Опубликовано 27 Июль, 2020 - 09:49

Не всегда дженерики заметно хуже аналогов, порою вполне можно сэкономить - не теряя в ожидаемом эффекте, гель Троксевазин Врамед - этому подтверждение.

🚩Троксерутин гель для чего применяют?

Троксерутин я стала использовать - так как у меня появилась постоянная тяжесть и порою даже боль в ногах, на фоне применения противозачаточных таблеток.

Это известный факт – любые ОК сгущают кровь и при склонности к венозной недостаточности и к варикозу – проблемы усугубляются, особенно с возрастом, а мне уже немного за 40.

У меня, на фоне ОК – регулярно стала появляться тяжесть в икроножной части ног, при этом – я уже давно - не ношу обувь на каблуках и до применения ОК такой явной венозной проблемы не было:

• ноги стали заметно (даже визуально) отекать, особенно к вечеру,
  • стали периодически – появляться синяки на икрах, без предварительных ушибов,
  • порою – даже было сложно уснуть от постоянной ноющей боли в икрах.

В итоге – при очередном визите, после 1.5 месяцев моих мучений, гинеколог мне порекомендовала, для облегчения возникшей проблемы с ногами начать применять ангиопротекторы – Троксевазин или Троксерутин для ног в виде геля.

Начала я конечно – с более известного Троксевазина, но он довольно дорогой, тюбика, при ежедневном применении хватало всего недели на две и я решила попробовать его дженерик – болгарский Троксерутин Врамед.

троксерутин врамед производитель

Троксерутин гель показания из инструкции:

троксерутин инструкция отзывы

Троксерутин действие - как он работает, что от него можно ожидать:

троксерутин действие
троксерутин для чего применяется

🚩Троксевазин и Троксерутин в чем разница?

По действующему веществу и концентрации – Трексерутин аналог Троксевазина (обычного, не Троксевазина НЕО) на 100 %.

троксерутин состав

Торговое наименование: Троксевазин®
Международное непатентованное или группировочное наименование: троксерутин
Лекарственная форма: гель для наружного применения

Состав:
Активное вещество: в 1 г геля содержится 20 мг троксерутина;
Вспомогательные вещества: карбомер 6 мг, троламин (триэтаноламин) 7 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,5 мг, бензалкония хлорид 1 мг, вода очищенная 965,5 мг.

Он также выпускается в металлической тубе с аналогичным, небольшим объемом = 40 мл.

троксерутин гель отзывы

А вот по цене, разница прямо ощутимая:

• Троксерутин Врамед гель стоит в районе – 60-70 рублей
  • А Троксевазин заметно дороже – 220 рублей.

По внешнему виду – Троксевазин тоже желтый прозрачный гель, мне только показалось, что он менее насыщенный по цвету, не такой «кислотно» желтый.

троксерутин для ног

• Запаха явного – у него нет.
  • Наносится на кожу и распределяется абсолютно беспроблемно.
  • Сразу после нанесения – дает небольшой охлаждающий эффект, но приятный и не агрессивный, не как от ментола.

троксерутин для ног отзывы

• Высыхает – полностью минуты за три.
  • Липкости – после полного впитывания Троексерутин не оставляет.

Я стараюсь сами синяки Троксерутином мазать слоем потолще, тогда при высыхании остается немного жёлтое пятно, слегка глянцевое.

Но если наносить на поверхность кожи тонким слоем и прямо аккуратно втирать, как рекомендовано в инструкции – такого эффекта/ желтой кожи нет.

Одной тубы в 40 мл – мне хватает на 2-2.5 недели, если применять дважды в день, согласно рекомендации из инструкции.

троксерутином мазать

Туба хоть и металлическая - позволяет использовать гель полностью, до конца.

троксевазин гель аналоги отзывы

🚩Помогает ли Троксерутин? Эффективность.

Сравнивая с Троксевазином – не вижу особых отличий, Троексерутин также мне хорошо снимает симптомы венозной недостаточности, а именно я отмечаю следующие положительные эффекты:

• Уменьшает напряжение и усталость ног - уже на второй день применения.
  • Постепенно – снижает даже выраженную (заметную визуально) отечность. Мне Троксерутин от отеков помог примерно за неделю.
  • Я стала снова спокойно спать, не мучаясь и не просыпаясь по ночам от боли в ногах.

Очень способствует – более быстрому рассасыванию синяков.

• С ним – синяки проходят у меня за 3-4 дня, без него – минимум за неделю.
  • буквально на второй день – уменьшается болезненность синяка,
  • спустя 2 дня – синяк заметно бледнеет, начинает желтеть.
  • К 3-4 дню – почти до конца проходит.

троксерутин от синяков отзывы

Троксерутин гель от синяков - однозначно рекомендую!

После двух месяцев регулярного, по 2 раза в день применения, явно выраженных симптомов, которые ихначально возникли от оральных контрацептивов, на фоне регулярного применения Троксерутина – ушли.

И я пробовала сделать перерыв в использовании Троксерутина (опять таки - продолжая прием ОК) - НО через неделю стали возвращаться проблемы с ногами, увы...

Т.е., положительный эффект сохраняется - только при регулярном применении, благо цена доступная.

