Опубликовано 29 Март, 2020 - 12:13

несколько раз

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о губной помаде Estee Lauder Pure Color Envy сразу в трёх оттенках, одна помада из матовой серии Matte Sculpting Lipstick и две с атласным финишем, разъясню подробно по различиям между ними и заодно пройдусь по общим правилам колористики и цветотипам кожи.

📌 Предисловие.

Я давно была наслышана о помаде Estee Lauder Pure Color Envy, положительных отзывов о ней я читала многочисленное количество, разумеется я не прошла мимо и решила протестировать эту помаду на себе. Могу смело заявить, что это качественный продукт, однозначно заслуживающий вашего внимания.

📌 Немного о производителе.

Estée Lauder основанная в 1946 году, принадлежит к классу люкс и знаменита своими инновационными научными технологиями, элегантным стилем и непревзойденным качеством продукции. Наша продукция – средства ухода за кожей, макияж и парфюмерия – разрабатываeтся с учетом высочайших требований к качеству и эффективности и продается на территории более 135 стран и регионов в лучших торговых домах и сетях.

📌 Общая информация о помаде.

• Полное название - ESTEE LAUDER Помада Pure Color Envy Sculpting lipstick и в матовой коллекции к полному названию еще добавляется Matte.
  • Оттенки, которые буду разбирать я, это - 130 Intense Nude (Интенсивный нюд), 333 Persuasive (Убедительный) и 420 Rebellious Rose (Мятежная Роза).
  • Объем 3,5 грамма каждая.
  • Срок годности 24 месяца после вскрытия упаковки.
  • Произведено в Бельгии.
  • Приобрести можно с оф. сайта компании Estee Lauder, в магазинах Летуаль, ИДБ, Рив Гош. Я покупала в наборе с интернет магазина Лету.
  • Стоимость 2100-2800р. каждая, в зависимости от наличия скидок.

📌 Описание продукта производителем.

Для обычной.

Цвет, способный преобразить ваши губы, стиль и настроение. Придает губам насыщенный оттенок одним движением. Уникальные выразительные оттенки подойдут для любого тона кожи. Многогранные частицы пигмента помогают создать яркий образ. Соблазнительный изгиб и форма губ. Увлажняющий комплекс медленного высвобождения помогает удерживать влагу, способствуя постоянному увлажнению. Губы увлажнены в течение всего дня. Легко наносится и обеспечивает равномерное покрытие благодаря кремовой текстуре. Дарит неповторимое ощущение мягкости, гладкости и комфорта. Стойкость до 6 часов.
Преображает губы, обеспечивая яркий цвет и интенсивное увлажнение.

Для матовой.

Кремовая. Матовая. Насыщенная.
Дерзкий, матовый оттенок в одно движение.
Невесомая, ультракремовая формула дает стойкое и насыщенное покрытие, которое едва ощущается на губах.
Роскошь и комфорт в одной помаде.
Кремовая помада для губ, которая не останется незамеченной.

📌 Мои губы.

Ооочень сухие, с ярко выраженным рельефом, трещинками и бороздками, с остатками татуажа, который сам по себе дополнительно подсушивает слизистую губ. Таким капризным губам больше подойдут увлажняющие блески нежели помады, последние продолжительного смягчения оказывать не могут. Но как же быть, если хочется больше цвета?)

Губы ню

📌 Мои ожидания и критерии отбора.

В повседневной жизни я предпочитаю бальзамы для губ, гигиенички, нежные увлажняющие блески, но когда хочется цвета, без помады не обойтись. Самое главное - она не должна излишне сушить слизистую губ!

Все три помады оказались максимально комфортными и приятными в носке, дают легкое увлажнение. Каково же было моё удивление, что даже матовая помада Pure Color Envy Sculpting lipstick matte губы не пересушивает.

📌 Внешний вид и упаковка.

У меня лимитированная версия, так как брала в наборе, стандартная отличается цветом - она идёт в тёмно синем футляре.

Вот лучше бы и лимитку сделали темным цветом, на этом золотистом глянцевом просто ужасно отпечатываются пальцы, помады постоянно выглядят грязными и заляпанными.

Лимитированная версия идёт в золотистых футлярах с интересным рисунком в виде красных и белых флажков
На крышечке выгравировано имя бренда
Качественно и плотно закрываются

📌 Пигментация и плотность текстуры.

