раз буду печь без подобного набора именно из-за муки, от которой не в восторге
23.04.2022
Очень милые куличи! Набор замечательный для выпекания! 😊 Взяла на заметку этого производителя)
25.04.2022
Отличный набор из разряда "сделай сам". Не видела таких, так что покупали все по отдельности и готовили методом тыка ))
25.04.2022
Эти наборы были в Ашане перед Пасхой по 200руб. Видела их и на Вайлдберриз, и на Озоне, но там дороже
25.04.2022
Спасибо. Уже в следующем году поищу.
Красиво вышло)
25.04.2022
Эстетика важна в пасхальной выпечке
У вас получилось очень красиво)))
28.05.2022
Очень аппетитно!)
  • 07.08.2018 - 12:36
    Эксперимент с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля
    Доброго времени суток! Я люблю готовить, хотя и занимаюсь этим делом довольно редко. В этом отзыве я хочу рассказать об необычном эксперименте с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля. Готовую смесь я присмотрела на сайте Sima-land .
  • 02.01.2018 - 15:44
    Хотите получить вкусные вафли, не тратьте время на эту смесь, даже если уже купили ее в Фикс Прайс
    Моей первой готовой смесью от Пудовъ было Фитнес печенье - у меня быстро получилась целая тарелка вкусных печенюшек с семечками. После такого начала я решилась и на вафли от этой фирмы - уж очень муж любит их с кофе.   Цена в Fix Price очень демократичная всего 55 рублей за 350 гр. готовой смеси.
  • 02.09.2017 - 10:09
    Нежный внутри, с шоколадной горчинкой..пирог, кекс, печенье?
    Впервые попробовала эти пирожные в Лондоне, они там продаются повсеместно, нарезанные на кубики величиной 3Х3 и в пластиковый коробочках. По приезду в Москву мне очень захотелось приготовить их (это было около 5 лет назад), с рецептами тогда было не густо, нашла один, который содержал натуральный…
  • 26.02.2017 - 14:49
    Отличный помощник для быстрого приготовления тоненьких блинчиков, но со своими недостатками +ФОТО БЛИНЧИКОВ
    Всем привет! Сейчас прошла неделя масленицы, все выпекают блины. Моя подруга решила купить готовую смесь для выпечки блинчиков фирмы С. Пудовъ. К таким смесям отношусь не очень хорошо, мне проще самой сделать смесь с ингредиентами, чем воспользоваться готовой, но все же решила испечь блины.
  • 29.05.2020 - 02:29
    Вкусный получается хлебушек.
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о готовой смеси белого хлеба по - домашнему от С. Пудовъ. Такая смесь для меня была в новинку. Я никогда подобное не готовила. Но на Wildberries мне встретились такие смеси от С. Пудовъ. И мне захотелось попробовать приготовить такой хлебушек.
  • 02.06.2020 - 21:39
    Вкусный хлебушек из готовой смеси С. Пудовъ.
    Привет всем! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о готовой смеси для выпечки " Русский чёрный хлеб " от торговой марки С. Пудовъ. Пробовала я подобные смеси впервые. Заказывала я сразу два вида от С. Пудовъ. Вторая смесь была - это " Белый хлеб по - домашнему ".
  • 31.03.2018 - 13:02
    Ставлю твердую четверку с плюсом! Традиционная шарлотка в мультиварке!+фото
    Добрый день!   Я довольно часто пишу отзывы, если готовлю что-то из сухих смесей для выпечки. Такие смеси популярны, их продают во многих магазинах и стоят они не дорого, кроме того, они здорово упрощают процесс готовки, поэтому. думаю, отзыв мой будет актуальным.
  • 11.11.2018 - 11:24
    Смесь для оладушек за 55 рублей! 🥛Поэтапные ФОТО готовки!🥛Быстрый простой завтрак! 🥛Ммммм вкуснота!Я добавила в смесь банановый сухой чай!
    Я периодически покупаю различные сухие смеси для выпекания, но не увлекаюсь ими. Они иногда прям выручают, когда нет возможности сходить в магазин, но надо что-то приготовить или испечь. Смеси облегчают хозяйке готовку, но не стоит ими увлекаться, просто надо держать что-то про запас.
