Бренд: Canon
Оптическое увеличение (zoom):
Опубликовано 19 Август, 2018 - 11:48

год или более
    60000 рублей.

"Мой смартфон снимает не хуже зеркального фотоаппарата". Утверждение, которое широко распространено в Интернете и отчасти подтверждается неплохим снимками в социальных сетях. Так зачем же сейчас покупать "кирпичи" в виде "зеркальных" фотокамер? Первое, это физический размер матрицы. Если вам необходимо иногда печатать фотографии, выводить фото высокого разрешения на большой монитор, то смартфон при этом не сильно поможет. Второе, художественные моменты в виде" боке", размытия фона и так далее. Цифровые технологии творят чудеса, но пока ещё не дошли до возможностей "полного кадра". Третье и главное - возможность съёмки при недостаточно освещении.

Именно эти возможности мы получили с камерой Canon EOS 6D. Камера ничуть не устарела, несмотря на обновление в виде следующей модели. Сейчас можно будет купить камеру в варианте б/у по хорошей стоимости. А так как модель позиционировалась как любительский "полный кадр", то и эксплуатируется она любителями, бережно. Из недостатков камеры можно отметить большой вес, отсутствие поворотного экрана и встроенной вспышки. Для меня это не критично.

Буду ли я менять свой 6D на более современную модель? Для меня пока запаса технических возможностей хватает, если и менять, то через поколение.

Достоинства
  • Wi-fi
  • Самый доступный фф от canon
  • Хорошие рабочие iso
Недостатки
  • 11 точек фокусировки - маловато
  • Скорость съемки
  • 29.06.2020 - 16:07
    Вы всё еще думаете, что за вами не наблюдают!?
    Доброго всем дня! Хочу показать вам возможности цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX540 HS с мега зумом 50х. Кому бы я не показывал этот фотик, все говорили: "Классно же будет подглядывать за соседями" "ВОТ ЭТО ОН УВЕЛИЧИВАЕТ!!!.
  • 13.05.2020 - 21:14
    Лёгкий и относительно компактный
    Купила объект отзыва из-за веса. По сравнению с другими зеркальными фотоаппаратами он лёгкий. Беру его с собой в поездки по России. Пользуюсь камерой год, нареканий нет. Корпус камеры Корпус фотоаппарата выполнен из пластика. Ношу его в обычной женской сумке, ни разу не поцарапала.
  • 10.07.2020 - 22:56
    Камера заслуживает внимания новичков в фотографии
    Доброго времени суток! Несколько лет назад (а именно 5 лет назад) мне была вручена в качестве подарка данная фотокамера. Тогда я еще не осознавала, что фотоаппарат может служить не только для фото на память, но и может позволить развивать в себе навыки фотографа, делая фотографии, создавая…