Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 19:35

Мой первый отзыв на Айрекоменд был посвящен уникальной мази китайской мази Безорнил, которую я и по сей день считаю лучшим средством при геморрое. Но препарат сначала подорожал, затем и вовсе исчез из продажи, так что пришлось искать аналог Безорнила прямо в Китае Smile И я его нашла! Моей первой покупкой на Алиэкспресс стала мазь для лечения геморроя Huatuo - практически полный аналог Безорнила.

Именно Безорнил всегда был для меня средством первой помощи при воспалившемся геморрое и связанных с ним кровотечениях. Кроме того, этой волшебной мазью я пользовалась при ожогах, заработанных от горячих сковородок или брызг кипятка. Только обожгусь – СРАЗУ нанесу на это место тонкий слой мази, подержу полчасика – час – и ни тебе покраснения, ни волдырей.

Каково же было мое разочарование, когда это целебное средство сначала дико подорожало, а затем вообще испарилось из киевских аптек. Пришлось перепробовать множество средств от геморроя, лучшим для меня оказался Прокто-Гливенол, но сравниться с Безорнилом по таким свойствам, как ускоренная регенерация поврежденных геморроидальных узлов и заживление трещинок он не смог.

Изрядно помучившись в поисках безорнила в наших аптеках, я логично предположила, что китайская мазь должна быть в продаже на китайском сайте Алиэкспресс. Вначале я, наивная, вводила в поисковую строку «безорнил», ориентируясь на торговую марку, но безуспешно. Уже почти отчаявшись, набрала в поисковике сайта «крем от геморроя» и сразу увидела то, что искала, а именно: Huatuo Musk hemorrhoids ointment (в корявом переводе на русский: Huatuo мускус геморрой мазь).

Полное название и неподражаемый гугл-перевод:

Huatuo Powerful Hemorrhoids Ointment Musk Anus Prolapse Hemorrhoids Medication Anal Fissure Bowel Bleeding CreamHuatuo мощный геморрой мазь мускус анус пролапс анти-геморрой лекарства анальная трещина кишечника кровотечение крем.

Посмотрела состав и сравнила с безорнилом:

Безорнил:

борнеол, каламин, жемчуг, янтарь, искусственный мускус, искусственный безоар.

Huatuo (извините за русско-китайский сленг, это оригинальный текст с сайта Smile:

Почвы цзин кожа ???, безоар, жемчуг, янтарь, бура, борнеол, каламин

То есть, состав практически совпадает. Отличия и непонятки типа «Почвы цзин кожа» отношу к трудностям перевода Wink

Небольшая справка по компонентам мази Huatuo:

Мази для лечения геморроя, в состав которых входит растертый жемчуг и янтарь, применялись еще древнекитайскими лекарями. Именно они впервые обратили внимание на то, что эти минералы благотворно воздействуют на причиняющие боль воспаленные узлы. Сегодня янтарь и жемчуг по-прежнему успешно применяются в лечении геморроя. Каламин – вещество, обладающие отличными антисептическими свойствами, оказывает обезболивающее воздействие на очаг воспаления.

Борнеол справляется со стафилококками, стрептококками, пневмококками, которые нередко сопровождают воспалительный процесс при геморрое. Мускус позволяет снять воспаление в анусе, безоар помогает восстановить иммунную систему.

Полагаю, что поскольку мазь Huatuo идентична Безорнилу, то и показания к применению те же: геморрой, трещины и экземы заднего прохода, ожоги, царапины, укусы насекомых.

На сайте Алиэкспресс показания озвучены так (читаем и ржем улыбаемся Smile :

Геморрой, Анальная трещина, выпадение заднего прохода. Детоксикация противовоспалительное, Кровотечения и боли, Отек и удаление застой крови, Runchang катарсис, Очистка от жары и застой

Использование:

Использовать или ванна перед использованием после очистки ануса, Первый вещь использования мазок в Лицо снова и снова около 3 г, ануса может быть, Как внутри, так и вне эффект использования продукт еще более. ( Они использовать после ванны или перед сном лучше)

Меры предосторожности:

1. Это для наружного применения, не может для перорального применения.

2. Более овощи и фрукты предотвращает запоры. Быть модератором в курить и пить, и воздерживаться от острый или жирной пищи.

3. Кто имеет глаукома должны делать это тщательно;

4. Пожалуйста, имейте медицины в месте вдали от детей.

Способ применения:

Наружного применения, занять несколько крем наносится на геморрой, лучше использовать перед сном

Несмотря на тарабарский текст, по-моему, все изложено предельно ясно Smile

Стоимость Huatuo –1,45 у.е., вес – 25 г. На момент моего заказа это была самая низкая стоимость (цена у разных продавцов колеблется от доллара с хвостиком до 4-5 у.е).