Пигментация отличная у всех трех, перекрывает родной цвет губ на ура без всякого наслаивания. Скрывает старый татуаж качественно.

Плотность относительная, помада не вязкая, не сильно плотная, поэтому все неровности и бороздки не замаскирует, немного подчеркнет текстуру губ, но зато она комфортна в носке, нет ощущения какой-то тяжести и стянутости. Рекомендую, если губки уж очень сухие и проблемные, перед нанесением помады все же их сперва подготовить: поскрабить и дополнительно увлажнить.

Сама текстура у всех трех помад кремовая и очень нежная. На макро можно заметить присутствие атласного финиша в оттенках 130 и 420 и отсутствие такового в 333. Но на губах тон 333 не выглядит наглухо матовым.

Более влажный финиш
Матовая
Матовый финиш
Более влажный финиш

📌 Запах.

Запах ощутим разве что у матовой помады 333, но он не выражен, у остальных вообще слабо уловим.

📌 Способы нанесения. Поведение продукта в носке. Расход. Экономичность. Стойкость.

Наносила я помаду без карандаша, даже без него она держалась достойно, не растекалась в трещетки и не полосила, но с карандашом разумеется длительность носки можно существенно продлить.

Так же допустимо использовать кисть для помады, но я её не применяла, потому что сложности в нанесении не было, форма носика заострена так, что уложить помаду ровно проще простого.

За счет не плотной текстуры расход очень экономичен, я крашусь не часто, поэтому в моем случае быстрее закончится срок годности продукта, чем я его полностью израсходую.))

Стойкость для кремовой увлажняющей помады отличная. Часа 3 ношу спокойно, если без перекуса. После себя оставляет не ярко выраженный тинт на губах.

Губы после 6 часов носки и двух перекусов (оттенок 333)

📌 Под какие цветотипы кожи подойдут выбранные оттенки помад.

Что мне очень понравилось, так это универсальность оттенков. Они не холодные и не тёплые, достаточно нейтральные, очень красивые и многогранные, действительно подойдут любому цветотипу кожи, как и заявлено производителем.

Например, у меня второй цветотип по Фицпатрику, тёплый, светлокожий европейский, на мне не самым лучшим образом смотрятся излишне тёплые оттенки, рыжие помады, морковные, тёплые темные тона, я всегда старалась выбирать более прохладный под тон, чтобы разбавить теплоту кожи, это же правило актуально и для теней.

Здесь соблюдена универсальная нейтраль, под природные данные она подстраивается просто шикарно, я боялась, что красный начнёт теплить и излишне подчеркнёт желтизну зубов, они у меня не идеально белые, но мои опасения не оправдались, все три оттенка замечательно подошли.

Но тем не менее попробую чисто от себя поразмышлять, какой оттенок и кому подошёл бы более идеально. Я много лет занимаюсь колористикой, это часть моей работы, я мастер ПМ, поэтому рискну порассуждать на этот счёт.)

Итак, № 130 Intense Nude (Интенсивный нюд).

Такой усиленный естественный оттенок, в меру яркий, не кричащий. На мой взгляд, на брюнетках и кареглазых с расстояния его интенсивности может не хватить, либо когда нужен уж совсем не броский образ.

Интенсивный нюд на мне
Губы тщательно не подготовила, поэтому рельеф особенно подчеркнут
130 при разном освещении
На мой взгляд на Кейт подобный по тональности оттенок помады к этому образу подошел идеально, он в меру яркий, не броский и отлично дополнил классический выдержанный наряд на красной дорожке. Тем не менее он заметен, достаточно выражен. Образ получился не кричащим, но и не блеклым. С ее цветотипом кожи, оттенком волос и цветом платья, шикарным серо-синим, смотрится очень стильно, 100% попадание.

№ 333 Persuasive (Убедительный).

Вот уж действительно убедительный.) Это универсальный красный тон, с нейтральным под тоном, совершенно ничего излишне теплого, морковного, оранжевого, сиены и тп.

Вообще красная помада на нейтрале подходит как блондинкам, так и брюнеткам, она универсальна, рекомендую такой тон всем и полностью. Со вспышкой матовости передать не удалось, она заметна больше в реале. Здесь матовый тон минимален, он не глухой.

