Опубликовано 27 Май, 2019 - 12:07

Всем Привет!

А вы когда-нибудь задумывались о влиянии Сна?
Нет не просто как мы спим и для чего, а о понятии Здорового Сна?

Если вы испытываете проблемы или хотите узнать о влиянии Спорта, Ночных дежурств и половой жизни на СОН, то читаем

=========================================================================

Поехали

Цена: 730р бумажный вариант ( по скидкам в книжных можно урвать за 500р). Электронная 300р

Где купить: Любой книжный или ИМ книг.

Издательство: МИФ, 2018г.

Решила расширить свои знания в научной литературе, особенно в сфере качества жизни, здоровья организма.

Скажу сразу читала в эл.варианте, поэтому прикрепляю скриншоты с телефона Smile

Если есть возможность, советую приобрести бумажный вариант.

Об авторе:

Шон Стивенсон

- создатель подкаста № 1 в iTunes по теме фитнеса и здоровья.

Изучал биологию и кинезиологию в Миссурийском университете. Основал компанию Advanced Integrative Health Alliance.

Слова автора:

Организм исцеляет себя главным образом, когда вы спите.

Я понял, что хороший сон, как ничто другое, помогает изменить к лучшему состояние моего тела. И это был последний столп «триады здоровья», преобразившей мою жизнь: грамотное питание, физические нагрузки и правильный сон.

Шон Стивенсон.

Обложка:

У книги симпатичный дизайн, располагающий ко сну и теплому одеялку ?

Переплет: твердый.

Объем: 290 стр.

==============================================================================================================================================

Суточный биоритм человеческого организма

В книге имеется масса подробных и понятных схем, для объяснения процессов фаз сна и ритмов в целом.

Наглядно видно почему рекомендуется время с 8-17 для работы, и почему не стоит работать ночью, об этом еще поговорим, далее ->

Влияние дневного света на сон

Ранее не особо задумывалась, но это сущая правда. Опросила и понаблюдала за сотрудниками, работающих в подвальном помещении. У них присутсвует большая раздражительность и частые недомогания. Старайтесь работать в помещении с естественным освещением.

Делайте перерывы и чаще выходите на улицу, если это не возможно.

Зависимость от гаджетов

Все узнали себя? Все чаще ловлю мысли, что мне не зачем заходить в сеть, но находятся именно такие "мелкие дела" вроде почты, потом всплываю уведомления и все, ты пропал там на час и более...

Решила с этим бороться радикально, ставлю таймер или снижаю провождение на 10 мин меньше обычного, это не просто... но того стоит Smile Уже есть успехи!

ФИЛЬТР СИНЕГО:

Вред от экранов техники с синем свечением неоднократно доказан! За 1,5 часа до сна рекомендуется, ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ от просмотра телевизора и листания лент в смартфоне.

И использовать смягчающие этот свет средства:

Я уже давно в телефоне использую ФИЛЬТР СИНЕГО (на Samsung) он выглядит так :

Настолько привыкла к нему, что переключать на обычный режим уже нет желания. Попробуйте Smile

Когда спать?

Прибыльное время - именно в это время показывают интересные фильмы Laughing out loud Как тут спать скажете вы?!

Не просто так мы стараемся укладывать детей до 22, так и нам желательно ложиться в это время.

В "Прибыльный промежуток" происходят основные восстановительные процессы организма и его роста.

Ночная смена

Искренне приклоняюсь перед людьми, несущим такую службу и как выясняется в урон своему здоровью.

К сожалению, как многие думают отоспать недостающие часы можно в выходные, но встав в будни в раннее время вы будите еще более разбиты...

Как раз недавно у меня был такой выбор: Повышение в карьере, с условием переработки в ночное время... Как вовремя мне попалась эта книга, и сделала выбор - в пользу своего здоровья!

Полезная Еда

Старайтесь питаться как можно сбалансированной пищей.

Обязательно включайте: Овощи, фрукты, орехи и морскую рыбу. Это вполне бюджетно и всем доступно!

Магний - наше всё! мы часто видим рекламу о необходимом применение магния беременным и пожилым людям. так вот, он обходим абсолютно всем, в допустимых дозах.

О самом интересном...

Не для кого не секрет, что с*кс - снимает стресс, качает пресс Laughing out loud но и улучшает сон.

Об этом очень хорошо расписано в книге и про гармональный фон в том числе.

Мужикам - семейки, девчатам - сорочки

Одежда играет важную роль, как и температура в спальне.

Думаю все знаю о вреде женских бюстгалтеров и стринг, а о мужских боксерах вы знали?

Частое ношение тесного белья, может снизить качество спермы...

Так что, это не просто ритуал "прихорашивания". Старайтесь выбирать исключительно натуральные ткани или вовсе НИЧЕГО Laughing out loud

Спорт в вечернее время

Нередко грешу этим, занимаюсь в после рабочее время. Списав на то, что лучше я займусь этим вечером, чем пропущу вовсе.

В выходные дни занимаюсь утром, и энергии на день заметно больше... Пока не нашла решение этого вопроса, перспектива вставать в 5 утра, для занятий спортом - сомнительна Smile

Медитация

Знаю, что многие практикуют медитативные практики. Здесь я пока новичок, но буду стараться, как описывают практикуемые - это очень хороший вариант расслабления и заряда новой энергией!

ПУТЬ К КАЧЕСТВЕННОМУ СНУ

Изюминка книги, в этом практикуме. Автор предлагает соблюсти эти несложные Ритуалы и отчитываться каждый день перед собой об изменениях.

Прикреплю пару дней для "затравочки"

В Итоге:

Рекомендую!!! Отличная книга!
Нет никакой воды, только ценная информация.
Меня определенно вдохновила, теперь более серьезно отношусь к своему сну и слежу за его качеством. Выполнение практикума, стало мои вечерним ритуалом.

Не знаю, это эффект плацебо или нет, но соблюдая советы и следуя им, заметила улучшения не только качества сна , но и самочувствия в целом.
Одна из маленьких инвестиций в свое здоровье и пополнению нужных знаний!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Хелен Рассел "Уютное счастье По-Датски" Как стать счастливее

КНИГА Елены Крыгиной - как сделать правильный макияж!

Куриный бульон для Души "101 Вдохновляющая история"

Dry Ru Шикарное Средство от обильного потоотделения

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Чистая Линия Лучший крем для век, от синячков.

dariapetiteрекомендует
Полезное чтиво)
27.05.2019
Да, даже не ожидала, что меня так зацепит))
Очень хорошая книга
27.05.2019
Побольше бы таких полезных книг без воды Big smile
27.05.2019
Уже пару месяцев висит в избранном, в интернет магазине)
Надо поторопиться значит Smile
Не зря она привлекла мое внимание))
28.05.2019
Я ее очень ждала, когда ж она выйдет))Своей цены точно стоит!
Lic аватар
Lic
22.10.2019
Добавила в список )
22.10.2019
Рада, что списочек пополнился) Книжка действительно полезная и хочется больше задуматься о состоянии грганизма и тд.
Можно почитать
26.07.2020
Очень интересно, так сказать для общей информации. Да и забота о здоровье в этой сфере никогда не будет лишней)