Ame аватар
Опубликовано 29 Май, 2016 - 14:56

И снова я со своим обзором на товар для кошек. Герой отзыва - дезодорант или уничтожитель запаха кошачьего туалета Lindo Cat Deosan. Брезгливым людям просьба не читать текст курсивом.

✦ ✯ ☆ ✡ ✱ ✶ ★ ✰ ✪ ✭ ✮ ❄ ❅ ❆ ❂ ☀ ☼ ✦ ✯ ☆ ✡ ✱ ✶ ★ ✰ ✪ ✭ ✮ ❄ ❅ ❆ ❂ ☀ ☼ ✦ ✯ ☆ ✡ ✱ ✶ ★

Купила я его в надежде сбить запах кошачьих испражнений именно для гаражных котов. В два подхода насыпала средство в шесть лотков, пока меня не осенило: силикагель и древесина сами по себе хорошо впитывают запах. Эффекта, как вы поняли, я не заметила, поэтому решила испробовать данный дезодорант на лотке своего кота.

Мы пользуемся каменным наполнителем Сибирская кошка. Крупные гранулы позволяют относительно хорошо впитывать жидкость, и с твердыми отходами дела у Кишмиша шли хорошо: наполнитель каким--то образом облепляет их и нейтрализует запах + котэ усердно закапывает свои "творения". Как правило, лоток у меня стоит около месяца - где-то три недели, и запах начинает появляться по истечению этих дней.

Итак, презентация товара:

1. Туба объемом в 1000 мл. Стоимость - 500 рублей. На тубе изображена морда серьезного кота с серьезными глазами. Дизайн почему-то выполнен в картинках с растениями.

2. На тубе отсутствует русскоязычный перевод. Вообще.

На одной стороне нам представлен английский текст, на другом - вроде итальянский... Не уверена, если честно.

Отсутствует информация о производителе и стране производства сего шедевра. Если судить по штрих-коду, это итальянский товар. Также удивило отсутствие даты изготовления и срока годности. В общем, темный предмет я купила, оказывается Smile отсутствует описание принципа действия данного дезодоранта.

Если перевести текст с помощью моего далеко не блистательного английского, вытекает следующее:

Deosan Lindo Cat это не обычный дезодорант для кошачьих отходов, а продукт, предназначенный для устранения плохих запахов и одновременно исполняющий роль дезодоранта, приятно пахнущего сосновым запахом. Кроме того, его антибактериальная функция уничтожает микробы и бактерии, которые обычно обитают в кошачьих отходах. С Deosan Lindo Cat вы гарантированно будете вдыхать приятный аромат и сохранять гигиену кошачьего лотка. Продукт натуральный и нетоксичный.

Инструкция:

Перевод:

Добавьте порцию дезодоранта Deosan Lindo Cat (2-3 столовые ложки) в лоток (с наполнителем, разумеется) и перемешайте, чтобы он был распределен равномерно.

Кстати, продукт утилизируют, как бытовой мусор. Не рекомендуется смывать его в унитаз.

3. Крышка тубы очень неудобная: плоская, плотно прилегает к упаковке. Снять ее можно, только зацепив за край.

4. Вид дезодоранта и уничтожителя запаха

Мелкие гранулы двух цветов: серый и бледно-зеленый. На ощупь его не трогала, побрезговала)

5. Запах

Никакого запаха сосны не было и в помине!)) наоборот, в нос ударил ужасно химический запах, до того острый, что я невольно закашлялась. Вы когда-нибудь мыли ванну доместосом? Знакомо чувство, когда в нос бьет запах химических испарений? Вот и у меня были похожие ощущения. К тому же, когда я открыла тубу, на меня поднялась пыль...

6. Применение.

Насыпала я две с лишним ложки дезодоранта в новый наполнитель, перемешала и оставила. Дата - 19 мая 2016 года.

И сегодня утром, 28 мая 2016 года, я почувствовала запах кошачьего туалета. Представляете? Всего через 9 дней после использования это вещество, наоборот, усилило запах... Стоит ли писать, что за эти 9 дней не было никакого запаха сосны? Более того, запаха не было вообще)) это при том, что обычно этот наполнитель стоит у меня почти месяц без запаха... Может, и есть запашок, но проявляется он гораздо позже 9 дней после использования.

Кота я на другой корм не переводила, воду он пьет регулярно и только дистиллированную. Кошачьи миски я мою каждый день.

В общем, подвел меня этот продукт... Разочарование стоимостью в 500 рублей и объемом в 1 кг. Рекомендовать его я не буду.

Конечно, я не исключаю того, что мне попалась подделка или испорченный продукт, уж слишком подозрительно выглядит его упаковка. Не увидела ни срока годности, ни маркировки, ни принципа действия, ни русского перевода, ни знака сертификации... Хорошо хоть, что коту он не навредил: подушечки лап целые и невредимые, признаков интоксикации не видно. Завтра же иду покупать новый наполнитель.

Место покупки - обычный зоомагазин в г. Якутск. В интернете о продукте информации крайне мало. Если кто-нибудь однажды встретится с сим шедевром, потребуйте у продавца открыть упаковку и понюхать содержимое, а также внимательно осмотреть упаковку.