Для сравнения – вес Безорнила - 10 г, а цена просто несусветная (в редких аптеках, где эта мазь есть в продаже) – порядка 300 грн. (Еще пару лет назад цена безорнила была где-то 13-20 грн.). Проверила по интернету – в России дешевле, но все равно разница в стоимости весьма существенная!!!

Продавец отправил заказ практически молниеносно, и волшебная мазь появилась в моем почтовом ящике недельки через две.

Срок годности – до конца 2017 года, тюбик запаян, внешняя упаковка – симпатичная картонная коробочка с массой загадочных иероглифов.

Положила мазь в холодильник и забыла о ней на месяц, ровно до очередного воспаления геморроя, которое, к сожалению, не заставило себя долго ждать из-за жуткой диареи, возникшей «благодаря» пимафуцину в таблетках.

Впечатления от использования: крем (мазь) Huatuo – это 100% аналог Безорнила и по цвету (светло-коричневый), и по текстуре, и по специфическому мускусно-травяному запаху, и по легкому жжению и пощипыванию при нанесении, и по действию.

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть (duck-test).

Испробовала в деле (пользовалась утром и вечером) – результат порадовал: размягчает воспаленные узлы, снимает отек и боль, устраняет зуд, заживляет трещинки, останавливает кровотечение. Положительный эффект заметен практически через пару дней, но чтобы получить стойкий эффект, пользоваться мазью нужно не менее 10-14 дней. Запущенный геморрой мазь не исцелит, а вот симптоматику может облегчить существенно (воспаление, микро-трещины, кровотечение из геморроидальных узлов и т. п.).

К сожалению, тюбик закончился быстро. Это и неудивительно, ведь если посчитать, что на одно использование нужно примерно 2 г мази, то на курс лечения понадобится 2 тубы. Да и в запасе такое средство иметь не помешает. Так что заказала еще две штучки, жду Wink

А вот и они:

новая посылочка

К недостаткам отнесу то, что к этой мази (в отличие от Безорнила) не прилагаются пластиковые наконечники для ректального введения препарата.

Всем страждущим китайскую мазь Huatuo рекомендую, но ни в коем случае не призываю к самолечению! Для начала неплохо бы посетить проктолога и установить точный диагноз, а уж затем решать - нужна вам такая мазь или нет!

Ссылка на заказ уже сгорела, к сожалению, но мазь легко найти на Али через "я ищу..." (набрать в поисковой строке: Huatuo).

Дополню отзыв: Судя по комментариям, многие удивлены тем, как я не побоялась заказать мазь Huatuo на Алиэкспресс. А чего собственно бояться: и Безорнил мазь китайская - это раз; перед тем, как попробовать "там" я проверила на руке на предмет отсутствия аллергии - это два; прочла отзывы покупателей (не только у моего продавца) - это три; да и чем собственно я рискую - внутрь ее употреблять не собираюсь Smile А результат есть! Но каждый организм индивидуален, поэтому решение за вами. Что же касается низкой цены, так и Безорнил, когда я с ним впервые познакомилась, стоил порядка 1,5 -2 у.е. И еще - заметила, что некоторые китайские крема, мази и проч., отзывы о которых есть на Айреке, куплены втридорога в отечественных интернет-магазинах. Эта продукция есть и на Алиэкспресс, только намного дешевле Smile

Желаю всем крепкого здоровья и побольше! И поменьше геморроя во всех его ипостасях Wink

Возможно, вас заинтересуют и другие отзывы:

Щадящее натуральное средство от запоров. Недорогой аналог мукофалька.

Колоноскопия с наркозом и без наркоза (нескучная история в двух частях). Мои незабываемые впечатления в подробностях)))

Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)

Противогрибковый крем для ног с Алиэкспресс: запах ужасает, результат впечатляет!

Недорогая сидушка-подушка из гречневой лузги: комфорт для "пятой точки" и никаких нежелательных приключений!

