Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:57

Здравствуйте,друзьяшки!Smile

Я по-прежнему в поисках своего идеального повседневного тонального крема.

Казалось бы нашла такой.Меня в нем всё абсолютно устраивает,но вот аллергия меня мучает с новой силой.И дерматолог настоятельно рекомендовал перейти на гипоаллергенную косметику.

Так что моим любимым Мишей я пользуюсь только по праздникам.

Очень надеялась,что отзыв на тональный крем с эффектом лифтинга VICHY LIFTACTIV FLEXILIFT TEINT будет преисполнен восторга,но не тут-то было!Sad

Безумно удивлена,что у этого тонального такое количество положительных впечатлений.

А я ,в свою очередь, напишу сухо и по существу.

Обещания производителя:

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:
Тональный крем подходит для женщин с любым типом кожи. Рекомендуется для кожи с признаками старения. Крем обеспечивает легкое и равномерное покрытие, моментально улучшает внешний вид кожи. Текстура крема не скапливается в морщинах и не подчеркивает их. Стойкость крема 8 часов.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
Коллагил®
Карнаубский воск
SPF20
Термальная вода VICHY SPA

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Ровный красивый тон кожи. Кожа выглядит более упругой.

ТЕКСТУРА:
Легкая нежирная текстура крема легко распределяется по коже, сливаясь с ее тоном. Не создает ощущения «маски».

Приехал ко мне в слегка помятой упаковке
Приехал ко мне в слегка помятой упаковке
Состав:

G715109 8 - INGREDIENTS / SKŁADNIKI:• AQUA • CYCLOPENTASILOXANE • PHENYLTRIMETHICONE • ETHYLHEXYLMETHOXYCINNAMATE • CYCLOHEXASILOXANE •BUTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1DIMETHICONE • PENTYLENE GLYCOL •POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PEG-30GLYCERYL STEARATE • COPERNICIA CERIFERACERA • PARFUM • METHYLPARABEN •CELLULOSE GUM • ALUMINUM HYDROXIDE •PHENOXYETHANOL • MAGNESIUM SULFATE •ADENOSINE • ALCOHOL DENAT. • DISODIUMSTEAROYL GLUTAMATE • HYDROLYZED SOYPROTEIN • ACRYLATES COPOLYMER •BUTYLPARABEN[+/- MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR: • CI 77891• CI 77163 • CI 77492 • CI 77491 • CI 77499]Code F.I.L. B46652/2

Состав
Состав
Плюсы:

1. Качественный стеклянный флакон с удобным дозатором
  2. Жидкая консистенция,легко распределяется по лицу
  3. Приятно пахнет
  4. Увлажняет
  5. Экономный расход
    ДО:замаывать будем тату и пигментное пятнышко от ожога(в реале коричневого оттенка)
    Вот так работает крем на совершенно гладкой поверхности руки.Соответственно пор как на лице тут нет,но и то видно,что кроющая способность слаба.Фото без вспышки.

Минусы:

1. Цена за такое качество 1500-2000 рублей
  2. Ложится пятнами
  3. Практически не подстраивается под тон кожи
  4. Бедная палитра оттенков
  5. Проваливается в поры и малейшие морщинки.Не спасают даже проверенные базы.За счет этого визуально старит.
  6. Малейшие загрязнения в порах окрашиваются в белый цвет,и торчат на поверхности!Вот как от советского крема "Балет",стащенного из бабушкиной косметички в детстве,ей богу! Laughing out loud
  7. Даёт отвратительный жирный финиш,который не убирается даже проф.пудрой
  8. Моментально плывет в жару и куда-то предательски исчезает пятнами.
  9. Плохо перекрывает недостатки,в частности покраснения.Приходится наносить в 2,а то и в 3 слоя,чего в теплое время года,разумеется,хочется избежать.
  10. При всём его легком покрытии,ощущается маской на лице
  11. Обещанного лифтинг-эффекта замечено не было

Вывод:

Мне жаль потраченных на ветер денег и в марке Виши я снова разочаровалась.

Применения этому крему найти не смогу и даже не знаю кому его смогла бы посоветовать.Наверное никому.Sad

Ни в коем случае не хочу рекламировать корейскую косметику,но даже самый паршивенький и дешевенький ББ показывает себя лучше чем этот крем.

Всем удачных покупок и не наступать на чужие грабли!Smile

Спасибо за внимание!Smile

Ta_samaya_Viне рекомендует
12.08.2016
Надо же, а все вокруг его хвалят..
13.08.2016
Lady-sweet,вот и я не понимаю,неужели люди не пользовались за всю свою жизнь ничем лучше?!Грусть-печаль.Есть маленькая надежда,что зимой поведёт себя лучше.Но я этого уже не проверю.У меня тон для загорелой кожи,а покупать светлый я теперь точно не рискну.
Пробуйте методом ошибок и подбирайте основу , в дуэте с каким то кремом должен лечь как надо ! Хотя вас понимаю у меня vichy dermablend 3d был не давно , новинка ! Повелась на 3 восторженых отзывы , а получила глиняную маску на лице за 1600 руб !
13.08.2016
Вот тебе как говорится и гипоаллергенная косметика,зато по качеству крем ужасным оказался, за такую цену- а напомни Балет Crazy
13.08.2016
ЭТО ЖЕ Виши- еще ни разу мне не попалось их нормального средства, то аллергия то еще что нибудь.
KATe_RINa ,то то и оно Tired
КошечкаМяу ,спасибо за совет,попробую!! Shy
А я дермабленд в пробнике брала и тоже разочаровалась(и всё-равно купила крем этой же фирмы,ну ничему меня жизнь не учит) Big smile ,а на этот лифтактив повелась потому что отзывов много хороших....Эх... Puzzled
можно попробовать разбавлять его с другими тональными средствами. так может получится что то путное... Smile
05.09.2016
Инна Галкина ,да,тоже думала об этом...но тогда он потеряет самое главное свойство из-за которого я его,в общем-то ,и покупала-гипоаллергенность. Tired
27.12.2016
Надо же, как обидно, что Вы деньги на ветер выбросили... А я этому тональнику уже года 3 не изменяю, правда у меня 15 оттенок, вообще никаких проблем нет, на лице незаметен, "дружит" с любой пудрой. Кроющая способность не велика, это да, но мне нравится, будто своя кожа, только лучше Smile
02.01.2017
Спасибо за отзыв. А я уж собралась изменить своему любимому Ля Рош Толерьяну.