Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 18:50

Моему малышу 1,2 года, раньше было невозможно взять в руки мобильный телефон, теперь как только я беру в руки блокнот и карандаш/ручку начинается целая истерика, если я не даю ему порисовать!

До стен мы пока не дошли, но на маме, себе, мебели уже успели порисовать!

Порисовали с малышом аквагримом, но все таки это требует неких подготовительных работ и специально отведенного места.

Увидела отзывы о ковриках для рисования водой, сразу взяла на заметку.

Сначала хотела заказать дорогой, но так-как не была уверена в заинтересованности моего ребенка данным изобретением приобрела вариант попроще, но и не самый дешевый вариант.

Коврик для рисования водой Aliexpress Coolbox

Первые ощущения от коврика неплохие, сделан в виде закрывающегося планшета, закрывается на липучку, сверху материал, внутри одна половина в виде волн, вторая одноцветное полотно, маркер куда заливается вода, маркер крепится в середине на резинке.

Коврик для рисования водой Aliexpress Coolbox

Размер удобный, можно поставить на полку с книжками, можно взять с собой в дорогу.

Теперь о недостатках.
Моего ребенка совершенно не заинтересовала идея рисования водой, все мои попытки что-то продемонстрировать, успехом не увенчались -один раз черканул и все.

Теперь о качестве самого полотна - не понравились, образующиеся складки, рисунок очень быстро исчезает (даже с моей набитой рукой я не успела дорисовать цветочек, как линии уже начали тускнеть).

Коврик для рисования водой Aliexpress Coolbox

И самое интересное:) не знаю уж как мой ребенок до этого додумался, но он понял, что в маркере вода и ее можно высосать и все наше рисование выглядит - малыш сидит и высасывает воду из маркера, причем если предложить просто ему попить - он отказывается, ему нравится именно сам процесс высасывания воды из маркера!

Плюсы:

• Удобный размер;
  • Закрывается на липучку;
  • Хорошая идея рисования водой;
  • Маркер крепится на резиночку.

Минусы:

• Не стоит своих денег;
  • На полотне образуются складки;
  • Ребенку совершенно не интересно рисовать водой (в отличие от ручки и карандаша);
  • Высасывает воду из маркера;
  • Рисунок очень быстро исчезает.

Итог:

О покупке пожалела, считаю ее бесполезной, слава богу не взяла дороже, хотя дороже может был бы получше по качеству (но не факт, что заинтересовал бы малыша).
Лучше подкопить и взять хорошую магнитную доску для рисования.

Дата покупки: 2016 г.
Стоимость: 6,9 $ (больше 400 р.)

Ps если коврик себя оправдает отзыв обновлю, но пока полный провал!

Полезных Вам покупок!

Достоинства
  • Закрывается на липучку
  • Маркер крепится на резиночку
  • Удобный размер
  • Хорошая идея для рисования водой
Недостатки
  • На полотне образуются складки
  • Не заинтересовало ребенка совершенно
  • Не стоит своих денег
  • Ребенок высасывает воду из маркера
  • Рисунок очень быстро исчезает
Ribka-dianaне рекомендует
15.12.2016
не спешите выбрасывать его, мой тоже не сразу
распробовал
коврик Wink
15.12.2016
Ни разу такого не видела. Мне бы тоже стало интереснее воду высасывать из маркера?
15.12.2016
Будем надеяться на лучшее:)