Достоинства
  • Имеет заживляющие свойства
  • Широкий спектр применения
funny faceрекомендует
супер препарат Smile
08.10.2015
Как занятно. На Али даже такое есть.
Желаю Вам реже нуждаться в подобных средствах. Smile
интересно, не знала что на Али и такое средство продается
08.10.2015
Хорошо, что Вы нашли средство, которое действительно облегчает Вашу проблему. Не болейте! Wink
08.10.2015
Действительно не дорогое и эффективное средство)
08.10.2015
спасибо за ссылку, закажу себе тоже , тем более. что стоит копейки, а проблема у меня подобная с геморроем.
08.10.2015
Вы меня так удивили, что на Али даже есть такие средства! Shock Всё равно страшно мене там медицинские препараты заказывать.
Мне врач "Постеризан" прописал и марганцовку. Хочу прям у него спросить как он к такой мази отнесется.
08.10.2015
Хорошее средство, али прям радует!
08.10.2015
Чего только на Али нет. А вообще, это хорошо, когда средство недорогое и эффективное. Smile
08.10.2015
на али всего полно,что там только не найдешь Smile
08.10.2015
К счастью меня эта проблема не застигла, но буду знать
Вот это Вам повезло, хоть самой пробуй. Я все с узелком мучаюсь. Использовала 3 пачки свечей Постеризан, так в конце лечения вышел новый узел((( Снова купила проверенную мазь Постеризан и на время лечения узел заметно уменьшается...
08.10.2015
Я боюсь такое на Али брать... Ну,главное,что вам помогло.
08.10.2015
Пока миновала меня сия беда, и слава Б- гу, но буду иметь ввиду, вдруг чо!
Не болейте!!
очень полезный отзыв...
08.10.2015
Очень познавательный отзыв! Этот крем нет необходимости заказывать, попробую маме поискать из других предложенных вами альтернатив:)
08.10.2015
эффективное средство, хорошо что помогло Smile
08.10.2015
Лекарства на Али боюсь как-то покупать, очень интересно было прочитать отзыв.
08.10.2015
какая эффективная мазь!!! возьму на заметку!!!
чего только нет на Али! Smile
Хорошо что помогает! Wink
09.10.2015
У меня муж периодически страдает этим недугом, но ни идти к врачу, ни заниматься самолечением он не хочет. Sad
09.10.2015
Во время беременности тоже заработала себе эту проблему, так что отзыв актуален, спасибо!
09.10.2015
ого! На Али даже такие средства есть!! здорово!!
09.10.2015
Хорошо, что нашли подходящее, действенное средство
09.10.2015
Все-таки страшновато на Али заказывать лекарства
09.10.2015
Здоровья вам, а мазь возьму на заметку, вдруг что )
09.10.2015
что только не найдешь на Али! мазь на заметку
буду знать...
Не знала, что на Али можно купить подобные средства. Shock
Ничего себе! На Али даже такое продается! Shock
10.10.2015
Желаю вам применять его как можно реже! А сама беру на заметку: у нас у свёкра эта проблема.
Не знала ,что есть на али такие эффективные средства Smile
10.10.2015
Не знала о такой мази, буду знать что эффективная Laughing out loud
10.10.2015
Я раньше тоже опасалась заказывать на Али подобные вещи. Но решила попробовать (не эту мазь, другое средство), все же не внутрь, как вы говорите, а для наружного применения.
Эффективное средство, буду знать Smile
11.10.2015
От души поржала над переводом Big smile
выпадение заднего прохода
, "мазок в Лицо" и иже с ними развеселили до слез Big smile Такой же ржач меня пробил, когда купила китайскую ламинарию на рынке. Даже отзыв на неё написала Laughing out loud
Мда, но китайцы знают толк в медицине. Сама предпочтение отдаю подобным китайским мазилкам - вещь! Glasses
Цена очень радует!
Цена и впрямь волшебная)
12.10.2015
не знала что на али такие вещи продают. хорошо, что лечит, я вот боюсь заказывать подобные средства вне аптеки
Хорошо, что вам помогает!
Главное вы нашли своё средство, подделку и некачественный товар можно купить везде,а не только на АЛИ.
14.10.2015
О это моя тема. Уже не знаю как с ним бороться, наверно операция меня ждет. Тоже все средства перепробовала.
Спасал курс детралекса, цена у него правда космос.