Недостатки
  • Несоответствие заявленным характеристикам
  • Отсутствие знака сертификации
  • Отсутствие информации о производителе
  • Отсутствие подробной информации об использовании
  • Отсутствие русскоязычного перевода
  • Сомнительность состава
  • Цена
Ameне рекомендует
  • 17.07.2018 - 11:29
    Очень неожиданный результат! С поставленной задачей справился, но почему нужно быть с ним осторожнее? Классное средство, от которого мне пришлось избавиться.
    Сразу хочу сказать, что НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ЧУДЕС ОТ ПОДОБНЫХ СРЕДСТВ! Он не заменит вашего воспитания, не заменит хорошую уборку, это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ инструмент в достижении поставленной цели, а не волшебная палочка. Кошки гадят по многим причинам. От банального недовоспитания, до проблем со здоровьем!
  • 28.03.2016 - 09:58
    Удаляет запах мочи и дезинфицирует
    Второе средство из подаренного на выставке кошек набора: дезинфектант Вироцид 150 мл. Согласно, этикетке и инструкции Вироцид дезинфектант широкого спектра действия. Вироцид предназначен для дезинфекции помещения где содержатся животные, мисок, клеток, лотков, полов.
  • 23.04.2018 - 13:24
    Хорошее средство
    Моя собака регулярно метит территорию в квартире. Поэтому покупка средств для удаления меток и запахов обычное дело. В магазине наткнулась на этот спрей. Решила попробовать.
  • 16.06.2019 - 12:29
    Надеялась, но не ожидала, что поможет
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне! До того, как нам пришлось кастрировать нашу собачку - йоркширского терьера, он успел напакостить. Мы взяли именно йорка, потому что с ним можно не гулять по несколько раз день, а купить ему специальный лоток и пеленки, чтобы свои "дела" делал дома.
  • 10.04.2013 - 20:09
    классный удалитель запахов кошачьих( не маскирует, а именно удаляет),приятно пахнет, эффективное средство, особенно если кошек в доме несколько + фото
    Био Вакс дезодорант-спрей «да! Освежать! Состав : вода, натуральные эфирные масла, натуральные экстракты, вытяжки кедра и мяты, натуральный энзим,ПЭГ-8,ПЭГ-40,консервант.
  • 02.03.2018 - 12:21
    Уничтожитель запахов с ужасным запахом, который работает!
    Опущу подробности предшествующих этому событий, но приключилась как-то у меня на кровати мокрая и дурнопахнущая история с участием кошки. История затронула одеяло и матрац. Мокрость на матраце была тут же вытерта, вымыта и просушена, одеяло постирано, кошка наругана.
  • 30.04.2016 - 14:56
    Так ли нужен уничтожитель запаха? Проверим. ФОТО милых КОТИКОВ :)
    Привет, дорогие кошатники! Наверное, каждый из вас сталкивался с пренеприятнейшим явлением - запахом кошачьих выделений. Т.к. всю мою жизнь у меня живут кошки (да-да, не было такого периода, когда у меня не было кота), то я прекрасно это знаю.
  • 28.07.2019 - 17:15
    Как избавиться от запаха кошачьей мочи?
    Раньше даже не знала, что продаются такие специальные средства, от запахов кошачьей мочи! Пока сама не столкнулась с проблемой! Подобрала с улицы красивого котика, а он по всей видимости никогда не знал, что такое жить в доме и тем более, что такое кошачий лоток.
  • 01.04.2013 - 23:56
    четырежды безотказно спасало!
    1) Мой котик пописял мимо горшка, а рядом, как на грех, лежали мои сапожки. Голенище одного сапога просто плавало! Полезла в интернет искать, чем вывести запах. Ни уксус, ни другие народные средства не помогли. Думала, все - на выброс!
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 27.09.2020 - 18:05
    Спрей от плесени Unicum - отличник для удаления плесени и грибка в межплиточных швах в ванной
    Плесень и грибок в ванной, особенно в межплиточных швах, это довольно распространенная проблема. Обычно она возникает из-за плохой вентиляции и повышенной сырости.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…
  • 29.08.2020 - 18:49
    Какую смывку выбрать, Estel Color Off или Kapous Decoxon ? Я попробовала и то и другое. Выход из многолетнего черного, удачи и ошибки в окраске после смывки.
    Много лет я красилась хной и басмой, но последние три года перешла на проф. краски. в темных тонах. Самая темная была на уровне 2 и 4. Последний два года красила практически только корни, длину подстригала, так что остатки хны и басмы могли остаться на концах, но возможно уже были и сострижены.
  • 07.10.2020 - 20:18
    Любовь длиною в 8 лет! ❤️ Расскажу, почему я покупаю его снова и снова. Средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене.
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 09.09.2020 - 11:47
    Долго не могла понять, что делаю не так, а когда узнала, результат просто поразил!!! Скажем нет черным точкам!
    Всем здравствуйте!))) Сегодня я хотела бы рассказать про самые известные салфетки от черных точек. Покупала я их в феврале 2020 года за 759 рублей на "Беру". Как только я получила посылку, я сразу же попробовала эти чудо-салфеточки и...очень разочаровалась. Результата не было совсем.