333 при разном освещении

На мой взгляд идеальный вариант, когда нужно блеснуть. Подобный оттенок помады на Наташе смотрится бомбически. Аналогично с Кейт у неё достаточно тёплая кожа, нейтрального под тона волосы, красная помада подошла ей и её яркому, блестящему наряду на все сто. Золотой оттенок с красным сам по себе хорошо сочетается, но тут сложились все карты разом.

№ 420 Rebellious Rose (Мятежная Роза).

Достаточно трудно описать этот оттенок, он настолько многогранен и сложен. Но мне почему то кажется, что он больше для блондинок и русых, на смуглых и брюнетках может слегка потеряться.

420 при разном освещении

Жаль, не видно на фото наряд Риз, но судя по цвету кожи, глаз и волос схожий оттенок помады ей подошел идеально. Нежный, но в то же время заметный образ.

📌 Резюме.

Я конечно стану рекомендовать помаду ESTEE LAUDER Pure Color Envy Sculpting lipstick, она достойного качества, но главное её достояние - это многогранность и нейтральность оттенков.

Даже если Вы не сильны в цветотипах кожи и не знаете, какой тон подошел бы именно Вам, в Pure Color Envy можете смело выбирать любой, он подстроится под Вас.

Да, сама по себе идеально она не выровняет текстуру губ, их придётся тщательно подготовить перед нанесением помады, либо для этих целей рекомендую использовать очень плотные блески, ниже дам ссылку примера таких, выровняют даже пустыню Сахару)), но зато Вы получите отличный цвет и комфорт в носке.

Супер увлажнения Вы так же не получите, для этого рекомендую всё те же плотные блески, но для столь яркого пигментирования, когда хочется именно цвета, увлажнение присутствует достаточно ощутимое, не всякая помада может таким похвастаться.

Уход.................................5

Увлажнение для столь выраженного

пигментирования на ..5

Экономичность.............5

Оттенки...........................5

Пигментирование.........5

Дизайн.............................4 (Но я могу оценивать только дизайн лимитки)

Текстура...........................4

Стойкость.........................4

Общую ставлю 5!

Мой обновлённый СГО, где раскрываю все секреты, показываю скрины всех кормильцев, каков стал мой доход спустя 8 месяцев на сайте.

Ниже, опробованные мной, продукты от Estée Lauder:

✨Качественная сыворотка, которая не смывается плёнкой на утро, как многие другие. На сегодняшний день одна из лучших опробованных мной сывороток!✨

Качественные тени, которые не вызывают раздражения кожи даже у такого аллергика, как я. Мой упрощенный способ выбора оттенков по цветотипу. + Примеры моих макияжиков.🌺

Не самая идеальная кисть, но безупречная по своим свойствам формула туши заслужила от меня твёрдую четверку.+ Мой лайфхак против склеивания ресничек.🌹

Знаменитый чемоданчик косметики от Estee Lauder Anglo Blockbuster.

Достоинства
    • Насыщенность
    • Приятная текстура
    • Увлажнение
    • Цвет
    Занина_Ольгарекомендует
    29.03.2020
    Тоже посматриваю на эту помаду. Шикарные оттенки.
    Рекомендую, не скажу, что она прям самая идеальная из того, что я пробовала за последнее время, но весьма достойная.
    29.03.2020
    Последний оттенок и правда очень сложный. Но такой потрясающий! Больше всех зацепил Smile
    Я смотрю и в ветке он один из самых популярных, красивый.)
    Спасибо за отзыв! Особенно получилась интересной подборка про знаменитостей и оттенки, которые бы им подошли)
    Не за что. Smile Таким красоткам наверное всё подошло бы.)
    Боже, потрясающие оттенки)) Love
    Тоже понравились)
    Какие АААфигенные помады ?
    Отзыв кстати тоже огонь, искренне желаю ТОПчика! Его должны прочесть миллионы ??
    Я даже захотела что нибудь подобное, хотя ярый сторонник прозрачных блесков или и вовсе гигиеничек. ?‍♀️
    В закладочки!!! ?
    Спасибочки. На каждый день я тоже приверженница гигиеничек и нежных увлажняющих блесков, но на какое-либо мероприятие в косметичке что-то подобное всё же держу.) Хотя теперь о мероприятиях придётся забыть.)
    Из трех я бы взяла самый скромный - 130. ?
    29.03.2020
    Мне бы точно подошел 130 оттенок! Wink А на вас все 3 оттенка смотрятся прекрасно))
    На мне 130 сел не в самом выигрышном образе, губки не подготовила, текстуру излишне подчеркнул, а так он ещё шикарнее, рекомендую.)
    29.03.2020
    Какие сочные губы у тебя! Love
    Люблю яркие оттенки.
    Спасибо, люблю поэкспериментировать иногда.)
    29.03.2020
    Классный отзыв! Мне тоже понравилась эта подборка знаменитостей. Очень наглядно показывает, как смотрится помады в реале. А вот то, что татуаж сушит губы, не знала. У меня та же проблема сухих губ, так что татуаж мне точно не подойдет.
    Они меня выручили, так сказать, а то с расстояния на мероприятиях себя заснять времени не было.) Да, татуаж слегка подсушивает, но у меня ещё и с возрастом это началось, обезвоженность губ.
    29.03.2020
    Например, у меня второй цветотип по Фицпатрику, тёплый, светлокожий европейский