Спасибо!
Теперь буду знать, что такая мазь есть и на Али!
не знала, что такое на Али продают
15.10.2015
Да, Вы смелая девушка! Smile У меня тоже вопрос в голове возникал, пока читала отзыв - как не побоялась заказывать лекарство на Али Smile Но, думаю, Ваши доводы вполне разумны.
15.10.2015
спасибо за информацию, пожалуй, надо заказать
15.10.2015
Надо иметь это средство в виду
Надо же, на Али лекарственные мази продаются! Я и не знала.
16.10.2015
Очень повеселил перевод Laughing out loud А если серьезно - огромное спасибо за полезнейшую информацию! У мужа периодически обостряется геморрой, поэтому буду заказывать!
16.10.2015
Хорошо что действенная мазь.
17.10.2015
Здоровья Вам)
18.10.2015
Я даже понятия не имела, что на Али есть подобные препараты.Спасибо за информацию!
18.10.2015
Как-то страшно покупать лекарства на Али
18.10.2015
Даже не знала о такой мази ) Беру на заметку.
18.10.2015
Очень полезный отзыв для страждущих! А
неподражаемый гугл-перевод
очень насмешил Big smile
19.10.2015
видела это средство, н боялась попробовать!
19.10.2015
В который раз убеждаюсь, что на Али много всего полезного и хорошего Innocent Хорошо, что мазь помогает.
19.10.2015
Я бы то же не рискнула брать на Али, главное уже есть опыт и он положительный, так что можно попробовать.
20.10.2015
Я тоже в последнее время стараюсь использовать аналоги привычных лекарств. Отлично, что мазь работает, да и цена у нее приятная!
20.10.2015
ОГо на Али даже такие средства продают....
20.10.2015
Хорошо, что есть такие вещи!
20.10.2015
Никогда не искала на Али такие вещи, а они оказываются там хорошие есть) запомню!
21.10.2015
Безорнил знаю, хорошая мазька была, сейчас ее кажется нет в продаже. Я раньше работала в аптеке 5 лет, кое-что припоминанию. Но мазь Безорнил помню точно!
21.10.2015
Даже такое на Али есть! Shock Хорошо, что я уже решила эту деликатную проблемку.
21.10.2015
После родов помогал мне только Релиф ультра. Но этот гель подешевле будет.
22.10.2015
Надо же, чего только нет на этом сайте.
30.10.2015
Страшновато доверять своё здоровье препаратом из Али. Но судя по вашим отзывам можно найти вполне прличные препараты
31.10.2015
Прямо отличная мазь. Вот это Алиэкспресс, удивил. Smile
О, а я бы не рискнула, хотя мне пока и просто облепиховые свечки помогают раз в пол года
07.11.2015
привыкла в аптеках покупать) но хорошо что помогает
только вот ждать заказа еще нужно какое то время
09.11.2015
Чего на Алиэкспресс только нет Smile
10.11.2015
я слышала, что отеки снимают такие крема, но все никак не решалась пробовать)
11.11.2015
ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо!!!
christo4ka, спасибо и Вам за теплые слова! Рада, что отзыв пригодился Smile
На Али даже такое есть? Shock В закладки
Классная мазь Smile
14.12.2015
Али - просто кладезь полезностей))
20.12.2015
Надо же, а я не догадалась поискать на ,,родине,, Laughing out loud Кину пока в корзину, заказать надо попозже...
Для меня геморрой тоже проблема, но такой мазью не пользовалась. Помещаю отзыв в закладки, потом себе такую тоже закажу.
23.01.2016
Я бы побоялась заказать, но после Вашего отзыва - прямо сейчас закажу. Благодарю!
Sanoraty, надеюсь, что поможет и Вам. Мазь действительно хорошая. Smile
23.01.2016
funny face, слава Богу это не мне, но я тоже очень надеюсь, что родным моим поможет. Уж очень мучает их этот геморрой.
02.02.2016
Али в последнее время очень радует эффективными средствами, а средство беру на заметку
05.02.2016
Ох, чего только на Али нет! Я, скорее всего, предпочла купить подобное средство все же в аптеке - надежнее Smile
07.02.2016
после родов столкнулась с этой проблемой, но про это средство не знала, оказывается и на Али есть хорошие средства)
28.02.2016
ну так-то там слизистая, а значит внутрь вы все-таки принимаете этот препарат, причем через слизистые всасывается все быстрее, чем если бы вы эту мазь кушали)
заказала на всякий случай=))
10.03.2017
Спасибо funny face, спасибо АлиЭкспресс Smile
Сейчас безорнил есть в продаже, но стоит он, как чугунный мост. Я после родов лечила им геморрой и для меня этот препарат лучший. Правда стоил он 7 лет назад сносно.
Сейчас озадаченная сидела покупкой недорогого аналога. Хорошо что наткнулась на ваш отзыв. 25 граммов на али стоит в 7 раз дешевле, чем 10 граммов в аптеке за углом!
10.03.2017
ВЕлена, благодарю и Вас. Сравнение с чугунным мостом - это шедеврально! Надеюсь, мазь не разочарует. И будьте здоровы!
03.07.2018
Купила по отзыву здесь, впечатлившись разницей в цене с хваленым Безорнилом. Девочки. что я делаю не так? У меня геморрой начался зудом с месяц назад. Сейчас пробую все. От этой мази у меня начинает ТАК печь и зудеть, что не выдерживаю и мажу маслом кокосовым, но сквозь него все равно зудит. И утром силная сухость и зуд из-за нее. У меня не зудит только когда смазано кокосовым, сливочным с медом...
Безорнил я не пробовала, если что. Только читала о нем.
Почитала ваш отзыв, хочу себе заказать такую мазь, но не могу найти ее на али, тюбики схожи, но состав далеко не как у безорнил, подскажите пожалуйста как найти именно такой, с составом как у безорнил?