  • Рекомендую
    Готовую смесь для выпечки ароматного белого хлеба с чесноком от Пудова я купила в интернет-магазине Озон. Там, кстати, огромный выбор готовых смесей и для кексиков, и для тортов, и для хлеба. Из готовых смесей от Пудова получаются очень даже неплохие хлебушки.
  • 10.04.2022 - 13:14
    Смесь для выпечки С. Пудовъ Кекс ванильный. Максимальное упрощение готовки. Вкуснейшие рассыпчатые капкейки и ароматный кекс - и минимум заморочек.
    Люблю готовку без заморочек. Казалось бы - что может быть легче, чем приготовить кекс? Но для этого дома должен быть разрыхлитель (которого всегда не оказывается, когда он нужен), нужно соблюдать определенные пропорции.
  • 15.04.2022 - 10:53
    Как приготовить вкусный домашний бородинский хлеб без заморочек? Делюсь облегченным рецептом. Готовая смесь от С.Пудовъ - получается ароматный и вкусный хлеб в мультиварке.
    Что может быть вкуснее теплого свежевыпеченного ароматного хлеба? Наверное - ничего. Для меня это самое вкусное, что можно съесть. А если готовить его дома, то аромат еще долго будет царить в квартире, создавая атмосферу уюта и тепла. Бородинский хлеб для меня - вне конкуренции.
  • 07.04.2022 - 00:06
    Никогда раньше не готовили имбирное печенье, а теперь с этой смесью готовить их одно удовольствие...
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о готовой смеси для выпечки С.Пудовъ "Печенье имбирное". Смесь я покупала где-то в декабре в Перекрестке, так как на нее была скидка, да и хотелось чем-то заняться с ребенком, тем более имбирное печенье мы никогда не пекли.
  • 13.04.2022 - 15:34
    Тяп-ляп и готово. Кекс из разряда "гости на пороге". Быстрее не бывает, вкуснее пока тоже не получалось) Никаких специальных умений. Справится даже тот, кто вообще не дружит с духовкой.
    Я продолжаю знакомить вас с продукцией С.Пудовъ. Пробовала я у них далеко не всё, т.к в нашем Магните выбор скудный. Чаще всего брала апельсиновый, ванильный, шоколадный кекс..
  • Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат", быстро, вкусно, красиво!
    Всем доброго времени суток! Я люблю готовить, но иногда времени совсем не хватает. Решила попробовать Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат"   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: С.Пудовъ Где купить: в супермаркетах и ИМ Стоимость: около 120 руб.
  • 21.04.2022 - 19:23
    Справится даже ребенок
    Это наверное странно, но я не умею готовить глазурь на куличи. Выпечка шикарная, а остальное не получается. Классическая на белках у меня сильно крошится, перестала такую готовить. Пробовала на желатине, невкусно. И как то проще мне стало брать покупную.
  • Хлеб, который не купишь в магазине! Вкусный. Разнообразит меню.
    Готовую смесь для выпечки С.Пудовъ Русский чёрный хлеб приобрела по случаю, по скидочной цене - 69 рублей. На выходной решила испечь хлеб. Чем хороши готовые смеси для выпечки? Тем что в них уже есть все ингредиенты и добавить минимум нужно воду или молоко.
  • Печем дома апельсиновый кекс - быстро, вкусно и по-домашнему
    Продолжаю писать отзывы на серию сухих смесей. Сегодня хочу рассказать про смесь для выпечки "Кекс апельсиновый" Печем дома.   Уже не первый раз беру смеси от этого производителя и считаю их проверенными. Выпечка получается вкусной и мои близкие остаются довольны приятным чаепитием.
  • 05.04.2022 - 05:55
    Муж считает меня идеальной хозяйкой, а я покупаю готовую смесь за 39 рублей 🥞 Смесь для выпечки Печем дома «Блины» - простое решение сложной задачи
    Я люблю готовить. Всякие щиборщи, блиныпироги - это всё я без труда готовлю самостоятельно, не прибегая ко всяким готовым смесям и прочим помогаторам.   Но это в выходные. Когда на готовку есть силы и желание.   А кушать хочется всегда и в будние после работы в том числе.
  • Рецепт обалденно торта и эксперименты с кондитерским кольцом. Нужная вещь или все таки нет?
    Не каждый из нас является профессиональным кондитером,но периодически каждый пробует испечь что-нибудь собственноручно. Если вас охватила жажда готовки,то читайте дальше,потому что я поделюсь рецептом вкуснейшего торта.