троксерутин врамед гель

И сейчас я использую гель Троксерутин постоянно, но профилактически – только 1 раз в день, по вечерам перед сном.

И этого мне достаточно – для длительного поддержания эффекта.

🚩Поведу итоги.

троксерутин состав гель

• Аналог по действующему веществу и концентрации Троксевазину, также 2% и 40 мл в тубе.
  • Дешевле по цене – почти в 4 раза.
  • По действию – не вижу меньшей эффективности, чем у оригинального Троксевазина.
  • Гель Троксерутин позволил минимизировать негатив от приема оральных контрацептивов – быстро снял болезненность в ногах, убрал отеки и Троксерутин от синяков хорошо помогает - быстрее рассасываются, если они появляются.

Я довольна, и теперь при вопросе: Троксевазин или Троксерутин, просто не вижу смысла переплачивать и выбираю второй.

Достоинства
  • Борется с синяками
  • Быстро впитывается в кожу,
  • Недорогой,
  • Снимает чувство тяжести в ногах
  • Уменьшает боль
  • Хорошо снимает отеки,
Недостатки
  • Дает эффект только при регулярном использовании
AnFedosрекомендует
  • Здравствуйте, уважаемые читатели нашего сайта и просто коллеги! Работая, когда - то воспитателем в детском саду, я испортила все свои ноги от младших групп. Работала с маленькими пупсиками. А это постоянные физические нагрузки на ноги. К вечеру ноги гудели, очень сильно и болели.
  • 08.05.2022
    Сказать, что я любительница мазать во все места крема- я не могу. Однако если нужно- я их применяла. Если видела в этом необходимость. . И точно знала, что нанеся этот крем, я уберу проблему ( хотя и не навсегда, но на время).
  • 28.11.2015 - 14:36
    Дешевое супер-средство для уставших ножек! Есть только один несущественный недостаток! (+фото инструкции и консистенции)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей недавней находкой - гель для ножек Троксерутин от отечественной фарм. компании Дарница. За такие деньги - это, можно сказать, подарок Итак по порядку. Думаю проблема уставших и отечных ножек знакома многим женщинам.
  • 22.07.2019 - 23:22
    ?Спортсмены будут благодарны!? Садоводы придут в восторг!? А причина тому - английский массажный гель! Для снятия? мышечной усталости.
    СПОРТСМЕНАМ?, испытывающим мышечные боли после активной тренировки и САДОВОДАМ?, от боли в пояснице —разрешите дать подсказку). Так сказать—«НАВОДКУ» на очень эффективное, а главное безопасное и натуральное средство. Массажный гель— Джоинтэйс!
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 13.08.2022 - 19:01
    ДЕШЁВЫЙ НПС: обезбол за 99 рублей. Несколько месяцев я терпела его особенности и применяла. Дешёво и очень сердито - стоит ли экономия терпения?
    ПРИЧИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИКЛОГЕН 1 С осени 2021 года я регулярно использую средства для улучшения работы своей коленки в частности и ноги в общем. В чём дело там не особо понятно, но вроде как одни врачи ставят повреждение заднего рога мениска, другие говорят о синовите, бурсите и прочих…
  • 07.02.2022 - 01:52
    Гель для наружного применения Тирозур в комплексном лечении периорального дерматита♦️👍🏻
    Всем доброго времени суток!   С гелем Тирозур я столкнулась впервые. Препарат был назначен мне дерматологом в ходе лечения периорального дерматита (перманентные высыпания в нижней части лица неизвестной этимологии).
  • 16.05.2017 - 17:05
    Переболевшим ветрянкой при атрофических рубцах посвящается
    Купила это средство так, как неделю назад переболела ветрянкой и к сожалению, на лице остался один глубокий рубец возле губы и несколько мелких на носу, щеке и возле уха. На теле так же остались вмятины.
  • 17.02.2019 - 11:55
    Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...
    Всем привет!   Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.     Цена: 30г. - около 200 рублей 50г.
  • 11.09.2018 - 15:49
    Если суставы начали "щелкать", поможет недорогой и эффективный гель для защиты суставов от возрастных изменений
    Возраст, похоже, взял свое (мне 42). Последний год стала мучиться от болей в ногах. Поначалу думала, что просто от переутомления ноги заснуть не дают. Но когда стала от судорог и ломоты просыпаться посреди ночи, поняла, что закрыть глаза на проблему не получится.
  • 25.08.2020 - 11:46
    Вылечил мне за 2 недели жуткую нервную сыпь✅
    Привет ! Осенью у меня от нервов началась жуткая сыпь, которая не хотела проходить. Получилось ее вылечись только флуцинаром. Мелкие прыщики по животу, похожие на аллергию, но антигистаминные не помогали, да и месяц никакая аллергия не продержится.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 01.11.2022 - 11:32
    Опоясывающий лишай, да еще и во время ГВ, и лечение ацикловиром
    Доброго времени дня! Перед Новым Годом 2022 случилась со мной большая неприятность - опоясывающий лишай. Лечила ацикловиром, о чём и хочу рассказать подробнее в отзыве.   Предистория 30.12, будучи на стрижке, я почувствовала странные покалывания на задней части ноги, место начало чесаться.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 29.11.2022 - 08:23
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.