Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 18:59

333 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отношения с помадами у меня сложные. Матушка-природа не мудрствовала лукаво и "отсыпала" мне губ совсем немного, да еще и с симметрией что-то в тот славный день не сложилось)

Если с блесками еще худо-бедно я дружила, то помады были табуированы. Но красивой быть хочется, а матовые текстуры будоражат мои хотелки и мое воображения, поэтому я робко пробую помады, как кремовые, так и жидкие.

Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte.

Место покупки: ИМ WB

Упаковка: пластиковый матовый флакон с закручивающейся черной крышкой, на флаконе наклейка с номером оттенка и наклейка с информацией о составе, объеме и пр.

Спонж удобной формы: плоский, со слегка заостренным кончиком, мягкий.

Оттенок: 110 BLUSH серо-розовый, нюдовый во флаконе, но на губах выглядит молочно-розовым с нейтральным подтоном, Определенное несоответствие оттенка присутствует.

Но в целом, на губах симпатично.

Нанесение: при нанесении изрядно полосит и по текстуре помада какая-то пластилиновая, но неплохо наслаивается. Застывает в красивый мат примерно за 1-2 минуту. На посуде не отпечатывается.

Но вот в носке помада ведет себя отвратительно. Сразу после нанесения на слизистой начинает скатываться и крошится, эти крошки попадают в рот и выглядят неопрятно. При условии, что оттенок нюдовый, это все равно очень заметно. И это физически некомфортно.

При улыбке это скатывание на слизистой очень заметно и некрасиво. На фото, которое сделано через 5 минут после нанесения, уже видны эти злополучные катышки.

Отдельно стоит отметить очень своеобразный аромат старины и ладана. Очень интересное решение, но мне не нравится ощущать этот аромат на губах, равно как и не радует он меня при нанесении.

Стойкость хорошая, выдержит нежирный перекус и кофе.

Губы сушит умеренно.

Демакияж: мицеллярная вода, но приложить усилия придется)

Вывод: мне нравится, как она лежит на губах, если не открывать рот) Но как только я начинаю говорить и улыбаться, сразу ем катышки, а окружающие видят эти катышки на слизистой. Еще этот "аромат"...

Для меня матовая помада Rimmel Stay Matte просто не пригодна к носке. Я думала поставить 2 или 3 звезды за оттенок и стойкость, но поймала себя на мысли, что выгуливала ее от силы 3 раза, сейчас она валяется без дела и у меня появились другие матовые помады, которые в разы лучше, соответственно место ей в мусорном ведре. Куда я ее и отправлю, как только закончу этот отзыв)

Не рекомендую. Одна звезда.

Спасибо за внимание, пусть ваш выбор приносит только радость!

Достоинства
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Аблсолютно не стойкий
  • Крошится
  • Ложится замазкой
  • Некрасиво съедается
  • Плешивит
  • Полосит
  • Скатывается
  • Сушит губы как и все матовые помады
AnekoKohakuне рекомендует