Опубликовано 23 Январь, 2020 - 18:13

полгода или более
    329 рублей за 60 таблеток

Когда-то на просторах Я рекомендую узнала про растительный БАД от "Эвалар" под названием НЕФРОСТЕН.

Вроде как он является полным аналогом Канефрона, но при этом гораздо дешевле.

Я уже описывала свой опыт приема отечественного аналога роватинекса РЕНОТИНЕКС.

Я за то, чтобы не переплачивать импортному производителю, если отечественный может выпускать продукцию не хуже.

Так как давненько страдаю мочекаменной болезнью, приобрела биологически активную добавку Нефростен в аптеке за 329 рублей.

Это было где-то полгода назад, сейчас цена подросла до 370 рублей.

В упаковке 60 таблеток.

Состав полностью идентичен тому, что в Канефроне.

А стоимость на 100-200 рублей меньше.

И к тому же, НЕФРОСТЕН рекомендуется принимать один раз в день по 2 таблетки, а КАНЕФРОН, насколько я знаю, по 2 таблетки трижды в день.

В состав НЕФРОСТЕНА входит трава золототысячника, корень любистока и розмарина лекарственного листья.

Что дают нам все эти цветочки-лепесточки?

Обратимся к Интернету:

• Золототысячник:

Стимулирует секрецию желез желудочно-кишечного тракта, повышает желчеотделение, усиливает перистальтику кишечника, сокращение мышц матки, оказывает противовоспалительное, болеутоляющее, легкое слабительное и глистогонное действия.

То есть травка не только воспаление снимет и аппетит повысит, но и глистов прогонит! Wink

• Корень любистока:

Содержащееся в растении эфирное масло вызывает усиленный диурез. Кроме того, отвар корней обладает слабым спазмолитическим действием. Его применяют при хронических воспалительных процессах в почках и мочевыводящих путях.

Известно также, что корень любистока рекомендуется при песке в мочевом пузыре. Как раз то, что мне нужно!

• Розмарина лекарственного листья:

Хорошо справляется с такими вредными микроорганизмами, как стафилококк, стрептококк, кишечная палочка, дрожжевые грибки, а также такими паразитами, как лямблии.

Состав НЕФРОСТЕНА очень мне приглянулся. Wink

Ну, а каково же действие этих чудо-таблеток на мой организм и на мои многострадальные почки?

Начну с описания таблеток.

Они небольшие, гладкие, в оболочке. Если долго держать их во рту, то появляется горьковатый вкус. Так что надо сразу запивать водой.

Действие НЕФРОСТЕНА, наверное, будет помягче, чем РЕНОТИНЕКСа. Но тоже довольно ощутимо.

Рекомендации по применению:

Взрослым и детям с 14 лет по 2-4 таблетки 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приема - не менее 3 месяцев.

Очень удобно, на мой взгляд, что прием один раз в день. ТО есть утром закинулся таблетками, и бегом в туалет по своим делам. ))

Показания:

• диуретическое действие с калийсберегающим эффектом
  • снижение риска образования мочевых камней
  • поддержание работы почек и мочевого пузыря
  • усиление эффективности антибактериальной терапии
  • нормализация функционального состояния мочевыводящих путей.

Очень приятно, что препарат обладает именно калийсберегающим мочегонным эффектом. То есть, никакие дополнительные комплексы с калием принимать не требуется.

Я принимала Нефростен по 2 таблетки один раз в день. Скажу честно, не непрерывно, а только когда чувствовала, что появились отеки, или "хочет начаться цистит".

Думаю, такое состояние знакомо людям с МКБ.

И какие же мои впечатления? Нефростен с отеками справляется хорошо.

И спазм в мочевыводящих путях снимается через несколько часов после прима.

Для бактериального цистита, конечно же, потребуются более серьезные препараты. А НЕФРОСТЕН больше подойдет в качестве поддерживающей или вспомогательной терапии.

Никаких проблем с желудком и другими органами Нефростен у меня не вызвал.

Одна пачка в 60 таблеток растянулась у меня на полгода. Я чередовала его с ренотинексом.

Да и вспоминала про эти препараты только когда чувствовала вышеперечисленные симптомы.

НЕФРОСТЕН имеет и противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью.

И хоть Нефростен не является лекарством, перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Подводя итог, могу сказать, что отечественный препарат производства ЗАО "Эвалар" НЕФРОСТЕН имеет место быть в вашей аптечке, если у вас проблемы с мочевыделительными органами.

Состав препарата хороший, эффективность имеется, цена немного ниже, чем у КАНЕФРОНА.

Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Борется с отеками
  • Купирует начинающийся приступ цистита
  • Мягкое мочегонное
  • Способствует выведению песка
  • Удобен в применении
Ярослава1983рекомендует
Я пила, но эффекта не заметила(
23.01.2020
диуретическое действие с калийсберегающим эффектом
Вот это замечательно.)
24.01.2020
Ещё бы добраться до него...?
Рискну без назначения, травы вроде норм. Обычно заваривают себе сама сборы, но думаю и такой бад будет нелишним.
25.01.2020
Про Канефрон давно знала, а про Нефростен нет, стоит попробовать!)
Ого, спасибо за отзыв! У меня кошка получает канефрон. Спрошу врача про этот препарат.
05.03.2020
в закладки! как раз что то подобное нужно присмотреть от отеков.
28.03.2020
Буду знать)
17.07.2020
Канефрон знаю, буду иметь ввиду этот аналог
15.08.2020
Я принимала таблетки нефростен в прошлом году. Когда на море заработала цистит, искупавшись в холодном море, еще в самом начале отпуска и пришлось идти к врачу там на месте. Вот он и выписал мне это лекарство. Через пару дней болезненные ощущения стали намного меньше, а через неделю и совсем пропали. Но пропила сколько положено. Год прошел, а повторно цистита, к счастью, не было.
29.01.2023
Отличное средство, беру на заметку 😉