интересно какой у меня..) по временам года я цветотип вроде холодное лето))

упаковка и сами оттенки красивые)
    По временам года у меня вроде тоже лето, но мне кажется это устаревший способ. Хотя по этой части столько заблуждений в интернете гуляет, иногда сами визажисты мудрят, или кто уж как обучался и привык, я привыкла ориентироваться на шкалу Фицпатрика, она проще всего, вот открываю первую попавшуюся статью в интернете и читаю, что у блондинок холодный поддон кожи, откуда автор это взял, по Фицпатрику он самый что ни на есть тёплый, читаю далее, тёплой коже нужно выбирать тёплую основу помад, теней, вот уж бред, чтобы правильно разбавить тёплую или холодную кожу выбирать оттенок всегда следует противоположный, тёплой коже - холодный тон, холодной - тёплый, в противном случае он усилится. Если тёплой блондинке взять тёплую сиену, к примеру, она попросту начнёт отливать дешевым оранжевым тоном.
    29.03.2020
    Какие красивые цвета ? мятежная Роза просто ?
    Мятежная Роза у многих лидирует, мне как русоватой блондинке очень она импонирует. Love
    29.03.2020
    Отличный отзыв! Убедительный и Мятежная Роза очень понравились. У меня есть такая помада, только светлая и в старой синей упаковке. Качество безупречное!
    Спасибо. Согласна с вами на все сто. Love
    29.03.2020
    Я за убедительный красный, шикарный оттенок Love
    Красный - беспроигрышный вариант.)
    29.03.2020
    333 это просто бомба какая-то! Невероятный!
    Точно, платье и прям хоть сейчас на красную дорожку с ним.))
    30.03.2020
    По виду, очень комфортно лежат на губах!
    мне очень понравился оттенок Интенсивный Нюд))
    Они и на самом деле наикомфортнейшие в носке. Love
    31.03.2020
    вот оттенок 420 прям мой и с Риз примерно одного типажа (ростом точно)
    Все оттенки вам идут!
    И не только ростом даже Big smile внешностью так точно.?
    01.04.2020
    Intense Nude просто идеальный, очень красиво смотрится на губах. А вообще все 3 классные!
    Согласна, оттенки такие многогранные, очень понравились. Sexy
    02.04.2020
    Шикарные оттенки ???
    Спс Love
    02.04.2020
    Меня очень восхитил 130 оттенок и поразил 420. Но более всего удовольствия принесли коллажи с фотографиями макияжа губ. Это просто нечто! Как в каталоге или журнале. Smile
    Сама от оттенков в восторге, спасибо большое. Love
    03.04.2020
    Спасибо за отзыв!Каждый оттенок очень интересен и красив!
    Не за что, тоже оттенки очень понравились.)
    Симпатичные оттенки. Но я всё же за нюд. ? Все что темнее и ярче лежит пылится, аж жалко. ?
    Подарить близким подружкам, я вечно раздаю, всё к чему душа не легла.)
    05.04.2020
    С любопытством почитала про цветотип знаменитостей?
    Подобрала их по схожим данным со мной. Я ж в таких нарядах, да на красной дорожке никогда не побываю.)
    05.04.2020
    Яркие цвета, я обожаю такие оттенки ?
    Тоже понравились, универсальные. Love
    09.04.2020
    Очень красивые оттенки!!!
    Спасибо, тоже понравились.?
    Вы - большая молодец! Интересно читать Ваши отзывы!?
    Большое спасибо, приятно.)