Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:58

Фильм основан на видеоигре. В видеоигре, особенно в стиле Mortal Kombat, сюжет, история, никому не нужны. Это антураж, не более того. В фильме все не так. А что мы видим здесь? Постапокалиптический мир, напоминающий заброшенную промзону, место, где тусуются маргиналы. Для бунтующей молодежи – это мечта. Мир, в котором не нужны школьные знания, не действуют родительские правила. Для родителей – это кошмар, то от чего они хотят спасти своих детей. Поэтому обе группы зрителей будут смотреть фильм не отрываясь, а динамика драк им в этом поможет. Они не будут придираться к словам. Что им за дело до того, что корпорация больше напоминает средневековую монархию, где главная задача сына – подсидеть отца, а отца – не дать сыну упечь себя в темницу раньше времени. На экране разворачивается битва подросткового добра и зла. Остальное неважно. Если хотите получить порцию адреналина – смотрите этот фильм. Если вас оскорбляют смысловые ляпы и глупые штампы – лучше не смотрите его.

Достоинства
  • Атмосферный антураж
Недостатки
  • Корявые поединки
  • Отстойные диалоги
  • Отсутствие логики
  • Отсутствие причин и следствий
  • Плохие драки
  • Шаблон на шаблоне
CouchBlobне рекомендует
  • 13.12.2013
    Я обожаю файтинги. Нет,не так: Я ОБОЖАЮ ФАЙТИНГИ! Хорошая драка - с джойстиком в руках или поп-корном - и вот он,истинный релакс). Сегодня разбор полетов посвящен забвенному фильму по незабвенной игре "Тэккен".
  • 14.05.2011
    Считаю что даже если фильм создавался по игре и для фанатов игры, вовсе не означает что нужно снимать откровенный отстой. Боевые сцены не убедительны, не видно эффективности боя. Мать Джина вроде как одна из лучших бойцов Теккена, обучала сына все эти годы, и что?
  • 27.09.2014
    Всем доброго времени суток!) Я вновь приболела в связи с началом цикла, поэтому сегодня я дома, слушаю как капли дождя стучат за стеклом и смотрю все что на глаза попадется.